1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Владимирский Бомж | Мой опыт инвестирования в недвижимость

1. [Владимирский Бомж]
    Кому лень читать много букв: год назад я купил участок за 310 т.р. и на днях продал за 340 т.р. За вычетом оплаты услуг риелторов и бумажек получилось 7,5% годовых. Эту сумму сожрал банк, потому что часть денег на покупку я брал в кредит. Так что по итогу я остался при своих.

А теперь подробности. Год назад очень хотелось купить землю, и построить дом на продажу. Искал участок около месяца, перебрал кучу вариантов. Стоимость участок колеблется от 50 т.р. в жопе мира до 1,5 млн вблизи города. План был купить за 250 т.р. участок, вложить кредитные 750 т.р. в домик по типу того, что строит зодчий, и продать все это добро за 1,2-1,5 млн. План хорош, что на деле?

На деле все участки в эту сумму довольно далеко от города (15-30 км) и без коммуникаций. В итоге в январе нашел участок за 310 т.р. со светом в 12 км от города. Купил.

А весной оказалось, что на участке низина (почти болото). Нужно возить землю, чтобы поднимать его. Первый облом. Никогда не покупайте землю зимой!

Далее после общения с соседом выяснилось, что он купил соседний участок несколькими годами ранее за 20 (!) тысяч рублей и сказал, что я уже шестой хозяин тут и что совершил ошибку, купив так дорого. Второй облом.

Далее я пару месяцев гасил кредит за участок и выбирал проект. Даже ездили на выставку домов в Москву (Зодчий и Терем). Следующий этап – кредит на строительство. Имея хорошую кредитную историю, я рассчитывал легко его получить. Но это третий облом. Нужную сумму мне не дали, поскольку на тот момент я еще не закрыл ипотечный кредит.

И тут четвертая подстава – федеральная программа по ремонту мостов, по которой почти все мосты на всех федеральных трассах разбирались и капитально ремонтировались. В итоге вместо 10-15 минут дорога до участка занимала 1,5-2 часа из-за пробок.

Это было лето, и у меня окончательно опустились руки. К сентябрю я планировал уже построить домушку и продать ее, а тут ничего не сдвинулось. Я выставил участок на всех досках за 400 т.р. и более полугода искал покупателя.

В итоге участок продался на 10% дороже, но нужно учитывать расходы на сделку и рекламу. Итого около 7,5% доходность.

Вобщем, подводя итог, на моей сделке заработали авито, риелторы, банк и нотариус. Но не я. Для себя считаю покупку участка альтернативой покупки акций или банковскому депозиту. Только с большей надежностью.

Плюсы такого инвестирования:

· Банки могут рухнуть, а земля будет всегда твоей (кроме варианта с революцией)
    · Земля всегда дорожает, пример с моим соседом показателен, купил за 20 т.р., стоимость на момент продажи 340 т.р. Через 5-6 лет.
    · ну и все плюсы закончились…

А теперь минусы:

· Чтобы заработать, нужно быть профи, отлично ориентироваться в ценах, а главное в спросе. В моем случае я купил землю в том районе, где на нее нет спроса.
    · Неизвестно, когда зафиксируешь прибыль, и вообще будет ли она
    · Нет никакого рентного дохода. Покупая офис, квартиру или коттедж, можно сдавать это все и очень выгодно. С участками нет.
    · Сделка длится очень долго, иногда месяц проходит от первого звонка до продажи.
    · Нужна масса бумаг для совершения сделки. Многие платные.
    · Нужно сдавать декларацию в налоговую. FUCK!
    · Большие транспортные издержки. Чтобы что-то выбрать, надо проехать много километров.
    · Зависимость цены от кучи всего (дорожников, газовщиков и т.п.)

Итого минусов намного больше, чем плюсов.​
    Все равно, я не жалею. Получил отличный опыт. Больше узнал о спросе, ну и вообще люблю проводить сделки, пусть и не совсем удачные. ​
    Владимирский бомж

Поделиться этой страницей