1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Vysokoff.ru | #7 — Грамотная внутренняя перелинковка страниц сайта – путь к ТОПу!

1. [Vysokoff.ru] Здравствуйте! После того, как я рассказал об одной очень важной теме – SEO оптимизации статей, самое время перейти к мегаважной – внутренней перелинковке сайта. Я настоятельно рекомендую добавить эту статью в закладки или сохранить ссылку в текстовом документе или, быть может, сделать татуировку на руке с адресом этой страницы, уж очень важная тема будет рассмотрена сегодня [​IMG] .

К слову, это будет заключительный материал для раздела внутренних факторов продвижения сайта, в следующих статьях речь пойдёт о внешних факторах.

Для тех, кто не знает, что такое внутренняя перелинковка и, что в SEO обозначает этот термин, я скажу вкратце – это вставка ссылок с одной статьи на другую.

Как перелинковать сайт?

Прежде чем перейти, непосредственно к способам внутренней перелинковки сайта, я бы хотел сказать, что многое, о чём написано в Интернете по этой теме, либо уже устаревшая информация, либо малоэффективная.

Так, например, если вы читали о перераспределении веса по страницам сайта, то можете забыть об этом. Буквально 1-1,5 года назад эта тема работала на «ура», но сейчас ни о каком «правильном равномерном распределении веса» речи не идёт, это уже никак не учитывается поисковыми системами, и вы впустую потратите время или деньги (если будете нанимать кого-то со стороны), занимаясь тем, что уже не актуально.

Отсюда вытекает, что все «схемы перелинковки сайта» стали не нужны.

Моё мнение, и оно подтверждается экспериментально – нужно ставить ссылки в статьях так, чтобы они:

• вписывались органично в текст;
    • дополняли его;
    • и самое главное, по ним кликали.

Если вы будете делать внутреннюю перелинковку, придерживаясь этих правил, то она будет правильной, и благодаря этому вы сможете толкать сайт в ТОП.

Как сделать внутреннюю перелинковку сайта правильно?

Итак, для грамотной внутренней перелинковки страниц сайта необходимо использовать следующее:

1. Ставить контекстные ссылки на релевантные, дополняющие статью, с которой идёт ссылка, материалы на своём же сайте. О том, как делать заготовки для перелинковки будущих статьях я писал, когда рассказывал о стратегии размещения статей на новом сайте. Этот метод очень хорошо помогает в линковании сайта.
    2. После каждой статьи ставить блоки с «Похожими материалами». Для тех кто делает сайт на WordPress, есть множество специальных плагинов, позволяющих добавлять необходимые ссылочные блоки на релевентные записи. О плагинах, которые я использую на этом блоге, я списал здесь.
    3. Под статьями также можно размещать и блоки с предыдущими и следующими материалами.
    4. В сайдбаре (боковая панель) необходимо ставить виджеты – «Новые статьи», в которых будут отображаться новые материалы, добавленные на сайте.
    5. Лично я рекомендую в сайдбар также вставлять вручную собранные «Популярные записи». Собрать популярные записи можно исходя из посещаемости тех или иных страниц. Кроме того, небольшая хитрость, в «Популярные записи» можно выводить и совсем «не популярные» статьи, которые вы хотите продвинуть, благодаря тому, что ссылки на такую статью будут сквозными, а также идти и с главной, есть большая вероятность толкнуть такой материал в ТОП.

Используя эти пять советов, вам удастся добиться идеальной внутренней перелинковки вашего сайта.

Анкорные ссылки с внутренней перелинковкой

Стоит также отметить, что при простановке ссылок из текста, необходимо ставить, как ссылки с точным вхождением ключевых слов, т.е. анкорные, так и безанкорные ссылки.

Соотношение между анкорными и безанкорными ссылками при внутренней перелинковке сайта, должно быть примерно 50/50. Не нужно путать внутренние ссылки с внешними, т.к. в новых реалиях Интернета, ни в коем случае нельзя ставить много анкорных внешних ссылок.

В случае с внутренними ссылками требования намного ниже, а значит, нужно пользоваться этим и ссылаться на статьи ключами. Возможно, кто-то спросит, а для чего это делать? Делая перелинковку страниц используя ключевые фразы, вы тем самым продвигаете статью в ТОП по тому ключу, который стоит в анкоре.

Нюансы внутренней перелинковки

Также хотелось бы заострить внимание на простановке ссылок не только на статьи, но и на рубрики и главную страницу. Не секрет, что рубрики легче двигать по СЧ-запросам, а главную по ВЧ. Ссылаясь на рубрики и главную вы придаёте им дополнительный вторитет, что помогает эффективнее продвигать сайт в ТОП.

Частично вес на рубрики и главную передают «хлебные крошки», о них я рассказывал в статье про правильную структуру сайта.

Кроме этого, можно время от времени линковать рубрики и просто ссылаясь на них из материалов.

У меня каждая статья ссылается на Главную безнакорно, вот этой фразой:

С уважением, Артём Высоков, автор блога vysokoff.ru

Она вставляется автоматически в конце каждой статьи с помощью плагина New Adman.

И ещё один нюанс, не ставьте несколько ссылок на один и тот же материал из одной статьи. Поисковые системы будут учитывать только первое вхождение ссылки, поэтому выбирайте сразу, будете вы ссылаться на материал анкорно или безанкорно.

Кстати, у внутренней перелинковки есть ещё один неочевидный плюс. Когда ваши статьи воруют конкуренты, зачастую благодаря тому, что внутри текста стоят ссылки на другие материалы с сайта, вы получаете входящие ссылки из-за невнимательности воров [​IMG] .

Резюме

Теперь кратко о содержимом этой статьи:

1. Ставьте блоки с релевантными статьями, популярными записями и блоки «предыдущая/следующая» статья.
    2. Ссылайтесь в теле самой статьи на релевантные, дополняющие текст материалы с вашего же сайта.
    3. Используйте точные вхождения анкоров на те статьи, на которые ссылаетесь. В отличие от внешних ссылок, о которых пойдёт речь в следующем материале, при простановке внутренних ссылок для перелинковки, можно немного «спамить» анкорами, ставить примерно 50% анкорных и 50% безанкорных ссылок.

Ну, что скажите? Очень хотелось бы увидеть обратную связь от читателей и ваше мнение о материале.

Запись #7 — Грамотная внутренняя перелинковка страниц сайта – путь к ТОПу! впервые появилась Vysokoff.ru.

Поделиться этой страницей