1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

ВебНавоз - удобряем сайты | Калькуляция запуска статейного проекта

1. [ВебНавоз - удобряем сайты]

Сегодня будет мой финансовый расклад по запуску статейного проекта. Проекты всегда делаю для души, с упором на личное изучение информации. Всегда качественные по виду, чтобы не было соблазна забросить и было просто приятно с ним работать.

Ниша

Выбирать нужно то, в чем вы эксперт, либо хотите этому научиться. Интересны комнатные растения — нужно делать по ним, и не важно, что в лечении геморроя цена клика выше. Может при потоковом инвестировании и полном делегировании стоимость будет иметь решающее значение, но на мой взгляд нужно сейчас работать под лиды, а не на контекстную рекламу. К тому-же готовой аудитории и сообществу намного проще продать что-то более высокомаржевое, чем контекст. Итак, определились, сегодня у меня проект на запуске и калькуляции огородной тематики.

Семантическое ядро и структура проекта

Беру бумажку или файл в гугл-докс. Открываем конкурентов из топа, смотрим. В моем случае практически вся структура была выдрана с 7dach. Выписал все категории, подкатегории, теги. В общий список по той-же технологии еще парочку конкурентов (примерно у всех одно и то-же). Если найдете какой-то марафонский сайт в данной нише — будет проще. У них практически всегда очень хорошая структура.

Таким образом у меня получилось 7 основных категорий и одна с советами для неопределенки, но с минимальной конкуренцией и хорошей частоткой.

Будут конечно еще и подкатегории. В зелени это — чеснок, лук, горчица, укроп и т. д. Но уже эту разбивку я отдаю на аутсорс. Работник собирает ключи, сортирует, оценивает конкуренцию, группирует по интентам и прочее. В итоге получаю структурированный файл с подкатегориями и группами ключей для передачи в работу копирайтерам. Стоимость 1 подобранного ключа = 2 рубля. Для зелени их насобирали 566.

Общая стоимость сбора семантического ядра для проекта в районе 5-8 т. р.

Дизайн и сборка

Только уник. Почти всегда с хорошей иллюстрацией в шапке. Хотя сейчас уже считаю, что нужно эту красоту на внутренних раза в 2 кромсать по высоте. Да и гугл с пейджспидом не так сильно выеживается на это.

Себестоимость иллюстрации + сборки на WP в районе 15 т. р. Дизайн проекта не считаю, потому что делаю самостоятельно.

Статьи

Раньше заказывал по 100 рублей за 1к. Все хорошо, структурировано, со списками, без ошибок. Но для средней статьи 6-8к — получается дорого, а если проектов уже несколько, то разорительно. Перешел на работу с украинскими копирайтерами. Качество хуже. Кое-где надо пробел поставить после запятой, или в списках заглавные буквы, но ценник уже 50 рублей за 1000.

В принципе, нахожу обычно 2-х специалистов в теме для работы. Для огородного сайта один просто ответственный исполнитель, а вторая девочка-биолог 35 лет, со своим участком, кучей домашних растений и тягой к земледелию, еще и за рыбалку прется [​IMG]

Для каждого основного раздела в первой партии по 30-40 статей. Стоимость каждой 300-400 рублей. Стоимость первичного наполнения в районе 80-90 т. р.

Ссылки

В жопу всякие минусински, пингвины и прочий зоопарк. Ссылки как работали, так и работают. Только покупать надо нежно. Ссылочный бюджет на проект 3 т. р. в месяц и 6-7 трастовых ссылок. На каждый анкорник по 2 безанкора. Анкорные с ВЧ ключем (не тот НК, под который писалась статья) на статью, остальные на главную в первое время (потом можно и безанкорники на внутряки брать). Обязательные твиты, репосты, собственные группы в социалках и заказ комментариев на статьи (по 2-4 на каждую). Анкорные ссылки только с качественных и трастовых проектов строго по теме. Если по xtool — то не меньше 6 и без красных кружков в заспамленности. Если ГГЛ и Мира, то статейность (ссылочность) — не выше 5%. Если на сайте в основной ленте 30% статей со ссылками, то не берем.

Думаю, месяца за 3 площадки хорошие кончатся. Поэтому бюджет 10 т. р. максимум на это дело.

Ожидания

Проверим. Но если с потолка — траф от 5к в сутки через пол года и дальше в рост. Ценник на контекст — как в стройке, а трафик не такой конкурентный. Но лучше буду продавать аудитории увеличивающийся шланг для полива, чем переходы на авито по 3 копья. Вобщем тема монетизации под великим вопросом. В любом случае стоимость такого проекта на продаже *3-5 раз от затрат на создание.

Итого

• Сбор семантики и подготовка структуры проекта = 8 т. р.
    • Дизайн проекта (считаю по своей) = 20 т. р.
    • Верстка и сборка на WP = 12 т. р.
    • Контент (около 250 статей) = 90 т. р.
    • Ссылки = 10 т. р.
    • Личное время — бесценно, но окупится при продаже, или дальнейшей монетизации

= 140 т. р.

По идее очень вменяемо, если делать хорошо! Кто там делает по 20-30 рублей, мне не понятно. Или нужно быть супер-фанатиком и писать экспертные материалы самостоятельно, чтобы они были топовыми, или это просто говносайты, которые схлопываются пачками от каждого чиха яндекса.

Вот такие пироги. Сам конечно не ожидал, что столько надо. Вообще по плану вложить было раза в 2 меньше [​IMG] Но если жопить, то вжись такой проект не взлетит и не окупится.

Буду рад любым экспертным и не только мнениям. На чем экономите, что реализуете в последнюю очередь (знаю что Смарт, например, диз нормальный натягивает только при планке от 5к в сутки)? Что еще забыл добавить?

Поделиться этой страницей