1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Vysokoff.ru | #8 — Как покупать ссылки для продвижения сайта в 2015 году?

1. [Vysokoff.ru] Доброго времени суток, друзья! После того, как мы полностью разобрались с внутренними факторами продвижения сайта самое время заняться внешними. А начнём мы этим заниматься с вопроса о том, как правильно покупать ссылки в 2015 году?
    Почему я делаю акцент именно на 2015 году? Да потому что Яндекс запустил свой новый алгоритм Минусинск, который призван бороться с продвижением с помощью ссылок. Однако не стоит бояться угроз яндексоидов, т.к. их было уже множество, как раз наоборот, такое стремление запретить ссылки говорит об их работоспособности, а значит, тема правильно закупки ссылок живее всех живых.

Кстати, о том, что ссылки работают, говорят и зарубежные специалисты, двигающие сайты под Google, и раз уж мировой гигант поиска до сих пор учитывает ссылки, как фактор для правильного ранжирования сайтов в выдаче, то и об отмене ссылок Яндексом говорить ещё рано. Так что вопрос, стоит ли покупать ссылки в 2015 году я думаю, неактуален, т.к. ответ просто — конечно же, стоит…но выбирать донора тщательнее.

Как купить ссылки для продвижения сайта?

Итак, давайте разберёмся, как покупать ссылки правильно в современных реалиях. Перед тем непосредственно переходить к закупке ссылок на сайт, необходимо набросать определённый алгоритм действий:

1. Выбираете статьи, которые планируете продвигать, а также не забывайте покупать ссылки и на главную сайта.
    2. Составляете график закупки ссылок.
    3. Формируем анкор-лист.
    4. Выбираете биржу для покупки ссылок или статей с ссылками.
    5. Ищем тематические сайты.
    6. Фильтруем по качеству с помощью специальных инструментов.
    7. Полученную выборку используем для закупки ссылок для сайта.

После того как определились с алгоритмом своих действий переходим, собственно, к самим действиям.

Как покупать ссылки для сайта?

Статьи для продвижения

Прежде чем начинать продвигать статью внешними факторами, одним из которых является закупка ссылок, необходимо провести оптимизацию текста на странице и лишь, потом приступать к покупке ссылок.

В ином случае вы впустую потратите бюджет, так как в современных реалиях откровенный неоптимизированный шлак закинуть в ТОП только с помощью одних лишь внешних ссылок, не получится.

График закупки

Не нужно и нельзя сразу покупать большое количество ссылок на сайт, т.к. это в глазах поисковых систем будет выглядеть неестественно, поэтому лучше всего составить определённый график покупки ссылок на месяц.

Причём лучше всего постепенно увеличивать количество закупаемых ссылок, т.е. если вы в первый месяц купили 3 вечные ссылки, то в следующем уже будет необходимо приобрести как минимум 3, а лучше 4 или 5. При этом необходимо помнить, что нужно покупать ссылки равномерно на весь сайт, включая главную, рубрики и продвигаемые страницы.

Если вы будете приобретать ссылки только на одну продвигаемую страницу, это будет выглядеть неестественно и ПС быстро «наградят» вас фильтром. Я рекомендую из пяти покупаемых ссылок 2-3 ставить на главную, одну на рубрику, в которой находится продвигаемая страница и 1-2 на саму страницу.

Наверняка у вас возникнет вопрос, а сколько покупать ссылок? Всего на страницу, которую вы продвигаете, как правило, будет достаточно купить от 3 до 7 ссылок, т.е. вам потребуется 3-6 месяцев на правильную покупку ссылок для продвигаемого материала.

Благодаря такому подходу у вас будет равномернонарастающая ссылочная масса, очень похожая на естественную.

Составляем анкор-лист

Очень важным момент правильной покупки ссылок для продвижения сайта является формирование анкор-листа. Сегодня Google, а теперь и Яндекс, стали очень тщательно относиться с фильтрации входящих ссылок на сайт и именно поэтому крайне важно не переспамить анкор-лист прямыми вхождениями ключевых слов.

К слову, ссылками можно не только продвигать, но на них можно и зарабатывать, об этом как зарабатывать на продаже ссылок я писал тут.

В правильном анкор-листе должны преобладать безанкорные и брендовые запросы и лишь 15-20% от всех анкоров должны быть ключевые слова.

Лично для себя я решил покупать ссылки в такой пропорции:

• Бензанкорные – 65-70%
    • Брендовые – 15%
    • Анкорные – 15-20%

Безанкорные

Безанкорными ссылками называются анкоры, в которые не входят ключевые слова (тут, здесь, подробнее, там, читать далее и прочее) или ссылки в виде урла (site.ru, www.site.ru и так далее).

Брендовые

Под брендовыми подразумеваются, как и следует из названия запросы-бренды, например, для моего блога – это Высоков.ру, Высокофф.ру, Артём Высоков. Т.е. это запросы, которые ассоциируют ресурс с каким-либо конкретным словом, в данном случае это моя фамилия, а также человеком, которому этот ресурс принадлежит.

К слову, лично я считаю, что наиболее важно продвигать в сети именно свой бренд, хотя это и самый сложный вариант продвижения. Однако, если ваш сайт будут искать по брендовым запросам, поисковые системы будут ценить это и сильно любить ваш сайт, поднимая его в выдаче выше конкурентов.

Анкорные

Анкорные – это ссылки, которые ссылаются на вас какой-либо ключевой фразой, например, если бы я покупал анкорную ссылку на эту статью, то её анкор был бы – «как правильно покупать ссылки».

Логично, что вероятность того, что человек поставит естественную ссылку с таким анкором гораздо ниже, чем, если он просто напишет «о покупке ссылок хорошо написано здесь», где на слово «здесь» он повесит ссылку. Тем не менее, анкорные ссылки хорошо работают для продвижения вашего сайта по ключевому запросу, так что без них эффективно продвинуть страницу или сайт целиком, будет намного сложнее.

Выбор биржи для покупки ссылок

Итак, после того как вы составили график продвижения и сформировали анкор-лист, самое время подыскать подходящие сайты для размещения на них ссылки на ваш ресурс. Проще всего найти нужные вам сайты через специальные биржи ссылок или статей, все они перечислены у меня в левом сайдбаре.

Кроме того, рекомендую также воспользоваться моей базой сайтов, на которых вы можете разместить ссылки, подробнее читайте тут.

Выбираем тематические площадки

Важным момент для успешного продвижения ссылками является выбор тематического донора. Посудите сами, естественнее будет выглядеть, что на ваш сайт про сиамских кошек ссылается ресурс связанный с домашними животными или, например, с кормом для них, чем интернет-портал про бодиблдинг?

Всегда старайтесь выбирать тематические сайты, исключением являются СМИ, на новостниках можно покупать любые ссылки, т.к. это универсальные площадки, которые пишут обо всём, а значит, и ссылаться они могут на любые ресурсы.

Кроме того, ссылка должна размещаться в максимально релевантной статье, если вебмастер не соглашается писать текст конкретно под ваш анкор, я советую самим написать требуемую статью, заказов текст на etxt.ru или у меня, после чего отправить эту статью вебмастеру на размещение. Да такой способ затратнее по времени и деньгам, однако эффект от такой ссылки будет многократно выше.

Фильтруем доноров

Выбрав тематических доноров, на которых будут проставлены ссылки необходимо проверить их на заспамленность и трастовость. Я рекомендую делать это с помощью сервиса CheckTrust, пусть вы лучше немного переплатите за проверку площадок под ссылки, чем потом получите фильтр от Яндекса или Гугла.

После того как вы получите список, в котором будут указаны площадки с проставленные ЧекТрастом параметрами, вам необходимо будет удалить самые заспамленные и наименее трастовые ресурсы. Кроме того, я также удаляю площадки с посещаемостью менее 50 человек и просмотров на человек менее 1,2 страницы.

Малая посещаемость и маленькое количество просмотров страниц на человека косвенно говорит о низком качестве донора, а значит, покупать ссылки на сайт с такого ресурса не рекомендуется.

Резюме

Итак, надеюсь, я ответил на вопрос, как покупать ссылки для продвижения сайта? Давайте подведём итог всему сказанному:

1. Выбираем продвигаемые страницы.
    2. Составляем график покупки ссылок и формируем анкор-лист.
    3. Не забываем покупать ссылки не только на продвигаемые страницы, но и на главную и рубрики.
    4. Покупаем только тематические ссылки, отфильтрованные по заспамленности, трасту и посещаемости.

В следующий раз поговорим о социальных сигналах и их важности при продвижении сайта.

Есть ли какие-то вопросы ко мне? Чтобы вы сделали не так и как бы дополнили материал?

Запись #8 — Как покупать ссылки для продвижения сайта в 2015 году? впервые появилась Vysokoff.ru.

Поделиться этой страницей