1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

WebPromote.Ru - 9 лет в SEO | Бесплатная панель управления сервером на недорогом VDS.

1. [WebPromote.Ru - 9 лет в SEO]

Коротко о чем здесь. Статья о том как установить бесплатную панель управления Vesta вместо платной ISP Manager на хороший VDS ценой от 170 руб. в месяц. Интересно? Читайте дальше.

Не так давно я решил сократить расходы на хостинг в тренде оптимизации своих трат. Была поставлена задача, найти недорогой, но хороший хостинг. Порыскав по сети нашел решение. VDS выходят значительно дешевле, если их брать без установленной панели управления сервером - ISP Manager.

Хорошо, но сервером то как то управлять нужно. Лицензию на ISP я покупать не захотел - ведь задача оптимизация расходов. В качестве решения задачи была выбрана бесплатная панель управления сервером Vesta. Как ее установить я напишу в данной статейке.

И так по порядку. Недорогой VDS я купил здесь

[​IMG]Юзаю уже полгода, полет нормальный. Нареканий с моей стороны нет. На тарифе Мини держит несколько блогов в общей сложности посещаемостью несколько тысяч уников в сутки. Мне хватает.

Когда будете заказывать VDS выбирайте операционную систему Debian. Именно для нее я буду описывать установку панельки. На FreeBSD процесс установки другой.

И так после покупки VDS (кстати месяц манибек) Вам выдадут логин/пароль рута и IP адрес сервера. Привычного доступа к панели управления не будет. Это все предстоит сделать самостоятельно. Ну что ж - надо, сделаем [​IMG]

Для доступа к серверу без панели управления нужно использовать SSH протокол и следовательно SSH клиент. Я использую программу PuTTY - она бесплатная и простая в управлении. Скачайте ее и установите на свой компьютер.

В данной (или в другой, какая вам нравится) программе в поле HOST or IP adress введите выданный вам IP адрес. Порт как правило у новых ВДСок стандартный 22.

[​IMG]После соединения с сервером Вам скорее всего выскочит окошко предупреждающее что соединение возможно не безопасно и нужно принять исключение. Что то в этом духе. Добавляем исключение и соглашаемся продолжить. Далее нам предстоит залогиниться от root. Root это административный логин. Хратине от него пароль надежно и пользуйтесь им как можно реже. Установка панели как раз тот случай, когда без рут доступа никуда.

Как видим ни каких привычных форм введите логин и пароль нет - черный экран и командная строка, более ни чего. Логиниться нужно вручную. Набираем слово root и нажимаем enter на клавиатуре. Важно! Если Вы забыли предварительно переключиться на латиницу и начали набирать root кириллицей, то стирать и писать правильно уже бесполезно. Почему то добавляется какой то символ и уже залогиниться не получится. Нужно закрыть соединение и запустить его заново. Поэтому сразу переключаемся на латиницу и без ошибок набираем root.

После нажатия клавиши enter предстоит ввести пароль. Здесь тоже есть свой фокус. Дело в том, что работая в клиенте PuTTy комбинации клавиш Windows не работают и просто вставить пароль нажав привычные клавиши Ctrl + V не получится. В Юниксах вставка текста осуществляется комбинацией клавиш Shift + Insert. Поэтому копируем пароль привычными Ctrl + C, переключаемся на PuTTy и вставляем уже комбинацией клавиш Shift + Insert. Здесь так же нужно учесть одну фичу - при копировании пароля, вместе с ним так же копируется последний символ перевода строки. А это уже другой пароль и естественно он не подойдет. Поэтому когда копируем пароль, следим, что бы случайно вместе с ним не скопировался ни предшествующий пробел, ни последующий символ возврат коретки и перенос строки. Копировать нужно очень четко.

Так же учтите, что пароль ни как не отображается в консоли, поэтому Вы ни чего не увидите. Не нужно дважды вставлять пароль. Просто нажали комбинацию клавиш и опять enter. Если все хорошо прошло, то Вы увидите приглашение.

[​IMG]Ну вот полдела уже сделано [​IMG] Мы в системе. Далее идем на сайт нашей панели управления - http://vestacp.com/ и смотрим инструкцию по установке.

# Connect to your server as root via SSH

ssh root@your.server

# Download installation script

curl -O http://vestacp.com/pub/vst-install.sh

# Run it

bash vst-install.sh

Первый пункт мы уже выполнили - мы залогинились от root. Теперь нам предстоит второй шаг - загрузка установочного файла

curl -O http://vestacp.com/pub/vst-install.sh

На первый вгзляд, все легко - копируем эту команду, так же Shift + Insert вставляем ее и жмем enter, НО получаем отказ. Причина в том, что у нас нулевой Дебиан и на нем не установлена программка или команда curl. Что бы выполнить эту команду, нам сначала предстоит установить curl. Это делается другой командой

apt-get install curl

Однако и тут может возникнуть ошибка, по крайней мере один раз она у меня всплыла. Сервер не смог найти репрозитарий и не смог установить curl. Эта ошибка лечится командой

apt-get update

И теперь, когда все нужное установлено идем в обратном порядке. Ставим курл apt-get install curl, потом скачиваем установочный скрипт curl -O http://vestacp.com/pub/vst-install.sh и наконец запускаем его

bash vst-install.sh

Выглядит это примерно так

[​IMG]Выполнение скрипта позволяет автоматически определить Вашу систему и создать скрипт загрузки и установки панели именно для Вашей системы. Результатом выполнения скрипта является другой скрипт, который так же нужно запустить.

bash vst-install-debian.sh

После запуска этого скрипта уже начнется долгожданная установка самой панели управления.

Здесь Вам предстоит согласиться с установкой панели, ввести Ваш настоящий емэйл адрес (на него придут пароли) и указать основной домен, который вы будете использовать на ВДСке. После ввода последнего на экране замелькают циферки, буковки и вообще Вы ощутите себя немного хаккером или в Матрице [​IMG]

Ни чего не трогайте в это время! Безобидная в Винде комбинация клавишь Ctrl + C в консоли означает экстренный СТОП. И если Вы хотите скопировать какой либо текст, выделите его и по привычке нажмете эту комбинацию клавиш, то выполнение скрипта остановится, где то на полпути и не факт, что он сможет корректно переустановиться после перезапуска последней команды. Так что терпеливо ждем несколько минут, пока все устанавливается и ни чего не нажимаем.

По окончании установки на экране появится сообщение с указанием адреса Вашей панельки и логином/паролем к ней.

[​IMG]На указанный при установке почтовый ящик так же придет письмо с этими данными. Вот и все, у нас есть недорогой ВДС с установленной бесплатной панелью управления. Пользуйтесь!

Читайте в следующих выпусках:

• Как настроить сайт в панели управления Vesta
    • Как перенести свой сайт со старого хостинга на новый

Не пропустите новые статьи - подписывайтесь! (верхний, правый угол)

Так же, если у Вас что либо не получилось, либо Вы и не хотите пробовать, а сразу хотите поручить это дело тому у кого это получалось и не раз, то за небольшое вознаграждение я Вам могу помочь - promo@webpromote.ru. Так же могу помочь с переносом сайта. Обращайтесь.

Читайте ещё:

Поделиться этой страницей