1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

ВебНавоз - удобряем сайты | Контент-маркетинг и кластеризация

1. [ВебНавоз - удобряем сайты]

Уже пару недель копаю такое направление, как контент-маркетинг. Тема очень глубокая и с ног на голову перевернула мое представление и качественных контентных проектах.

Вот раньше хорошо было, напарсил кейколлектором или школьником за 5 баксов пачку ключей, разложил по интентам (а именно с вхождением одинаковой фразы и типа по смыслу) и отправил писать статьи на биржу по каждой пачке. Получается и статья полная, и включения всех нужных хвостов. Так я и жил все время, пока до меня не доперло, что схема не работает, а трафика на проектах нет.

Пообщался с Алексеем (F-Seo), который открыл мне глаза на кластеризацию и еще пару более глубоких вещей. Начал курить форумы, блоги, мучать вопросами любимых заказчиков с топовыми проектами [​IMG]

Вобщем, пришел к выводу, что поганый статейник без гигантской массы аналитики сейчас просто не стрельнет. Нет смысла точечно переписывать тонны «уника» по самым вкусным ключам из мутагена. Не нужно игнорировать даже самые слабые хвосты и запросы, которые дополняют тему. Голый текст никому не интересен, он обязательно должен быть дополнен сопутствующим контентом (товары, сервисы, календари, фотогалереи, карты, расписания и все прочее, что относится к теме).

И, пожалуй, самое важное. Полную структуру сайта надо продумывать ДО всего начинания, а не в процессе. Сейчас заморочился, оказывается у меня не 3 категории и даже не 10. Если все вложенности посчитать, что для полного раскрытия темы нужно порядка 40 кластеров. Приходится переделывать, допиливать, менять формат вывода.

Кстати, у Пузата в нынешнем марафоне этого нет. Новички до сих пор приходят с ТЗ и прототипами, которые были пару лет назад (там им что-ли раздают это в качестве ориентира) у самых топовых проектов и которые уже по 2-3 раза переделаны от первоначального состояния. Причем первоклашки совершенно категорически настроены на именно такой вид (ну где подача слева, сайдбар справа. Популярные там, вк виджет, последние комменты или вопросы). Хоть тресни, не хотят разнообразия, делают, как сотня других до них.

Остался, пожалуй, один единственный вопрос относительно кластеров: Обязательно ли статьи кластера должны быть физически расположены в одной /категории/? Если нет, то чем отличается кластер, от массовой и глобальной перелинковки?

Я вот тут на сайтах с хорошей структурой полазил (где на 100 статей = 10 000 уников), так вообще нихрена не понял, где я нахожусь. Все очень сильно перемешано. И вроде читаешь про петрушку, про удобрения для петрушки. А эти удобрения уже в разделе с удобрением, а тот в свою очередь в разделе с советами, а в советах про сельдерей, в котором опять про петрушку.

Вобщем ниче я не понял, про кластеризацию, пойду дальше тему курить и делать идеальную структуру [​IMG]

Поделиться этой страницей