1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

YT Machine | Удаляем видео конкурентов или как работает копирайт на Youtube

1. [YT Machine]
    Все очень печально.

Кто читал мои посты, тот знает, что тематика моего основного канала - подборки, компиляции. Грубо говоря, я нахожу интересные в моей нише ролики, склеиваю и монтирую их между собой и выпускаю своебразный сборник лучших видео. В итоге получается, что на моем канале все материалы чужие или даже "ворованные". Я не являюсь автором ни одного из этих роликов и не имею никаких прав на них.

Пару месяцев назад я сделал очередной ролик, который более менее стартанул. Сейчас отметка просмотров переросла за 500 тысяч.

И вот, когда я в очередной раз искал новые материалы для канала, в поиске youtube нашел полную копию своего видео. Ничего не изменено, не переделано, не вырезано. Человек просто скачал мою подборку и перезалил её на свой канал. Ситуация довольно привычная, у более менее приметных каналов постоянно воруют видео, отдельные эпизоды. Те же подписчики тырят их чтобы залить на свой аккаунт и "проснуться знаменитым". Но обычно такие копии собирают максимум пару тысяч просмотров. В моем же случае, копия у этого человека, залитая через месяц после моего видео (месяц назад), собрала около 200 тысяч. Меня конечно же начала душить жаба, все таки потраченное время и усилия на весь канал, а тут раз, перезалил и в топе.

И я решил рискнуть и пожаловаться на нарушение авторских прав (которыми я не обладаю, т.к. подборка состоит полностью из чужих видео).

Нажал стандартную кнопку пожаловаться, под видео:

Заполнил соответствующую форму:

В которой абсолютно от балды заполнил данные - указал вымышленную имя и фамилию, улицу, город проживания указал "Москва", где я не живу и не находился. Так же с индексом и телефоном.

В графе видео для удаления дал ссылку на копию необходимого видео и ссылку на свой "оригинал" соответственно. В качестве причины выбрал "My YouTube video was reuploaded by another user". В поле "Юридические основания для подачи жалобы" указал тоже самое.

Все!

На следующий день на почту получил такое письмо от youtube:

Хотя я не имею каких либо прав на видео в подборке, в моем случае сыграли такие факторы:
    -видео было загружено раньше чем копия (очевидно)
    -в начале и в конце видео были заставки, которые обозначали принадлежность данного видео к моему каналу
    -ролик был загружен на канал простого пользователя, бодаться ему нет смысла

И в итоге получилось следующее:

Видео удалили за сутки!

Вывод такой, что не важно твое это видео или чужое - кто первый, того и тапки.

Воруешь? Делай это первее всех, вешай свои ватемарки и шли жалобы на простоюзеров.

С такими каналами типа "FailArmy" это конечно же не прокатит, а с простыми пользователями очень даже работает. На youtube слишком огромный поток загружаемых материалов, жалоб и трафика, чтобы детально разбираться в каждой ситуации.​

Поделиться этой страницей