1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Spryt | Является ли вебмастерство “тупиковой профессией”?

1. [Spryt]
    Попался интересный пост на пикабу (http://pikabu.ru/story/tupikovaya_professiya_3585045):

Тут у меня спросили – что такое “тупиковая профессия”.
    Начал писать ответ – и накропал на целый пост.

Мы в разговоре с приятелем родили определение – “потенциальная яма”.

Вот представь. ты молодой парень – 18-20 лет. Ищешь работу. Куча предложений, но зп не устраивает. И тут тебе на глаза попадается объявление, к примеру: “Требуются охранники” и зп – тыщщ 25. И ты такой – О! Подработаю, а потом найду себе работу получше!
    И вот тут то ты, чувак, попадаешь в потенциальную яму.
    Смотри.

- Зп выше, чем у твоих сверстников – Круто, чё.
    - Работа простая и не напряжная. Тож неплохо.
    - Правда, хоть и не напряжная, а времени на поиск другой, или там на подучиться во время работы, или приобрести новый навык, который поможет в дальнейшем – некогда.

Проходит немного времени (пара лет) потенциальная яма стала глубже.

- Зп уже только чуть выше чем у твоих сверсников (они то работали “на вырост”)
    - От простой и ненапряжной работы, но которая занимает всё твоё время – ты несколько отупел.
    - Новую работу найти уже сложнее – потому что тебе придётся начинать с того же уровня что и пару лет назад (а зп там осталась той, которая тебя не устраивала и тогда )
    - да ещё и привык к определённому уровню дохода. кредиты там. не дай бог, да и подруга вдруг както не так посмотрит.
    - но пока всё не так плохо. И ты, когда задумываешься, говоришь себе “Да ерунда! Я в любой момент могу пойти и начать всё с начала!”

проходит ещё лет 5 – и приплыли. Выбраться из этой ямы – уже нужно сверхусилие.

- зп уже ниже чем у одногодок.
    - И ты начинаешь терять друзей. не потому что они богаче, а ты беднее, нет

Просто тебе уже стыдно (амбиции то остались прежними, когда был моложе)

Да и говорить вам не о чем. У них – проекты, начальники – самодуры, Петька уехал на севера, Димка – посрался с главным инженером. И т.д. А ты – раньше охранял аптеку, теперь охраняешь магазин.

- Но ты чувак компанейский – и без друзей то не останешься. Новые друзья – коллеги-охранники. Ребята попроще. И подруги у них попроще. Твоя – если была – сваливает (сходилась то она с безработным студентом, у которого было будущее) И кстати, я бы не стал её винить. Она не хочет общаться с твоими новыми друзьями и их соответствующими подругами.

- И ты, хоть и говоришь себе “Да я в любой момент!” Но отдаёшь себе отчёт, что если в 18-20 лет получать низкую зп и быть на побегушках, в общем нормально, то тоже самое в 28-30, уже как-то зазорно.
    Да и на то немногое, что знал и умел – растрачено, а гибкости ума – не прибавилось. И начальники у тебя будут младше тебя….

И вот ты сидишь на дне потенциальной ямы вырытой собственными руками и ругаешь Путина, конечно.

Ну а список тупиковых профессий можете составить сами, я думаю.

Вопрос – а не является ли “бизнес на сайтах” в интернете такой тупиковый профессией? Сходства так и бросаются в глаза – хороший доход без опыта работы и почти сразу, иногда очень хороший, игнорирование ВУЗа и традиционной карьерной лестницы, непыльная, но времязатратная работа – check.

Да, конечно, те кто дошел до хороших оборотов, выходят в неджвижку, да и на одном месте не сидят, стремительно растя в проф.плане. Но разве распределение между условно “успешными” и “прокрастинаторами” не такое же, как и в любой другой сфере? Я смотрю на блогосферу, и вижу во многом все тех же людей, что были 5 лет назад, на том же уровне доходов (!!!). А ведь это малая часть, другие не выходят или виртуалят под другим именем. То что было круто в 20, уже довольно стремно в 25, а уж глядя на нищеебов в 30 (Mainflow, Sancho, s37dap42x, десятки их), становится совсем грустно.

Может действительно это яма, которая засасывает слабых духом, чтобы они ленились на легких деньгах, а затем выплевывает ничего не умеющих “бомжей” на улицу? И после нескольких лет такого времяпровождения они идут “помощниками оптимизатора”, или устраиваются мелкокодером, или вообще идут в охранники. А как же %blogger_name%, который зарабатывает 100500 тыщ денег? Такие есть, безусловно, но вот сколько таких в среднем по профессии, которые не только добились хорошего дохода (что, при доле упорства, удачи и игнорирования моральной стороны не так уж сложно), но и сохранили его и впоследствии преумножили? На одного такого приходится 20 середнячков и 50 лузеров. И если судьба лузеров в целом не предвещает беды, то середнячки попадают в цикл “теплой кровати” (http://pikabu.ru/story/leks_lyutor_vs_supergeroev_1714277 – комикс чересчур длинный для поста. Сегодня просто день пикабу, не иначе :), из которой выбраться вовремя очень сложно.

Разумеется, напрямую сравнивать тупиковость профессии охранника и вебмастера просто-напросто смешно, это ловушка более высокого уровня, но суть остается та же. Ты можешь путешествовать по миру, все глубже и глубже падая в яму, и чем дольше ты это делаешь – тем сложнее будет из неё выбираться. А самое паршивое – доход не падает, он даже растет, и остается достаточным для жизни, но при этом закрывает практически все перспективы.

А еще я люблю самоиронию.

Хотя, я бы ни за что не променял это на карьеру высокооплачиваемого программиста. Да и в 20 лет не только знать про финансовую грамотность, но и успешно применять её – почти импоссибру. Однако все же не будет лишним смотреть в будущее чуть дальше, чтобы не оказаться через 5 лет в этой компании. Это же уникальная возможность – посмотреть, что тобой будет через пять лет, если ты ничего не поменяешь в жизни! Как раз одно из когнитивных искажений – “делать одно и то же, ожидая разных результатов“. Вряд ли после N лет нищебродства, и продолжая мутить тоже самое что и раньше, ты внезапно начнешь делать бабло.

Причем под “одно и тоже” может подпадать очень многое, которое может сильно различается, но иметь ту же суть (Забанили ГС под ссылки? Буду делать ГС под траф!). А для того, чтобы делать что-то другое, придется приложить существенно больше сил и времени. Хотя, в некоторых случаях, это возможно осуществить перераспределением расходов.

—————

Зараза, посыпался хард на ноуте. Двое суток вытаскивал данные, еще сутки – пытался с помощью двух древних компов записать загрузочную флешку с Ubuntu 15.04, чтобы установить на свежекупленный хард (опять непредвиденные расходы). Сегодня частично восстановил рабочее окружение. Минус пять дней. Август получается чертовски неэффективным по выполненной работе.