1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Владимир Федоричак | Метод Lego: повышаем добавочную ценность контентного проекта

1. [Владимир Федоричак]
    Смерть статейникам уже пророчат все, кому не лень. Впрочем, я с этим согласен. Вот только, стоит различать статейники «сделанные по технологии Пузата» и проекты, в основе которых лежит контент. Иначе, можно было бы успешно смешивать в одну кучу какой-нибудь сайтег под монетизацию контекстом/тизерами, и тот же VC.ru с Meduza.io в придачу.

Информационные запросы были и будут, так что поиску тоже нужно будет что-то, да и давать в ответ. Но мы-то все знаем, что выдача не резиновая, сайтов становится все больше, особенно, если речь идет о конкурентной тематике. Так что «статейникам» действительно осталось недолго, но, речь идет именно о тех же штампованных клонах, генерацией которых в конвейерном режиме занимаются адепты различных марафонов.

Ниша таких сайтов отличается низким порогом входа, как в плане знаний, так и в плане инвестиций. Поэтому, их уже стало достаточно много, чтобы новичкам оставалось здесь с каждым днем меньше места.

В условиях растущей конкуренции продолжать рассматривать это в качестве бизнеса, да еще и на перспективу, было бы нелогично. А вот если говорить о контентном проекте с добавочной ценностью в виде различных сервисов и т.п. возможностей, которые способствуют формированию сообщества – очень даже вариант.

В целом, я считаю, что именно формирование сообщества вокруг сайта является ключом к его независимости от алгоритмов поисковиков, залогом долгой, счастливой и хорошо монетизируемой жизни. Недавно, получил подтверждение этой теории на примере моего сайта, отчет по которому уже публиковался на блоге.

Простая проверка по частотности показывает, что такую информацию ищут постоянно. И я мог бы уже кинуть ему ссылку на страницу моего сайта, да и просто регулярно получать на нее трафик. Тем более, понятно, что в будущем тема не будет терять аккуратности.

+1 в копилку идей, осталось придумать, как реализовать это таким образом, чтобы было удобно и красиво. Возможно, использую какой-нибудь плагин или закажу индивидуальное допиливание у фрилансера.

Если провести небольшой мозговой штурм, можно придумать немало других интересных идей. Из того, что пришло на ум мне, для того же сайта Apple-тематики, можно реализовать:

• страница для проверки серийного номера iPhone и других устройств;
    • виджет приложений бесплатных сегодня, в сайдбаре, с возможностью выбора категории;
    • раздел вопросов и ответов для стимулирования генерации контента пользователями;
    • страница с коллекцией обоев для iPhone/iPad/Mac;
    • разработка расширенного профиля пользователя, с возможностью сохранять статьи в «Избранное» и т.п.

Таким образом, можно сделать сайт не только более интересным и полезным для пользователей, но и реально выделиться на фоне конкурентов. А если методично наращивать функционал, то еще и постоянно увеличивать отрыв.

Кроме того, анализируйте на предмет интересных фич топовые сайты не только в своей нише, но и в смежных. Например, для меня это Android и проекты о мобильных технологиях в целом. Ну и обязательно стоит пройтись по зарубежным проектам, именно там, скорее всего, вы сможете найти действительно интересные вещи.

Я назвал так статью именно потому, что такой подход чем-то напоминает игру с конструктором Lego – кирпичик за кирпичиком, шаг за шагом, вы создаете нужное вам творение. От того как именно вы будете соединять их друг с другом, зависит и конечный результат. Но, конечно же, самое главное – просто начать.

Источник: http://fedorychak.com/metod-lego-povyshaem-dobavochnuyu-tsennost

Поделиться этой страницей