1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Vysokoff.ru | Нытьё по поводу долгого отсутствия апдейта Яндекса

1. [Vysokoff.ru] Доброго субботнего дня всем! Я уже как-то писал про задержку апдейта Яндекса в мае, к слову Рунет был в тот раз без актуальной информации 39 дней. После того, как апнуло 9 июня я вздохнул спокойно и думал, что всё наладилось, но не тут-то было…
    Основной причиной для ожидания долгожданного апдейта Яндекса, стал большой процент непроиндексированных обзоров на бирже Gogetlinks (я торгую ссылками на некоторых из своих сайтов, о том, как можно зарабатывать на продаже ссылок я уже писал) и как следствие ухудшение рейтинга, уже не говорю о потерянных деньгах, т.к. написание статей было оплачено, а вот денег с них я так и не получил.

И вот июнь, а Яндекс вновь задерживает обновление поисковой выдачи. Вновь на GGL у меня скопилось огромное количество обзоров, у которых в скором времени выходит срок на индексацию и нервы начинают сдавать. Напрашивается вопрос, почему долго нет апдейта Яндекса? Почему два месяца подряд в мае и июне поисковый, пока ещё лидер Рунета, так задерживает обновление выдачи?

У меня есть несколько версий, какая из них Истина я не знаю, а может быть среди них вообще нет правильной, но мне очень захотелось излить душу в этом посте, ну и собрать трафик по запросу: «Почему нет апдейта Яндекса», конечно [​IMG]

Нет апдейта Яндекса в июне: скандалы, интриги расследования

Мне захотелось поразмышлять над причинами задержки АПа и вот к каким выводам я пришел, и какие возможные причины для долгого апдейта я для себя выявил. Хотелось бы сказать словами мэтра российской эстрады Игоря Николаева «…и у меня на это пять причин», но у меня их на самом деле шесть [​IMG]

Конечно же, ни одна из них не может быть уважительной, т.к. лично я считаю, что у поисковой системы в приоритете должен быть именно актуальный и релевантный поиск, а уже всё остальное второстепенно.

№1 — Минусинск всему виной

Пожалуй, это самая распространенная версия того, почему долго нет апдейта Яндекса. Возможно, все силы яндексойдов ушли на оттачивание своего нового алгоритма Минусинск, который призван бороться с SEO-ссылками.[​IMG]

Может быть специалисты Яндекса не получили желаемого результата от Минусинска и он не оправдал их надежд, поэтому они сейчас вплотную взялись за его доработку. В принципе я бы их понял, т.к. 2000 сайтов из всего Рунета вполне можно было «заминусить» и вручную, без нового алгоритма, как-то уж очень мелко выстрелил Минусинск.

Ещё одной подпричиной, может стать попытка взять измором оптимизаторов и вебмастеров, т.к. Яндекс наверняка предполагал, с каким проблемами столкнуться те и другие, покупая ссылки на биржах. Но это маловероятно, потому что мне кажется поисковик мог гораздо проще и эффективнее разделаться с ссылочными биржами, однако, до сих пор этого не сделал, а значит ему это как-то выгодно [​IMG]

№2 — Запуск Яндекс.Радио

В процессе размышлений о задержке АПа от Яндекса я также подумал о запуске нового сервиса – Яндекс.Радио. Из-за которого, к слову, на Яндекс «набросились» сразу несколько радиостанций, за неправомерное использование их материалов.

Насколько новый сервис мог затормозить работу поискового лидера Рунета, неизвестно.

№3 — SaaS-поиск – тормозит апдейты Яндекса

Ещё одной возможной причиной мог стать запущенный в прошлом месяце SaaS-поиск по сайту. Это действительно удобная фича, однако, она была бы гораздо актуальнее если бы её внедрили в основной поиск Яндекса аля перманентная выдача, как в Google.

№4 — «Дыра» в сервисе Яндекс.Такси

В начале июня стало известно об обнаружении критической уязвимости в сервисе Яндекс.Такси. Однако на тот момент Яндекс затянул с апдейтом уже почти на месяц, а значит, вряд ли этот факт мог послужить причиной для задержки.

Тем не менее эта ситуация имела место быть, а значит и я решил «поразмышлять» поэтому поводу [​IMG] .

№5 — Увольнение турецких асессеров

В стране кризис и он не обошёл стороной и Яндекс. Многие российские работодатели массово сокращают сотрудников, режут зарплаты, выводят людей на неполный рабочий день.

В стороне не остался и Яндекс, и одним махом уволил порядка 500 сотрудников турецкого филиала. Фрилансеры устроили митинги и негодуЭ по этому поводу, однако, факт остаётся фактом, асессеры уволены, рабочих рук может не хватать, чтобы нажать заветную кнопку – «Апдейт Яндекса».

Это тоже маловероятно, но, тем не менее, такая мысль также промелькнула у меня в голове [​IMG]

№6 — Суд Яндекс – Google

Могут ли судебные тяжбы с мировым поисковым гигантом отразиться на апдейтах Яндекса в мае и июне 2015 года? На самом деле вряд ли, так как я не думаю, что сотрудники юридического отдела Яндекса подрабатывают и в техническом отделе [​IMG]

Хотя, конечно, после волны сокращений может быть кому-то и пришлось начать работать за двоих, кто знает.

К слову, Федеральная антимонопольная служба перенесла судебные слушания на 2 июля, подробнее об этом здесь.

Что стало с Яндексом из-за долгих апдейтов?

Ничего конкретного сказать по поводу того, почему нет апдейтов Яндекса я, конечно, не смогу, но пищу для размышлений на эти выходные я думаю подкинул.

Стоит отметить, что Яндекс уверенно теряет позиции перед Google. С каждым месяцем поисковый гигант отвоёвывает свои проценты в поиске, а такие финты в виде долгого отсутствия апдейтов, только играют на руку Гуглу и усугубляют и без того шаткое положение Яндекса. О чём думает руководство, пока ещё главного поисковика Рунета, не понятно, похоже кроме более успешной монетизации, больше не о чём. Яндексойды всеми правдами и неправдами пытаются подсадить всех и каждого на Яндекс.Директ, забывая о своей главной функции – поиск.

С теми темпами, какими Гугл рвётся к поисковому господству на территории России и с тем отношением Яндекса к своему сервису, победа Google остаётся лишь делом времени.

P.S. Кстати, при написании данной статьи я наткнулся на ужаснейшую выдачу Яндекса, не знаю с чем именно это связано, но уверен, что и долгие апдейты тут также причастны. Так как на сегодняшний день довольно сложно найти актуальную информацию за период апрель-июнь 2015 года, выдаётся либо более старая информация, либо то, что проиндексировалось быстророботом, но такие материалы не задерживаются в выдаче дольше, чем на 5-7 дней. Делаем выводы, господа.

Запись Нытьё по поводу долгого отсутствия апдейта Яндекса впервые появилась Vysokoff.ru.

Поделиться этой страницей