1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Zenpr | Ответы по SEO и научный пруф кармы

1. [Zenpr]
    Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России. (Пелевин)

Последний пост 2014 года. Беру творческий отпуск, встретимся в январе. Вопросы по работе пишите на почту, я в новый год без выходных. Надо недели на три погрузиться в срочные проекты. В 2015 году на блоге будет много интересного, уже запланировал 50+ черновиков.

В ноябре собирал вопросы. Сначала отвечаю по SEO, потом на личные. Коротко, самая суть.

И новогоднее пожелание читателям в конце поста.

SEO

Есть тематика, где полный ответ можно дать в 5 предложениях, но все сайты разводят такую воду на 3-5к символов. Если сделать сайт с краткими инструкциями, допустим в 500 символов — это очень понравится людям, но как конкурировать с выдачей Яндекса :)
    Объем приходится раздувать, к сожалению. Самую суть пиши в первых абзацах, выделяй важные предложения жирным шрифтом. Чтобы юзеры сразу получили желаемое. А в нижних абзацах текст для яндекса, и тех, кому не лень дальше читать.

Как ты определяешь конкурентность запроса? Если по запросу в выдаче нет главных страниц сайтов — можно ли считать запрос низкоконкурентным? Используешь ли какое-нибудь ПО для оценки конкурентности?
    Конкурентность определяю на глаз. Мне так удобно и легко, т. к. много лет анализирую выдачу. Принято петь осанну проге Key Collector, но ее давно забросил.

Как тебе следующее стратегическое направление по заработку (развитию , называйте как хотите): Не брать на продвижение чужие сайты за 30ку в мес с каждого например, а Иметь от 2х СВОИХ! сайтов разных маржинальных тематик (b2b итд), зарабатывая на продаже заявок с них реальным конторам соответствующих бизнесов (то есть не иметь реальной инфраструктуры конкретного бизнеса: н-р парка спецтехники, а иметь сайт по аренде спецтехники и продавать клиентов — реальным конторам).
    Про эту схему вроде Арбайтен писал. И на форумах какой-то чел продавал методику за дорого.

Тут без толку философствовать. Раскрути сайт, потом решай, как монетизировать. Будет траф — будут деньги.

Если корпеть годами над трафиковыми сайтами (делать аналоги сайтов в крупных тематиках: кино, женские форумы, рецепты и прочее) и продавать их потом на Telderi?
    Сейчас невыгодно хорошие сайты продавать, срос низкий.

Самый большой спрос был в годы легких доходов. Вебмастерам было некуда девать деньги, покупали все подряд от делать нечего. В конце 2013 года Яндекс обвалил торговлю ссылками, цены на сайты резко упали. Даже на ценные сайты с трафиком, хотя их сапа не касалась.

Маул круче всех таки, да?

Маул – клевый чел, дай бог ему здоровья.

Какие знаешь охрененные способы снизить показатель отказов в нише даунлоад трафика? Отказы порой зашкаливают до 60% потому что юзеры приходят только чтобы нажать кнопку «скачать».
    Недавно был пост про это. Но способов много, когда-нибудь напишу отдельную статью.

Насколько целесообразно и перспективно делать узконишевой киносайт под один фильм/сериал? Чем лучше монетизировать это хозяйство (помимо adsense)?
    Пока сериал идет по зомбоящику — будет трафик. Потом заглохнет. Сайты под один фильм невыгодны. Видео монетизируют через плеер Teasernet.

Ваш сайт не индексируется Гуглом. Этот домен дором был? Возможно ли подобные домены вернуть в индекс Гугла?
    Да, был чей-то дор. Я не думал, что такое редкое сочетание кто-то мог использовать. В саппорт поисковиков написал, фильтр сняли, сейчас блог в индексе.

Но я не собираюсь двигать блог в поисковиках. Пришлось бы писать говностатьи на неинтересные темы.

Что можете сказать о продвижении в Буржунете? Какая специфика работы с анкорами, помимо того, что «нужен безанкор»?
    Пока план экспериментально вычислить точные паттерны для рунета. Там и до буржунета доберемся.

По поводу копирайтинга/текстов. Можете показать Ваш пример ТЗ для контентников и коммерческих сайтов?
    Да, был пример в посте «как выжимать из копирайтеров все соки«.

Насколько важен траф по ссылкам (внешним и внутренним) в рунете и буржунете? Арб, например, говорит, что ссылки без трафика — спамные и тянут сайт вниз.
    Универсального ответа нет, от кучи факторов зависит. Как раз на днях видел примеры, где спамная перелинковка не загнала сайт под фильтр, идет много трафика. Но я против такого риска.

Вред циклических ссылок — миф или нет? (ссылки, ведущие на ту же страницу, на которой находятся)
    Да, миф.

Про поведенческие факторы рулят, было много раз сказано. У меня такая картинка в метрике, дай оценку. Вот думаю может скрипт написать чтобы не пускал на сайт не определенных посетителей и посетителей пришедших по ссылкам, или они не учитываются яндексом в ПФ?
    Все нормально у тебя, голову не морочь скриптами.

Сайты «вебмастеришь» сам, или заказываешь? Много ли своих сайтов? Какой тематики самый любимый?)
    Эскизы сайтов всегда рисую сам, а верстка — по настроению. Кол-во сайтов хз, не считал.

Любимым стал ZenPR. Затянуло, увлекся. :)

Вопрос по 301 редиректам. Переводу новую версию нашего нового сайта на более короткие и лаконичные урлы. Со старых урлов каталога будут редиректы на новые, их будет около 500. Как это скажется на позициях в Яндексе? Кошерно ли сразу переводить весь каталог на новые урлы или же лучше это сделать постепенно? Поделитесь опытом.
    Ради коротких урлов не советую морочиться с редиректами. Если старые урлы косячные — другое дело. Позиции возвращаются, но бывают временные потери трафика.

Стать веб-дизайнером или веб-программистом?
    Смотри сам, к чему душа лежит. Лишь бы нравилось, деньги есть везде.

Есть сайт тематика — Авто (общая практически обовсем). Он лежит в Я.Вебмастере вместе с еще 10кой сайтов других тематик. Если создать еще один сайт Авто тематики но допустим более узкий например — только по двигателям. Зафильтрует ли его яндекс как аффилиат сайт?
    Точно не проверял. У меня много сайтов с пересекающимися запросами, я их на всякий случай в разные акки Яндекса добавляю.

Как увести аудиторию с одного сайта на другой такой же тематики?
    Слишком абстрактный вопрос, точнее надо было. Пробуй договориться о рекламе или взаимопиаре, и удивишься, какие страшные жмоты вебмастера. :)

Брат почему ты решил заняться этой ху*н*й :) как учить школоло делать деньги в интернете?) Бро ты бухаешь? выпиваешь?
    Так я же не учу. Подумаешь, написал пару статеек. Никто не нуждается в обучении. Даже наоборот.

Личное

Предупреждение: я не учу, как жить, сам в жизни ничего не понимаю. Спросили мнения — ответил.

Что нужно, чтобы разглядеть прелесть мира вокруг себя? Смотреть ТВ? Ходить по клубам и попивать вискарёк? Идти по своему Пути, который любого из нас ведёт к Абсолютному?
    Не знаю, мне мир кажется сумасшедшим зоопарком. Наверно не дорос до абсолютов. :)

Почему нельзя думать о политике?
    Кто думает о политике – живет в ментальной агонии. Простой механизм: чем больше раскормлено эго – тем больше человек страдает ментально. Эго – корень страданий.

Наше эго любит осуждать. Политика – жирная кормушка, можно осуждать отдельных людей, целые нации и поколения.

Люди себя в порядок привести не могут, ходят вялые, нервные, больные. А лезут думать о глобальных проблемах. Чем распыляться на внешний мир, лучше думать о том, что мы можем сделать лично для себя прямо сейчас, сию секунду.

Что скажешь о Егоре Хомякове? (с которым было интервью)
    Типичная история — к человеку быстро пришли деньги, он к ним не готов морально. У меня так было в 2011. Идет моральное разложение, или, как говорят нищеброды, «с жиру бесится». Надо наиграться вдоволь, перебеситься, и понять, что оно ничего нам не дает.

Сейчас всем лучше деньги попридержать, просирать не советую. Видите же, с каждым годом все сложнее становится.

Егор кстати ведет паблик вконтакте.

Что скажешь о Спруте?
    Если видит абсурдность накопления барахла – очень хорошо для него. Громадный прогресс. Большая часть человечества всю жизнь до этого не доходит.

Но путешествия – то же самое потребительство. Кто-то потребляет айфоны и айпады, кто-то потребляет билеты и гостиницы – разницы нет. И те и другие пытаются выжать клочки кайфа из внешних объектов.

Фундаментально, человека это не меняет. Облети весь мир, завали дом барахлом, увешайся бриллиантами, стань популярным, заведи сто любовниц – ничего оно не дает. Человека меняют другие вещи. Желаю Андрею когда-нибудь ими заняться, я был бы бесконечно рад за него.

Читаешь книги? Перечисли пару любимых.
    Любимая книга о бизнесе – Making Ads Pay. Живые примеры — вариант1 VS вариант2, и пояснения, какой из них сработал лучше.

Любимая книга о жизни – Встречи с замечательными людьми. Там есть всё, не берусь выразить.

Ну а так, я вырос на этнических сказках. Телевизора не было, много читал.

Как относишься к психотерапии?
    Легко увидеть, какой у нас скачущий ум – сядьте в комнате одни, говорите вслух все свои мысли. Результат удивит.

Западные психологи – такие же мартышки, как все. Свою помойку в голове не привели в порядок, а лезут исследовать чужую.

Фрейды, Юнги, и их компания – сплошь больные люди, телесно и ментально. Не вижу причин учиться у больных людей. Есть же люди здоровые, почему бы не учиться у них? Порядок в голове наводится другими методами.

Часто ли болеешь простудой, как лечишься? Что есть болезнь в твоём понимании?
    Не болею и не лечусь. Сплю на полу, в квартире всегда сквозняк, не помню ощущение насморка. В посте про зрение было несколько сильных методов, но они кажутся простыми, их не воспринимают всерьез. Но простые методы — самые сложные, парадокс.

Что такое болезнь — не берусь пояснять, у самого лишь клочки опыта.

Как уничтожить одновременно все макдональдсы?
    Зачем? Плохие продукты – часть глобального плана. Буржуи специально сокращают расплодившееся население. Если не сокращать – на земле ресурсов не хватит все эти миллиарды прокормить (это факт, не паранойя).

И люди так возмущаются, как будто кроме Макдональдса больше нигде не едят жареное, кока-колу, и прочее.

Когда-нибудь работал на дядю? Кем?
    Когда был подростком, пробовал работать в поле, на стройке, столяром, мясником, еще кем-то, влом вспоминать. Ничего хорошего там нет, унылые занятия в унылом коллективе. :)

Читал книгу «Космическая Игра»? (автор С. Гроф) Каково твоё мнение?
    Не советую морочить голову такой хуйней.

Современная клубная и т.п. музыка — что это? Где только и слышно из наушников соседа по работе «тыц тыц тыц тыц»? Она отупляет? Поэтому такой эффект на лицо? :))
    Да, музыка вредит, легко почувствовать. Я никакую не слушаю и вам не советую.

Научный факт: все, что видим и слышим — аккумулируется в подсознании. Мне в подсознании лишний мусор не нужен.

КОБ и ДОТУ во благо? Или очередные проекты, дабы сбить с истинного Пути?
    Нет единого истинного пути. Сколько людей — столько тропинок.

Выходил из тела на моменте засыпания?
    Нет. Зачем выходить из тела на моменте засыпания?

Христос существовал? Что он пытался донести до людей? Почему дал себя распять?
    Слова Иисуса редко кто может расшифровать. Церковные попы – лишь попугаи.

Один человек хорошо пояснял слова Иисуса, но его имя тут не надо упоминать. Сомневаюсь, что Иисус кому-то интересен, но если интересен, то лучше на почту.

К чему может привести человека отсутствие чистого воздуха в городских условиях?
    Видите же, каждое поколение становится более больным. Разница большая – каждую секунды вдыхать чистый воздух, или засоренный. Все детство бегать на улице, или сидеть перед экраном. Спать когда положено мозгу, или как попало.

Сейчас человек уже в 20 с лишним лет начинает стареть. Хотя естественный пик всегда был в 32-34.

Смерть — конец или начало? Может что-то иное?
    Пустой вопрос. У нас проблемка в том, что отказываемся признать себя смертными. Мы смертны, но об этом забыли, гормоны захватили ум, занимаемся всякой ерундой.

Существует ли карма?
    Существуют ли гены?

В этом году все. Желаю нам всем быстро расти ментально. Как говорил умный человек: идите по миру, управляя собой, как лев, не разрешайте лягушкам чувственных слабостей прыгать вокруг вас.

Спасибо что читаете. С любовью, ваш автор. :)

Поделиться этой страницей