1. Ссылки покупок

Методика слива трафика. Арбитраж (Бурж и Ру)

Трафик из ВК v.3

Как создать и упаковать инфопродукт, который будет пользоваться спросом

[Мультовод] - Заработок на мульти аккаунтах 2017

Схема пассивного заработка на накрутке топовых партнерок

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Бинарные опционы. Стратегия (система) "СКВОЗНОЙ КАНАЛ"

Instagram + буржунет. Тотальное палево фишек, софт и кейсы (видеокурс)

Белая схема заработка. 8-10к в неделю не напрягаясь

[РФ_Мир] Вывод 1 к 1: WebMoney, YandexMoney, Qiwi —> Безнал по Миру 0% Наличные рубли от 2%

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Тренинг "Профессиональная Настройка РСЯ"(2016)

Зарабатывай на сайтах. Мануал по созданию cайтов на копипасте без блокировок (201

Скрипт. Холодные звонки в BtoB с высокой конверсией [Авторская]

Обучение дропшиппингу на Amazon – Ваш официальный бизнес за рубежом (2016)

Видеотренинг CPA 2.0

[Udemy.com] Alibaba - Ваш посредник в деле получения огромной прибыли (Новинка, 2016)

Бизнес на налогах

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

2. Новое в Копилке

Статьи с pokerstrategy по покеру

[Биней, Udemy] Как создавать первоклассные рекламные объявления для Instagram

Авторская стратегия (тоталы)

Схема заработка 90 к за 2 месяца в Вк

[Россоловски]-Программа снижения высокого артериального давления

[Россоловски]-Программа подготовки организма к восстановлению во сне

Виктор Орлов - Продактивити 2

Тема Shopier. Последняя версия.

Торговый робот FORTA Forex

Анализ доходности ПАММ-счетов от Артема Звездина

Анимированный экшен - Gif Animated

Башкирова - Менеджер по продажам. Строим карьеру с нуля (2016)

Сегментация как способ найти клиента - [profileschool]

[Алик Муллахметов] Профилактика заболеваний сердца и сосудов при помощи дыхательных практик

2 каталога дизайна ногтей

Секреты здоровья и красоты 2.0 - Конференция (2016)

[Спиваковская] Риторика (2016)

[Роман Медный] Умный стиль для женщин 40+ "2016"

[Тихонова] Золотые советы для богатства и удачи на 2017 год

Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее

Активация Личной Матрицы Нирваны

Белое SEO | Как я информацию продавал

1. [Белое SEO]
    Прочитал пост одного блогера "Мошенник. 200$ за секрет!" о том, как некий персонаж пытался продать партнёрской программе информацию о накрутке этой самой партнёрской программы. Просил он за это, как вы могли догадаться, 200$. И вспомнилась мне тут моя недавняя история о том, как я информацию продавал.$CUT$

Дело было в конце апреля. На фрилансе я наткнулся на проект, требовалось дать консультацию, почему сайт не выходит в топ. «Решили проконтролировать своего сеошника, молодцы», - подумал я и пошёл анализировать сайт, чтобы сделать своё коммерческое предложение по этой заявке, а дальше было примерно так…

Первым делом, предлагая свои услуги, я пытаюсь понять, с кем имею дело, с нормальным заказчиком, который может заплатить, или вообще непонятно с чем, на что не стоит тратить ни времени, ни сил. Передо мной был сайт московской строительной компании, которая через него продавала квартиры в одном из своих жилых комплексов. Сам сайт был сделан профессионально, компанией с достойным портфолио, среди клиентов были известные имена и бренды. Думаю, разработка этого сайта стоила компании пятизначную, а то и шестизначную сумму. Также после посещения сайта меня начал преследовать контекстная реклама, где только можно и нельзя, графическая и текстовая. Контекст был настроен на широкую ногу минимум на всю Россию. Боюсь даже представить месячный бюджет на рекламу, ну а что вы хотите, это недвижимость и там крутятся огромные бабки. А что же SEO?

Сайт был хороший, контекст работал, уж не знаю на сколько грамотно был настроен и шла ли там работа по борьбе за ROI, но вот SEO, как это часто бывает, смазывало всю картину. Стал ковырять сайт с технической стороны и прослезился. Возраст сайта 4 года, не знаю как долго его двигает последний SEOшник, но это треш.

1) Регион продвижения сайта – Москва. При этом сайт даже не добавлен в Я.Организации и, скорее всего, даже регион не присвоен.

2) Ядро сайта насчитывает 26 ключей, общей частотностью 579 человек в месяц. Для примера в продвигаемой мною московской стоматологической клинике более 100 ключей с общей частотностью 19 000 человек и ещё лежат ключи на перспективу, когда результат по этим будет достигнут.

3) Метатеги сайта не оптимизированы под запросы, написаны кривым машинным языком и с ошибками!

4) Ссылочный профиль сайта состоит из доноров, закупленных в SAPE, причём отобранных не самым лучшим образом.

В итоге я писал клиенту примерно следующее заключение:
    - Бегите от вашего сеошника к чёртовой бабушке, сайт целее будет.

Разумеется, я еще более подробно, чем вам расписал причину столь жёсткого замечания. Ах, какой я был дурак…

Совет дня: не спешите с преждевременными выводами, как этим порой грешу я.

Дело в том, что на фрилансе скрыт контакт работодателя до момента, пока ты не отправишь свою заявку. Думаю дальше вы поняли. Когда я отправил свою заявку, я вошел в анкету работодателя и понял, что передо мной тот самый сеошник, который двигает этот сайт. Обладая низкой квалификацией и какими-то минимальными устаревшими знаниями, этот паренёк просто зашел в тупик в своей работе. Легкий конфузец.

Исправлять своё обращение я не стал, хотя это можно сделать без проблем. Понимая, что ответа на такое обращение я не получу (так и вышло), поскольку мало кто может адекватно воспринимать критику в свой адрес, я решил выйти напрямую на владельца бизнеса и донести до него информацию, какой спец трудится на благо компании.

Скажу честно, преследовал сразу несколько целей, по большей степени корыстных.

1. Терпеть не могу, когда дилетанты дискредитируют всю отрасль SEO и всегда по возможности стараюсь восстановить справедливость.

2. Не понимаю вселенской несправедливости, когда спец с опытом будет сидеть без работы, а крупный заказ получит пацан 20 лет, который по неизвестно каким причинам вообще получил этот заказ. О чем думал клиент?! Кому он отдаёт свой сайт, какой опыт у исполнителя? В нашем случае вообще смешно, в профиле этого паренька такие заказы регулярны, он получает работу и ищет того, кто будет её делать, я называю таких «паразитами».

3. И уж если я хочу донести до бизнесмена полезную информацию и в перспективе сэкономить его деньги, то почему бы такой информации не быть оплаченной? Хотя бы на ту сумму, на которую я бы сделал консультацию изначально – 100$.

Предстояло выйти с неким предложением на клиента, причем не на посредника, а именно на заинтересованное лицо. Сложность заключалась в том, что меня и это самое неведомое лицо разделяли 4000 километров и армия этих самых посредников.

Первым делом я позвонил на бесплатный номер 8-800 в отдел продаж и попросил связать меня с отделом маркетинга. Объяснил, что звоню по поводу продвижения сайта. Менеджер поняла о чём речь и попыталась пресечь мой интерес:
    - Сайт уже продвигается, нам не нужны ваши услуги.

Если вы искали клиентов по телефону то знаете, что вы далеко не первый кто это делает. Различные коммерческие предложения на почту и телефон компании сыпятся постоянно. В свою очередь я спокойно объяснил, что обладаю некой информацией, которая будет важна компании, а не предлагаю им услуги продвижения. Девушка поняла и предложила мне телефон приемной, где мне подскажут, с кем связаться. К сожалению, телефон был московским, а я не испытывал желания звонить за свой счёт и не проявил настойчивости объяснить, что я не из Москвы, чтобы со мной связались сами.

Тогда я пошел другим путём. Вошёл в группу вконтакте данной компании. Посмотрел, что группа ведётся уже не первый год, ведётся не плохо, актуальная информация о деятельности фирмы. «Наверное группу ведёт сотрудник фирмы», - решил я и снова промахнулся.

- Здравствуйте, я являюсь представителем маркетингового агентства «рога и копыта» мы занимаемся ведением группы и оказанием прочих услуг для компании «Такой-то», какую информацию вы хотели сообщить?

К сожалению, и здесь вышел облом, оставался метод заочной отправки информации без возможности что-то объяснить на месте – по электронке.

На выбор было три ящика: отдел продаж, для СМИ и отдел продаж. Написал в отдел продаж.

Ниже скайп для связи. Возможно, письмо выглядело подозрительно мошенническим, но со мной так никто и не пожелал связаться, чтобы для подстраховки всё же уточнить, о чем вообще идёт речь. На этом я оставил свои попытки лезьте в это дело. Предвижу некоторые «Фу» со стороны читателя, мол, за вонючие 100$ хотел подсидеть чувака, который нашел для своей сраки тёплое гнёздышко. Но вот в чём дело, дойди я до разговора с заинтересованным лицом и сообщи ему, что данная информация платная. Как вы считаете, стал бы сотрудник фирмы платить мне, деньги фирмы? Они в бухгалтерии, а согласовывать с начальством такой вопрос не оторвёт жопу от стула ни один манагер, никто не станет придумывать себе лишнюю работу. Платить свои? Да никогда! И что бы в этой ситуации я, неужели бы не стал рассказывать все за бесплатно. Конечно бы стал, просто так, за банальное «спасибо». А может стоит написать ещё раз и все выложить в письме, как вы считаете?

Эта история в своём завершении напоминает мне ещё один недавно прочитанный пост «Кейс: SEO-шарлатаны и заказчики-терпилы» и судя по такому лёгкому подбору схожих историй, ситуация на рынке удручающая и в наших обязанностях хоть как-то с этим бороться.

Поделиться этой страницей