1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Spryt | Итоги 2015

1. [Spryt]
    Доход: 417’000 рублей (+122’000) (+41%)
    Расход: 114’000 (+87’000)
    Прибыль: 303’000 (+35’000) | $5000 (+13%)

Детализация:
    AdSense: $2000 (+$1766) ~ 120’000 рублей
    TopSape Ads: 52’000 (:) рублей
    Инсталлы: 43’000 рублей new! (InstallCube в основном)
    Aviasales реф: 40’000 (+10’000)
    TopSape Баннеры: 38’500 (-1’500)
    Фриланс: 25’700 (-20’000) рублей
    TopSape подписки на ридер: 19’000 new!
    SAPE сайты: 13’600 (-16’100) рублей
    SAPE рефы: 11’600 (-12’600)
    TrustLink: 8’700 (-21’300)
    Donation: 8300 (+5’200) рублей

Расходы:
    Покупка сайтов: 83’000 new!
    Процент по кредитам: $550, ~ 33’000 рублей (не учтен в расходах, так как на оффлайн нужды)
    Хостинг: €250, ~ 18’000 рублей

Средний доход (чистая прибыль) в месяц: 25’300 рублей (+3’000) (+13%)
    От -31 до 45 тысяч в месяц. (прошлый отчет за год)

Успешно осуществил переход с ссылочных рельс на трафовые. Основной доход на продаже ссылок скосило еще в прошлом году, в этом только по инерции, плюс выгорание рефов. Процентная доля дохода от ссылок и рефов упала с 50% до 23% (а в последние месяцы – и до 15%). The King is dead. Long live the King!

По проектам:
    TopSape: 126’000 (+4’000) рублей
    Рефы: 74’000 (-11’000) рублей
    неУГсервис: 50’000 рублей ($816)
    УГсервис: 47’500 рублей

Начало 2015-го хорошо отрезвило – доход на уровне 20к рублей, январь-февраль с билетам домой – 150к трат, остался с 70к долгов, сайтов на скромные 3 килоуника в день. Поэтому пришлось вертеться – донат (+8к), выбивать деньги из старого аккаунта адсенса (+13к), влезать во фриланс (+20к за три месяца), убивать один из сайтов инсталлами (+25к за три месяца), закрывать ридер платной подпиской (+11к). Таким нехитрым образом к июню я обзавелся скромненькой пачкой денег:

Тут по идее можно было бы погасить остатки долга, и вернуться к старым привычкам ничегонеделания, с пинанием старых сайтов. Но долг к тому времени опустился до более-менее комфортного уровня одномесячного дохода, а опыт с инсталлами и фрилансом навел на кое-какие мысли и знакомства. Так что решил рискнуть – на пару с партнером дешево прикупили сервис с 5к уников в сутки (200% прибыли за полгода), и для себя взял другой сайт (100% прибыли за полгода), и на оба повесил адсенс – за 50к. В следующем месяце – повторил, с чуть меньшим масштабом (один общий сайт на 100% прибыли, второй всего 20%), на 20к.

Правда, после этого оффлайн опять поднасрал, так что долги доросли до 60к.. Но, к счастью, купленные сайты начали потихой набирать обороты – с 10к до 25к в месяц за полгода, так что уже к декабрю уже все раздал, кроме того – купил еще пару мелких сайтов, да почти 50к в оффлайне на всякую всячину ушло (в том числе на поездку в Москву на рок-концет).

К концу года из жопы я более менее выбрался, серые заработки и сайты либо порезало, либо они приносят несущественный доход (который не жалко потерять), траф за год поднял с 3к в день до 12к уников в день, доход – с 20к до почти 40к в месяц. Даже за полгода активной работы с адсенсом он уже стал основным источником дохода. Это не невнятная сапа, и не шоктизеры, а серьезная и старая ПП, где доход напрямую зависит от посещаемости. Конечно, все еще остаются слабые места – это и сложности вывода денег (месячный холд, зато автовыплаты с рапиды на WM, либо напрямую на счет в банке), и проблемы с блокированием сайтов за адалт и маты (что успешно решается аппеляциями), и прыгающий доход со снижением RPM. Однако плюсы перевешивают минусы.

За год прирост на 12 сайтов.

Путешествия в старом формате – всё, кончились. Время двигаться дальше. Основные причины:

• Слабый курс рубля делает путешествия/зимовки слишком затратными (при рублевом доходе), а чтобы довести этот доход до нормальных величин/перевести его в доллары – требуется время/деньги.
    • Падение интереса. Путешествия приедаются, и на сотый новый город смотришь уже совсем не так, как на первый (и да, первую сотню я уже посмотрел). Разумеется, новые места и страны все еще интересны, но вызывают далеко не тот уровень восторга.
    • Комфортность зимовок тоже под вопросом – климат то однозначно лучше тропический, но вот с обществом/соц. связями.. Те вещи, на которые не обращаешь внимание в 20, в 25-ть начинают капать на мозг) Впрочем, это я уже пару лет как понял, тут ничего нового, просто методы меняются.
    • Финансовая грамотность. Потихоньку начинает доходить, что если продолжить по старому всё спускать на путешествия/быт, то я как был нищебродом в 20 и в 25, так и останусь им к 30 и дальше. И если учесть, что предыдущие 5 лет особо ничего не менялось – глупо предполагать, что что-либо изменится, если продолжать делать тоже самое.

• Это было круто и безбашенно, самое то для получение жизненного опыта, но приоритеты меняются) Разумеется, нельзя просто взять и исключить путешествия из жизни (увы, эта болезнь не лечится), но можно подходить к этому с умом. Короткие (относительно) трипы, путешествия с целью, не соло – двумя руками за) Но не так как раньше (и да, причина не только финансовая – сейчас билет до Бангкока стоит всего 16к прямо из Самары, по текущему курсу я зарабатываю в месяц ~20к бат, этого вполне достаточно для скромной жизни в Чиангмае или том же Бангкоке, как я уже не один раз делал).

В этом году – чуть больше двух месяцев, две новые страны – Эквадор и Перу. На 2016-й планов по новым странам можно сказать что нет, максимум – ближайшее СНГ, и то ненадолго. Но есть идейки поездить по России (Алтайские горы, Крым, Сочи), но посмотрим.

Цели на 2015-й почти все похерены, так что можно их даже не вспоминать. Перейдем сразу к планам на 2016-й:

1. Скупать сайты

Вложенные 70к в покупку сайтов за полгода не только отбились с плюсом (105к дохода), но и выросли в стоимости до 240к (при скромной оценке в год окупаемости, что для сайтов с адсенсом маловато). При этом я вложил всего лишь 20% дохода за год.

Поэтому план очень простой и банальный – искать перспективные сайты, покупать их, улучшать (внешний вид, монетизация, раскрутка), затем либо иметь пассивный заработок, либо продавать по новой оценке (в 2-5 раз выше закупочной). Среда – очень конкурентная, много людей с деньгами, мало продавцов, в теледри вообще нереально что-то найти. Мои преимущества – хорошая база для анализа (liarchive.ru), готовность искать сайты вручную, любовь к проблемным сайтам (которые обычные “инвесторы” с деньгами попросту не могут окупить – и сдают их на том же телдери через несколько месяцев после покупки). Недостаток в деньгах и скиллах вполне может восполнить партнер, который собаку съел на подобной схеме (только пропуская графу улучшения и сразу переходя к монетизации в хвост и гриву).

В отличие от схемы “создать сайт, раскрутить, получать прибыль” здесь все намного быстрее, эффективность покупок видна сразу – а не через полгода-год. У меня катастрофично плохо выходит привлекать аудиторию и траф с ПС для своих новых сайтов, но при этом относительно неплохо вижу косяки на сайтах и могу их исправить. Конечно, иногда приходится копаться по локти в говнокоде, но чтож поделать, да и не впервой. И даже если какие-то покупки будут не совсем удачными – сайт все равно остается, а значит его можно продать кому-то другому и возместить потери. Так же остается риск потери трафика на сайте – но для этого надо внимательно выбирать. И третья проблема – собственно, поиск сайтов, а самое главное – договариваться о приемлемой цене, вот это уже действительно основной камень преткновения)

Разумеется, продолжу делать и с нуля сайты и сервисы, но это больше для фана и опыта, чем для реальной прибыли.

2. IRL
      В юридическом смысле сейчас я почти не существую – не прописан, счетов в банках нет, налогов нет, бумажных следов – минимум (даже основной телефон зарегистрирован на несуществующего человека (не специально :). В таком положении есть как свои плюсы, так и минусы. Скорее всего, в 2016-м начну двигаться в сторону изменения этих вещей) К примеру, те же права, нормальный правовой статус (а не безработный иждивенец) – доходы как раз приближаются к тому уровню, который я обозначил как пороговый для регистрации ИП. Все это разумеется добавит бюрократического геморроя, а так же трат в 1-2 месячных дохода, поэтому не факт что этим займусь именно в этом году. К тому же от военкомата еще два года бегать) (я, конечно, не бегаю, но и упрощать им работу не собираюсь). Но хотя бы нормальный счет в банке иметь уже не помешает.

Практически весь год живу у родителей в деревне. В этом есть как свои плюсы, так и минусы, но такого прогресса я бы без этого точно не добился (сразу кучи проблем нет, плюс финансово). Но, как только доход стал позволять, начались и соблазны) Постараюсь сопротивляться им подольше – пока что особой потребности жить отдельно нет, в поездках в город неудобство только в тратах времени, а не денег, и часто ездить не нужно. Но это пока.. Поживем увидим, с 50к+ уже можно спокойно переезжать в Самару – вопрос только в том, когда я дойду до этих цифр, а так же не появится ли фактор с более высоким приоритетом.

Rescuetime

С марта (10 месяцев) повесил трекер потраченного времени за ноутбуком. Статы каждый час не мониторю, но по данным сразу видно, сколько реально времени тратится на работу, сколько на развлечения (так же как и с деньгами). Плюс приятно получать уведомления “За сегодня уже 3 часа продуктивной работы!”. В режиме “поставил таймер на время работы” – очень неудобно, а тут приложение висит в трее и ничего не просит. За год получились такие данные:

Всего залогировано: 2570 часов
      На развлечения: 991 час (38%)
      Продуктивной работы: 670 часов (26%)
      Вебдев: 243 часа (10%)

Фильмы/онямэ: 384 часа
      Пикабу: 260 часов
      Топсапа: 182 часа
      Sublime Text: 148 часов
      9gag: 134 часа
      VK: 103 часа
      Gmail: 82 часа
      Youtube: 68 часов
      Li/metrica/Adsense: 67 часов
      spryt.ru: 60 часов
      Twitter: 24 часа

Если взять в среднем, то каждый день я работаю 2 часа, еще 2 часа поглощаю всякую информацию/строчу комменты, полтора часа смотрю фильмы/ониму, и полтора часа на сайты со смешными картинками (впрочем, пикабу бывает познавательный) – итого около 8 часов каждый день. Но, кажется, оффлайн статы собираются некорректно (к примеру, указано что на пасьянсы я потратил всего час за год, хотя при проблемах с интетом я его постоянно включал, и в статах 50 игр на 3-7 минут – и это только с сентября) – либо просто из-за частых переключений между экранами не срабатывает (длинные видео записывает корректно, даже оффлайн). Плюс категории не всегда верно определены – то там пару часов dev-сайта не учтено, то активный гуглинг инфы размазывается по куче “нейтральных” сайтов (и наоборот тоже – саблайм это не только кодинг, но еще и написание постов).

Вывод? Да все нормально в принципе. Я не гнался за суперэффективностью, я лишь хотел точно знать, на что я трачу время. Двухчасовой рабочий день меня вполне устраивает (учитывая эффективность). Полтора часа на просмотр фильмов/онимы в день – тоже в пределах нормы, я думал куда больше получится (учитывая, что те же 12-серийные тайтлы я как правило смотрю за вечер, а это 4 часа. Но как оказалось, таких вечеров куда меньше от общего числа). Пикабу, хоть и занимает аж час в день, давно стал не просто развлекательным сайтом, а солянкой из новостей, познавательной информации, и просто жизненных историй, а благодаря комментариями – еще и многополярным (то, чего не хватало башу). Отказаться от него – незначительный профит в обмен на информационный вакуум, который все равно будет восполняться из других источников, только худшего качества.

С этого месяца подключил трекер к телефону, так что добавятся еще статы по чтению книг.

————–

Как-то так. Постепенно перешел на публикацию только итогов месяца. Но скоро опять начну мучить своей философией и техникой создания СДЛ) Возможно и про другие темы (у меня ж не блог, а сантабарбара, а сейчас как раз происходит очередная смена взглядов на жизнь) – но об этом пока рано.