1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Spryt | Итоги 2014

1. [Spryt]
    Доход: 295'000 рублей (-89'000) (-23%)
    Расход: 27'000 (-3'000)
    Прибыль: 268'000 (-86'000) | $7000 (-24%)

Детализация:
    TopSape Ads: 52'700 (-36'000) рублей
    Фриланс: 45'000 рублей
    TopSape Баннеры: 40'000 (-9'000)
    Aviasales реф: 30'200 (+5'550)
    TrustLink: 30'000 (-19'000)
    SAPE сайты: 29'700 (-43'700) рублей
    SAPE рефы: 24'200 (-14'700)
    TrustLink рефы: 19'600 (-1'600)
    AdSense: $234 (-$9)
    Donation: 3101 (-9'159) рублей

Средний доход (чистая прибыль) в месяц: 22'300 рублей (-7'200) (-24%)
    От 12 до 37 тысяч в месяц. (прошлый отчет за год)

Доход от ссылок обвалился, блог попал под АГС (обнулен тИЦ), так что лафа со 100р в день ушла. Но кроме этого упал доход еще и с трастлинка, и рефов в сапе, то есть это не частный случай, это глобальная тенденция. Только это выкосило 75к за год, но это только часть - доход от топсапы тоже упал, поддерживать ротацию рекламодателей оказалось куда сложнее.

По строчке тоже - за год 1869к показов, ровно как в прошлом году, однако RPM почти в два раза меньше, сколько я ни пытался привлекать рекламодателей (иногда даже пустым стоял неделями). Через партнерку открутили почти полмиллиона показов, но в итоге к концу года все либо ушли, либо я сам отказался от сотрудничества - на таких объемах больше мороки, чем прибыли (за год около 3000 рублей). Очень нестабильно получается, месяц отлично, месяц ноль, а объемы не настолько большие.

По проектам:
    TopSape: 122'000 (-53'000) рублей
    Рефы: 85'000 (-11'000) рублей
    Блог: 16'000 (-49'000) рублей
    allajax.ru: 16'000 (-4'000) рублей
    anseo.ru: 5'900 (-1'200) рублей

Одно падение по всем проектам. Фриланс разве что помог чуть смягчить падение (иначе было бы не четверть, а все -40%). Теперь я зарабатываю меньше средней по РФ зарплате)

Канчанабури, Таиланд

Время заграницей продолжает сокращаться - в этом году уже чуть больше 6 месяцев (8 в прошлом), и всего 4 страны - Малайзия, Сингапур, Таиланд, Колумбия (7 в прошлом), и только одна новая (3 в прошлом году). Впрочем, тема с Южной Америкой только начинает раскручиваться, еще как минимум +4 за трип я сделаю. Причины - как экономические, так и личные, бекпекерствовать дольше 1-2 месяцев напрягает, долго жить одному - тоже. С другой стороны, этого всего еще слишком мало, чтобы отвадить меня от путешествий или остаться на зиму)

В отличие от прошлого года, когда в РФ я фактически образа жизни не менял (так же платил за квартиру и еду, при этом умудряясь копить на следующий трип), в этом году 6 месяцев я жил в деревне с родителями, практически без трат. На самом деле жизнь с родителями оказалась куда лучше ожидаемого, все таки за 5 лет многое изменилось, ежедневные прогулки с собакой тоже добавили разнообразия, хотя в целом в деревенской жизни я все так же отношусь не особо.

Оффлайн траты:
    Транспорт: 70'000 (+13'000)
    Жилье: 61'000 (-27'000) рублей
    Еда: 59'000 (-18'000)
    Быт: 25'000 (-51'000)

Всего: 225'000 (-75,000) рублей

Траты за полгода путешествия, с двумя дальними перелетами и парой не бюджетных месяцев в Колумбии.

В прошлом году одна из "больших" целей была создать новый проект - поисковик по блогам путешественников. И, на удивление, я выполнил эту цель, во всех аспектах! Даже получалось его делать из отелей, зависая на недельку на месте, даже запуск. Летом активно занимался рекламой, потратив около 15к рублей (на директе суммарно откручено миллион показов, хороший опыт на будущее). Получил кучу фидбека от разных людей, реализовал несколько весьма удобных функций на javascript, хороший опыт по продвижению (избавился от некоторых заблуждений). То есть в целом - годно отработал, даром что потратил сотни часов на разработку.

StoryFinder, статистика за год:
    Проиндексировано: 209 блогов на 60'000 постов
    Поисковых запросов: 77'000
    Переходов на блоги: 62'000
    Аггрегировано постов в ридере: 10'000
    База данных - 2Гб, сохранено тумб фотографий: 700мб
    Заработано: $18,55 (адсенс)

В данный момент посещаемость держится на уровне 80 человек в день (и 300 просмотров), большая часть - постоянная аудитория. Но это, разумеется, совсем не то, чего я ожидал.. Несколько фундаментальных ошибок:

• Слишком "строгий" парсер, из-за которого приходится добавлять каждый блог наполовину вручную, и что делает невозможность расширения на буржунет. Код в ходе расширения функционала так же сильно замусорился.
    • Переоценил востребованность сервиса, а так же собственные ресурсы для выхода на эту аудиторию (знакомства с блоггер-коммьюнити явно недостаточно)
    • Ориентировался на сервис для пользователей, в то время как было необходимо в первую очередь думать о том, как привлечь посетителей (i.e. - SEO/SMO).

• К сожалению, без существенного трафика такой сервис бесполезен для блоггеров, а значит и нормального сотрудничества с ними не устроить. К тому же, нет посетителей - нет денег с рекламы, кодить бесплатно еще можно, а вот рекламироваться уже сложнее. Это, наверное, главная проблема - я рассчитывал, что достаточно сделать сам поисковик, а затем пользователи и блоггеры сами его разнесут по миру, ан нет - пользователей надо привести на сервис, научить им пользоваться, блоггерам дать достаточно переходов, заинтересовать их, что уже при первом пункте теряет всякую экономическую оправданность. Lesson learned.

Как и в прошлом году, список достижений за год и целей на будущий:

1. Базовый испанский
      На самом деле - какой-то уж слишком базовый, сам удивляюсь свой пассивности в этом плане - двух месяцев в языковой среде должно было хватить уже на беглый разговорный, а он пока все так же плещется на уровне чуть лучше жестового (кроме того, с чем я сталкиваюсь ежедневно - то есть в ресторанах я уже без меню получаю то, что нужно, как и в отелях/гестах, ответить на простые вопросы/узнать дорогу - тоже).

Так-как собираюсь и дальше путешествовать по ЮА, думаю дотянуть уровень до пресловутого "беглого разговорного" (для английского это заняло полгода-год, при том, что я уже его знал неплохо). Все так же розеттой + разговорниками, до этого хотел как нибудь на курсы записываться, но увы)

Прогресс с английским не особо большой - осилил первую художественную книгу на английском, так же почитываю статейки, письменный как и раньше уныл (без практики то).

2. Фриланс
      В этом году в свободное время немного приподнял на фрилансе. Оно и раньше бывало, но в этот раз с более-менее хорошим масштабом (15% от годового дохода). Хотя там свои заморочки были, большая часть - это всего один заказчик.

В планах - поплотней засесть за тот же одеск (диверсификация доходов таки), особенно учитывая следующий пункт. Я все так же весьма отрицательно отношусь к данному виду заработка, однако и нищебродить уже поднадоело, а с нуля подымать проекты не так уж просто (особенно когда приходится прикидывать, хватит ли денег до следующей недели). Хотя это все равно побочка, серьезно засесть мешает оставшийся пассивный доход (при фрилансе я вообще на свои проекты забиваю, к тому же в случае сложных проектов время выпадает неделями - не на непосредственную работу, а на "надо собраться для фриланса, поэтому не могу заниматься своим проектом, но фрилансить влом, так что всю неделю ничегонеделание").

3. Программирование / Node.JS
      Скилл кодинга, благодаря поисковику и фрилансу, хорошо прокачался. Еще больший пинок дал Node.JS, который я начал изучать месяц назад (точнее, делать на нем проект) - другой подход, другая парадигма заставила мозг прилично попотеть)

Планы - изучать ноду, рулить свои проекты на нем, фрилансить ("хипстерские" языки куда более оплачиваемые, индусов недостаточно)

4. Поисковик по тревел блогам [EN]
      Да, всё так же не успокоюсь) Нафиг рунет, буду делать под бурж. Краулер/парсер уже готов, осталось тестировать, индексировать блоги (на этот раз быстрее и универсальней, но и данных куда больше - бурж блоги большие, и их много). Конечно, остаются все те же проблемы развития, что были в ру-версии, однако условия несколько другие - бесплатных инструментов для раскрутки куда больше, народ отзывчивей (возможно), и в любом случае аудитории тут в 20-50 раз больше. Опыт развития проектов в буржунете, даже неудачный, будет весьма ценен. Так же форфан, сделать что-то интересное, только на этот раз глобально.

5. Развиртуалирование
      В этом году на редкость богатый улов на встречи с онлайн знакомыми - DimaX (7-8 лет бложики ведем), Санчопанчо, F-seo, Иван Шипилов, Алматинский, Aquablog - причем часть совершенно случайно (во время визарана например :). Кто-то предпочитает ездить на конференции, мне больше по душе сидеть на берегу реки и ждать проплывающего трупа врага популяризировать путешествия)

Бангкок, Таиланд

IRL планы:
      Фуллтайм одиночные путешествия уже не так вставляют, как раньше ( Приелось. Нужно что-то менять - раз в полгода уходить в трип на месяц-два например, или наоборот, на полгода-год обустраиваться. Впрочем, следующее, что я хочу попробовать - волонтерство, то есть работа за жилье и еду (например, сидеть ночные смены на ресепшене в хостеле). Экономия средств, возможность спокойно работать, знакомства - кто знает, может понравится? Возможно, работать охранником в Чили будет куда приятней, чем в РФ :) Но это пока только планы, в зависимости от которых и будут развиваться события - возможно уже через пару месяцев придется лететь домой, а может и останусь на целый год тут (хотя оптимально, конечно, к лету вернуться в РФ).

Что дальше - неясно. Вроде как 24 уже, я все такой же разгильдяй без гроша за спиной) Что весьма контрастирует с "успешными" манимейкерами или буржуйскими айтишниками-путешественниками, которых я в последнее время читаю все больше и больше (все равно в рунете ничего нового не появляется). Намечалось что-то вроде оффлайн работы в Питере, но сорвалось, стоит ли вообще подобное пробовать - фиг его знает. Устроится работать где-нибудь в той же ЮА - уже куда интересней, но кто ж меня сюда возьмет? Startup Chile тоже без вариантов с их конкуренцией и мыльными пузырями, разве что примкнуть к кому-либо там в качестве кодера.

Остаюсь надолго на одном месте - скучно, прыгаю с места на место - утомляет. Много работаю - мозги плавятся, ничего не делаю - на стену лезу от того, что ни к чему руки нельзя приложить. Представляю, как меня будет штырить к моменту кризиса среднего возраста)) Впрочем, режим "медленного путешествия" - наиболее приятный баланс, если бы рубль так не упал, я бы и в ЮА бы прекрасно себя чувствовал.

Black & White Carnaval в Пасто, Колумбия. Шляпа не моя) Массовое обсыпание тальком и забрызгивание пеной.

Книжная полка:
      За год прочитал ~30 книг, большая часть художественных (не считая рассказов и перечитываний). Из запомнившегося - цикл "Основание" Азимова, "Космическая Одиссея" Кларка, "1984" Оруэлла, "О дивный новый мир" Хаксли, "История Сингапура" Ли Куан Ю, "Атлант расправил плечи" Рэнд. Однако литературное открытые года - Элизар Юдковский) Началось все с занимательного фанфика Гарри Поттер и методы рационального мышления (впоследствии перечитанный в оригинале), заинтересовался упомянутыми в книге экспериментами (Аша, например, про конформизм), начал читать цепочки статей о когнитивных искажениях.. В общем, это все заставило слегка пересмотреть привычные взгляды, а так же более ясно видеть, как мыслят другие люди. То есть в целом это из серии "что есть рациональность, и каким образом мыслить так, чтобы добиваться своих целей". Нет, не в духе бизнес-тренингов (не спорю, Кийосаки хорошо прошелся по мозгам, когда мне было 16), а более последовательное мышление - что есть доказательство, что есть суждение, что является свидетельством, как выявлять логические ошибки в рассуждениях, а что еще более ценнее - как распознавать когнитивные искажения мышления, в том числе свои (например, очень распространенный - предвзятость подтверждения, сам не раз за собой замечал). На этой волне даже начал читать и чисто психологические книги.

Хотя, разумеется, это не отменяет моей любви к научной фантастике, благо книг еще много, жаль что видные произведения по любимым темам почти все перечитал уже. Разве что по второму кругу их в оригинале читать) В планах - Терри Пратчетт, Фейнман, Роберт Макки.

---------------------------

Вот такие итоги и планы. Пишу их уже из Эквадора, практически на экваторе (в 40км от него) - как всегда, целую неделю собирался с мыслями и дополнял пост) (и в очередной раз награфоманил, не умею писать про такие вещи кратко) Вот уж не думал год назад, что смогу вырваться в Южную Америку так скоро, вплоть до последнего планировал совсем другой маршрут. Хорошо что еще способен удивлять сам себя) В этот раз я действительно понятия не имею, где я буду через год, однако чем дальше от повседневной привычности - тем лучше. Чего и вам советую)

Carpe diem!