1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Владимир Федоричак | Первый отчет по сайту: 3 месяца после начала работ

1. [Владимир Федоричак]
    [​IMG]Я уже писал, что начал работать над сайтом тематики Apple, который в будущем хочу превратить в полноценное медиа. Ну а в процессе протестировать на нем всякие интересные вещи, заодно и научиться чему-то новому. Подобные отчеты буду делать каждые 2 месяца, думаю, самому потом будет интересно взглянуть.

Предыстория и карточка пациента

Домен в зоне .com, куплен в конце мая 2015 года. На сайт было добавлено несколько статей, после чего я оставил его, чтобы отлежался, так как было много других дел. Да и старые сайты, которые я окончательно распродал до конца лета, в то время еще работали и оттягивали время.

Активная работа над сайтом началась с 10.11.2015. С тех пор я начал добавлять контент регулярно, а после Рождества стараюсь придерживаться темпа 2-3 публикации в день (кроме выходных). С них обычно 1 под СЯ, и 2 новости. Плюс разбавляю обзорами игр и приложений, да и просто интересными материалами по теме, чтобы удерживать интерес аудитории.

Первые результаты

С трафиком все было очень печально. Убедиться в этом можете, взглянув на скриншот ниже:

Как видно, данные за период с 1 по 10 ноября 2015 года. С тех пор график роста имеет следующий вид:

Радует глаз, не правда ли?) Трафик с соцсетей практически весь с Facebook. В связи с особенностями алгоритма формирования ленты, работать именно с этой социальной сетью, гораздо перспективнее, чем возиться с Вконтакте. У меня вообще такое впечатление, что аудиторию ВК ничего кроме смешных картинок не интересует.

Также, сейчас экспериментирую с Twitter. У ряда конкурентов оттуда идет хороший траф, так почему и бы и себе не попробовать. После первых безуспешных попыток, похоже, начал понимать, что там к чему, и как привлекать заинтересованных фолловеров.

Давид и Голиафы

В этой нише уже давно есть свои лидеры, с возрастом и полноценными редакциями. Но, после подробного анализа понял, что практически все такие проекты делают ставку лишь на новости. И на этом поле тягаться с ними бесполезно, не потяну я публикацию десятка новостей в день. Да и нерентабельно это.

Но, есть у них и слабое место – практически никто из них не может позволить себе как по времени, так и по бюджетам, готовить действительно качественные, подробные статьи, на основе предварительной аналитики и т.д.

За быстрое наполнение небольшими новостями, фрилансерам и переводчикам платить выгодно. А вот что-то более высокого уровня, что требует вдумчивого подхода и хорошего понимания ниши, они себе позволить не могут. А вот я могу, так как большую часть статей пишу сам.

Вот на этом поле я их сделаю. Как показала практика, качество все же себя окупает:

И двух-трех, действительно важных новостей, в день вполне хватает. А вот если делать ставку только на новости, получается тупиковый вариант развития и неизбежная стагнация, в случае снижения темпа обновления.

Что дальше?

Еще много чего нужно сделать. Во-первых, закончить с публикацией «вечнозеленого» контента, так называемой «матчасти» для тех, кто впервые купил себе iPhone/iPad. Такие статьи я в социалках не анонсирую, так как большинству они попросту неинтересны. Зато, хорошо привлекают трафик. Повесил AdSense, под конец февраля посмотрю на результаты.

Уже в конце этого месяца или в начале марта, начну потихонечку допиливать различные технические примочки, работая над созданием «дополнительной ценности» для поисковиков и аудитории. Так как обычный статейник – тупиковый путь развития.

В общем, работы много и надолго. Но, некоторые фичи стоит добавлять только при наличии определенной аудитории, а над этим еще работать и работать, фактор времени играет свою роль.

И еще один совет – следите не просто за ростом трафика, а за ростом количества показов в Google Search Console. Это позволит вам лучше отслеживать динамику и понять, что вы движетесь в правильном направлении.

Если отталкиваться от ткущей посещаемости, это не позволяет получить полную картину, да и просто демотивирует. Мне реально начинает казаться, что сейчас время для того, чтобы поднять контентный проект с нуля и до вменяемого трафика, увеличилось раза так в два.

С одним-двумя проектами работать просто в кайф, тем более что мне есть с чем сравнивать. К черту все эти мелкосайты. Правда у меня такой пока один, так как оффлайн-работа и клиенты оттягивают остальное время. Но, в будущем обязательно запущу еще один подобный проект, в совершенно другой нише. Цель стать лидером рынка в конкретной тематике, очень хорошо мотивирует.

В общем, много всего хочется написать, но, лучше выскажусь в следующих постах. Удачи всем, и хорошего настроения!

Источник: http://fedorychak.com/pervyj-otchet-po-sajtu-3-mesyatsa-posle-nachala-rabot

Поделиться этой страницей