1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

3 tickets | Как сделать бизнес на умиращем виде СМИ

1. [3 tickets]
    В начале 2013 года в Красноглинском районе Самары не было ни одного СМИ. Последняя газета под названием «Жигулевские ворота» закрылась из-за нерентабельности. В то время я уже давно не работал «на дядю», но остро нуждался в новом проекте. У меня уже был опыт создания собственного СМИ, навыки вёрстки и дизайна, а также работы в рекламе.

Было очевидно, что в самом крупном районе города есть масса рекламодателей, которым печатное СМИ будет интересно. К тому же, именно газета вызывает наибольшее доверие у народа. Внятного регионального телевидения у нас нет. Новости в интернете провинциалы читают редко. Что бы там ни говорили, а бумажные газеты популярны и еще будут пользоваться популярностью многие годы. Именно за счет такого отставания в развитии, можно заработать.

Решение было принято. Я подал заявку на регистрацию СМИ в Роскомнадзор, оплатил пошлину в 2000 рублей. Через месяц свидетельство пришло по почте. Нашел pdf-ки номеров одной из газет и сверстал несколько пилотных полос своего издания, заимствуя несколько опорных элементов. В 2007 году мне приходилось верстать в Adobe PageMaker, поэтому InDesign я освоил интуитивно, не прибегая к инструкциям. На выходе сформировался формат: А4, 16 полос, черно-белая. Такой объем я был готов верстать и наполнять два раза в месяц.

Поскольку в начале 2013 года я был окован долгами, пришлось опять же занять денег у друга — всего 15000 рублей, больше он не смог дать. Понимая, что один не справлюсь, я позвал себе в партнеры давнего знакомого Сашу, который в тот момент искал источник заработка. Опыта работы в СМИ не было вообще, зато желания попробовать было предостаточно. Это мне и было нужно.

Распространять газету было решено сразу по стойкам в организациях: административные здания, супермаркеты, магазины, аптеки, больницы, поликлиники и т. д. На первое время набралось 10 точек. Под них в интернете я нашел производителя металлических стоек, купил 7 штук по 1000 рублей и расставил их, предварительно договорившись с администрацией помещений. Причем 2 точки были платные: по 2500 руб. в месяц за право там стоять.

В ДубльГИСе выписал 6–7 типографий и обзвонил — выбрал наиболее дешевую и подходящую. На тот момент печать 1 экземпляра газеты стоила 1,3 рубля при тираже 5000. То есть 6500 руб. (сейчас печать 3000 экз. выходит в 9000 рублей). Последней графой в расходах была доставка газеты. Долго не заморачиваясь, мы с Сашей решили развозить тираж на такси. Один развоз в пределах одного района выходил в 1500–1800 рублей.

Первоначальный поиск рекламодателей не составил труда. Мы просто выписали всех, кто рекламировался в закрывшейся газете «Жигулевские ворота», и предложили им почти те же условия. 70% клиентов согласилось на размещение. Ключевыми клиентами стали: банк, частная клиника, ветеринарная аптека, автосервис, юридическая фирма, сантехника и несколько мелких. Их размещение покрыло нам все расходы плюс мы вышли в прибыль сразу после выхода первого номера. Цена самого маленького рекламного модуля (6×7 см) составила 700 рублей.

Первичную документацию сначала вел в сервисе «Небо». Потом перешел просто на экселевские таблицы: создаю в них счета, акты и счета-фактуры. Также из документации: договора и заявки на рекламу, всё. С этого года перешел на «упрощенку»: буду сдавать отчетность только раз в год, что значительно удобнее, чем с общей системой налогообложения. В работе с клиентами использую простую встроенную CRM в Gmail — плагин для Хрома Streak.

Месяц за месяцем я оптимизировал бизнес-процессы. Договорился о бартере со службой такси — теперь я имею возможность развозить тираж бесплатно. Расторг договор платной аренды газетных стоек: желающих поставить у себя их бесплатно становилось всё больше. Недавно министерство культуры выделило нам помещение, поэтому плату за виртуальный юридический адрес (2500 руб.) я тоже исключил.

Считаю большим плюсом работу по бартеру. За время существовании газеты, помимо такси, мне удается бесплатно лечить зубы, проходить общее медицинское наблюдение, смотреть фильмы в кинотеатре, играть в боулинг, пользоваться услугами бассейна, сауны и ресторана и т. д. Партнеры охотнее идут на бартер, чем на денежные отношения, поэтому можно выбирать нужную сейчас услугу и идти договариваться. Но сами понимаете, с таким хозяйством не всегда есть время.

В марте 2015 г. изданию исполнится 2 года. Почти год я работаю вовсе один. Большую роль в построении этого бизнеса сыграло то, что я взял на себя работу по изготовлению продукта. До сих пор самостоятельно набираю материал, что-то пишу, редактирую, верстаю, рисую нехитрые макеты. Мне нравится этим заниматься. Также это позволяет не платить верстальщику, дизайнеру, журналистам и корректорам. На добровольных началах мне пишут студенты, работники социальных организаций, библиотек, общественники, адвокаты. Газета стала популярна и полюбилась всему району почти сразу. Весь тираж в 5000 экз. сегодня расходится меньше, чем за 2 дня. Я постоянно принимаю благодарности от читателей. Это и создает ощущение успеха.

Поделиться этой страницей