1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

vysokoff.ru | #12 — Крауд-маркетинг: как я его вижу

1. [vysokoff.ru]
    Стратегия крауд-маркетинга

Здравствуйте! О новомодном веянии в SEO под названием крауд-маркетинге не писал только ленивый, вот и я решил не отставать и рассказать как «краудмаркечу» лично я.

В своей стратегии по крауд-маркетингу я использую следующие методы:

1. Подписки в Google Alert и Talkwalker.com.
    2. Сервисы вопросов и ответов аля Mail Ответы и ему подобные.
    3. Комментирование сайтов и блогов по теме (как дополнение к п.1).
    4. Сервис крауд-маркетинга CrowdLinks.ru.

Остановлюсь на каждом отдельно.

Подписки Google Alert и Talkwalker

Отличный способ для поиска тематических площадок для комментирования. Вот так выглядят эти сервисы.

Google Alert

Talkwalker

Кто не знает, здесь необходимо вбивать ключевые слова, которые тематичны вашему сайту и после этого все публикации, которые будут соответствовать вашему запросу, и которые будут появляться в Интернете, автоматически будут отсылаться к вам на почту, после чего вам необходимо только переходить по ссылкам и оставлять осмысленные комментарии к статьям по вашей теме.

В итоге поисковики видят, что множество статей, которые так или иначе соответствуют вашей тематике, имеют ссылку или упоминание о вас, что благоприятно сказывается на продвижении сайта.

Кроме того, вы ещё и получаете целевой трафик, т.е. используя подписки Google Alert и Talkwalker, вы убиваете сразу двух зайцев: наращиваете траст и получаете трафик.

Сервисы вопросов и ответов

Такие сервисы отлично генерируют трафик, особенно если вы успеваете откомментить в числе первых (а лучше самым первым). Кроме того, опять-таки упоминания в подобных сервисах положительно влияет на продвижение.

Ссылки в комментариях и с сервисов вопросов и ответов отлично разбавляют ссылочную массу, а о том, как важно построить грамотную стратегию по закупке ссылок в 2015 году, я уже рассказывал. Во времена после запуска алгоритма Минусинск, качественной ссылочной массе необходимо уделять особое внимание.

Комментирование сайтов и блогов

Используя сервисы Google Alert и Talkwalker, вы получите списки интересующих вас площадок для комментирования из числа СМИ, однако, я кроме всего прочего комментирую те блоги и сайты, которые являются тематичными мне и, которые я нахожу сам лично.

Привет Seoonly и SLANET ! [​IMG]

Хорошим источником для таких ресурсов являются всевозможные тематические агрегаторы.

Сервис крауд-маркетинга CrowdLinks

Если все вышеописанные методы требуют личного вмешательства, то использование сервиса CrowdLinks позволяет за деньги поручить задачи крауд-маркетинга другим людям.

Сразу скажу, цены «кусаются», но не так сильно как у всем известного Referr, из-за бешенного курса доллара цены там вообще взлетели до небес.

На CrowdLinks минимальный набор из 50 ссылок на форумах обойдётся в 9000 рублей.

Я давно хотел на себе испытать все «чудеса» ссылок с форумов, но всё никак не доходили руки, и не было площадки для теста. Клиентские сайты не хотел подвергать возможному риску, а блога тогда ещё не было.

На данный момент, конечно, сложно говорить об эффективности и успешности вложения денег в крауд-маркетинг от CrowdLinks, т.к. прошло мало времени, но именно по качеству выполненной работы претензий нет. Ссылки стоят на месте после модерации, вписаны грамотно и по теме. Вот примеры:

Комментарий на cy-pr.com

Комментарий на forum.antichat.ru

Кроме того, очень порадовало, что выбраны авторитетные площадки для размещения, такие как: cy-pr.com, forum.antichat.ru и подобные.

Единственное, что напрягло — это то, что профили, с которых оставляют комментарии, очень молодые и имеют по 5-10 сообщений и у некоторых даже нет аватарки (!), надеюсь создатели сервиса исправят эти косяки.

Теперь осталось дождаться, когда они проиндексируются и оценить SEO-эффект.

Резюме

Многие считают, что ссылки уже не работают, однако, я всё же придерживаюсь другой точки зрения – говноссылки не работают, а качественный ссылки по-прежнему рулят.

Если составить грамотную стратегию по размещению ссылок, плюс распланировать крауд-маркетинг, который будет состоять из комментирования тематических сайтов, блогов и форумов, а также полезных ответов на сервисах «вопрос-ответ», то это поможет вашему сайту занять лидирующие позиции в поисковой выдаче.

Кроме того, повторюсь, такие ссылки и упоминания очень хорошо разбавляют ссылочную массу сайта, а это значит, что риск получить санкции от поисковых систем значительно снижается.

Запись #12 — Крауд-маркетинг: как я его вижу впервые появилась vysokoff.ru.

Поделиться этой страницей