1. Ссылки покупок

SEO Марафон 2.0 по продвижению сайтов от WPNEW (2017)

от 100$ в месяц на дорвеях Вконтакте

Заработок на Алиекспресс и ВК

Сайт по продаже покупке видеоигр

Арбитраж трафика для тех, кто хочет результата! 2017

Курс по личному продвижению в социальных сетях

[WP] Обучающий видеокурс по Visual Composer

[Дмитрий Воронов] Оформление групп и пабликов в соцсетях, каналов на ютубе.

Две стратегии, субботний коучинг по баскетболу

Две стратегии, субботний коучинг по волейболу

Методика слива трафика. Арбитраж (Бурж и Ру)

Трафик из ВК v.3

Как создать и упаковать инфопродукт, который будет пользоваться спросом

[Мультовод] - Заработок на мульти аккаунтах 2017

Схема пассивного заработка на накрутке топовых партнерок

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Бинарные опционы. Стратегия (система) "СКВОЗНОЙ КАНАЛ"

Instagram + буржунет. Тотальное палево фишек, софт и кейсы (видеокурс)

Белая схема заработка. 8-10к в неделю не напрягаясь

[РФ_Мир] Вывод 1 к 1: WebMoney, YandexMoney, Qiwi —> Безнал по Миру 0% Наличные рубли от 2%

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Тренинг "Профессиональная Настройка РСЯ"(2016)

Зарабатывай на сайтах. Мануал по созданию cайтов на копипасте без блокировок (201

Скрипт. Холодные звонки в BtoB с высокой конверсией [Авторская]

Обучение дропшиппингу на Amazon – Ваш официальный бизнес за рубежом (2016)

Видеотренинг CPA 2.0

[Udemy.com] Alibaba - Ваш посредник в деле получения огромной прибыли (Новинка, 2016)

Бизнес на налогах

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Скрыть объявление
  2. Новое в Копилке

Как увеличить конверсию прокладки на 30-50% за 5-10 минут!

MikeD-Навык "Начало общения с девушкой и как управлять своим состоянием при подходе" (не пикап)

Эффективный формат рекламы

Крючок. Как я зарабатываю по 79$ каждый день на автомате, просто раздавая книги (Ксения Шокина)

Киселев - Новая система ставок

[AST Production] Закрытое сердце

Гейдж Дэвид - Партнерское соглашение: Как построить совместный бизнес на надежной основе

Питер Скотт. Динамичная Торговля на Теннисе

[Сухоруких] Анатомия СЕО - "SEO актив"

Обучение составлению семантического ядра Key Collector (28 поток) [февраль 2017]

Целевая Аудитория в Инстаграм

Статьи с pokerstrategy по покеру

[Биней, Udemy] Как создавать первоклассные рекламные объявления для Instagram

Авторская стратегия (тоталы)

Схема заработка 90 к за 2 месяца в Вк

[Россоловски]-Программа снижения высокого артериального давления

[Россоловски]-Программа подготовки организма к восстановлению во сне

Виктор Орлов - Продактивити 2

Тема Shopier. Последняя версия.

Торговый робот FORTA Forex

Анализ доходности ПАММ-счетов от Артема Звездина

Анимированный экшен - Gif Animated

Башкирова - Менеджер по продажам. Строим карьеру с нуля (2016)

Сегментация как способ найти клиента - [profileschool]

Блог челябинского SEOшника » Блог | Книга «Как писать хорошо» Уильяма Зинсера

1. [Блог челябинского SEOшника » Блог]
    [​IMG]Я не умею писать хорошие тексты. Когда в школе регулярно приходилось писать сочинения и изложения, я писал более-менее нормально. Да и читал тогда много, что положительно сказывалось на словарном запасе и умении его применять. Но за прошедшие с момента окончания школы годы (сейчас вот восьмой пошел) мой писательский скилл заметно деградировал.

Стремление как-то восстановить утраченный навык в основном и подтолкнуло меня к созданию личного блога обо всем. А еще с момента его создания я стал тратить гораздо меньше времени на фильмы и сериалы, потому что решил писать по каждому просмотренному короткий отзыв-рецензию. И вот когда в папке «написать рецензию и удалить» на винте накопилась пара десятков видеофайлов, садиться убивать время за просмотром очередного второсортного кина как-то не хочется :). Ну да не суть.

Недавно я наткнулся на книгу «Как писать хорошо», за авторством Уильяма Зинсера. Это какой-то известный в Америке публицист. Я о нем знаю только то, что он недавно умер — это единственное, что легко гуглится в рунете из его биографии.

О чем эта книга

Книга «Как писать хорошо» посвящена, внезапно, тому, как писать тексты без воды и заезженных словесных оборотов без смысла. Но чтобы при этом получалось интересно и не сухо, как в инструкции к бытовой технике.

Уже на первых страницах Зинсер выражает свое отношение к работе по написанию текстов:

• писательство — это не искусство, а ремесло, не удовольствие, а труд
    • человек, бегущий от занятия ремеслом из-за «нехватки вдохновения», занимается самообманом
    • если ваша работа — писать каждый день, то вы должны привыкнуть выполнять ее как любую другую работу

Это слова профессионального литератора. Мне нравится его прямота и отсутствие соплей по поводу тонкого творческого начала и чуть ли не богоизбранности у т.н. «креативного класса» [​IMG]

Книга довольно длинная, 300 страниц. Но половина из них — разбор конкретных примеров: «как писать о людях», «как писать о местах», «как писать о спорте», «как писать мемуары». Не обязательно читать это все. Другая половина — собственно, общие принципы написания простых хороших текстов. Я как раз нахожусь сейчас в процессе чтения.

Да, «как раз нахожусь сейчас в процессе чтения» — один из таких оборотов, которые Зинсер считает мусорными и переусложненными и советует упрощать.

Почему вебмастеру нужно уметь писать хорошо

Потому что копирайтеры хорошо писать не умеют. А устоявшаяся форма оценки труда «за килознак» дополнительно стимулирует писать плохо.

Поэтому для создания хороших сайтов либо придется писать (хотя бы править) тексты самостоятельно, либо (для особо успешных) набирать и воспитывать постоянных копирайтеров под себя — для чего, опять же, нужно уметь хорошо писать самому.

Тренировка мозга

Кроме того, в течение всей жизни важно давать регулярную нагрузку своему мозгу, даже когда вопрос добычи денег и выживания того не требует. Без нагрузок разум деградирует, как и тело. Сравните адекватность среднестатистического российского пенсионера, переставшего давать нагрузки своему интеллекту лет этак с сорока (если не раньше), с каким-нибудь действующим политиком или бизнесменом в годах. Да хоть с преподавателем технических дисциплин в ВУЗе — среди них разные кадры бывают, но в целом уровень вменяемости все-таки повыше «средней температуры по больнице».

Лично меня удручает перспектива доживать последние годы жизни овощем, который с трудом справляется с задачей выбора хлеба в магазине и потом тупит по 5 минут на кассе с отсчитыванием денег. Давать себе интеллектуальные нагрузки — вынужденная необходимость.

Написание нехудожественных текстов — один из вариантов такой нагрузки, которую может давать себе каждый. Еще увлечение шахматами неплохо поддерживает ум в тонусе, говорят. В общем, вариантов много, и это — один из них.

Как писать хорошо зинсер скачать бесплатно без смс pdf fb2 epub

С момента появления собственной файлопомойки сервиса «Документы», Вконтакте стал помимо одного из самых крупных хранилищ пиратской музыки еще и хранилищем для книг, ссылки на скачивание которых копирасты старательно пытаются изжить путем написания абуз в DMCA и удаления раздач на торрент-трекерах.

В общем, не найдя эту книгу на первой странице выдачи гугла по нужному запросу, я решил не углубляться в дебри ссылок на дорвеи и полудохлые варезники с файлами на летитбите, а полез во вконтактовые «Документы». И там она нашлась моментально.

Запись Книга «Как писать хорошо» Уильяма Зинсера впервые появилась Блог челябинского SEOшника.

Поделиться этой страницей