1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

WeboLamer - блог новичка в интернетах | Ну зачем вы юзаете Linux, GIMP, Bluefish и прочие...

1. [WeboLamer - блог новичка в интернетах]
    Долго переживал муки выбора текстового редактора для верстки HTML страниц и, параллельно думал над тем, а зачем же люди осознанно обрекают себя на неудобства, которыми чревато использование многих продуктов GNU GPL.

А знаете, почему я задумался над этим? Да потому что я не смог найти фришный и адекватный, по моим меркам, редактор кода. При этом, в процессе поиска, непрерывно вспоминал свой опыт знакомства и работы в GIMP. Возможно. по этой причине, я негативно отношусь с свободному ПО в основной своей массе.

Если говорить о выборе текстового редактора, то я таки выбрал Codelobster, как самый удобный и функциональный. EMMET (установлен по дефолту) работает в соответствии со штатной инструкцией и не вызывает приступов агрессии, в отличии от того же HTML PAD, хотя последний, продуман, вроде, до мелочей. Но об этом потом напишу обзорный пост — нужно пожить с этим инструментом. Зато сразу, сходу, могу сравнить два подхода на примере растровых редакторов: GIMP и Photoshop.

Признаюсь, даже не пожалел времени на установку GIMP на свою машину. И, в качестве рабочего примера, решил нарисовать для себя визитку, размером 50х90 мм. И вот, что я получил:

Создаю рабочую область, а тут сразу сюрпризы…

Ладно, думаю я, обойдем с другой стороны и создадим профиль для печати:

Ищу CMYK и нахожу жирную фигу

А цветовой профиль CMYK, признанный в полиграфии, фообще не предусмотрен. Нет, может и можно купить латку для сего бага, но зачем?

Положив руку на сердце. молчу о том, что так и не нашел возможности задать в миллиметрах шаг направляющй — только пиксели!!! Не вопрос, годится для веба, а как быть с дизайном полиграфии?

Еще один сюрприз напомнил о гибридности продкукта — интерфейс:

Чем не Corel

В итоге, угробив почти 40 минут. я так и не смог приступить к созданию визитки для самого себя, не говоря уже об уровне работы фильтров и плагинов. При этом, GIMP заявлен как аналог «дорогого и беполезного» Фотошопа. ПЗДЦ!!!!! Да я предпочту работать на фришном PS 12, чем насиловать себя приятными бонусами GNU GPL (Не относится к Debian, WordPress и MODx)

С текстовыми редакторами для верстки я наблюдал примерно ту же картину. И, вопрос, НАФИГА мне херня, если за несколько баксов есть HTML Pad и фришный (ограниченный функционал) Codeobster под пиратскую винду.

Мне кажется, что большинство продуктов GNU GPL ориентированы на задротов в самом прямом смысле этого слова. Или, я не прав?

Поделиться этой страницей