1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог Кракена | Забанили Google AdSense – моя история борьбы

1. [Блог Кракена]
    [​IMG]На момент написания этого поста я знал как минимум три разные истории своих непосредственных знакомых о блокировке их аккаунтов в Гугл АдСенсе, которые закончились печально, и ни одной истории с хеппи ендом. Но знай ты хоть тысячу таких историй, разве это остановит тебя, когда лишаешься единственного более-менее пассивного источника дохода? Нужно было попробовать оспорить решение бездушной межконтинентальной коммерческой корпорации, которой до тебя глубоко *** (ну вы поняли). Внимание! Много нудного чтивка.

Сайту 4 года, всю свою жизнь он успешно монетизируется через Google AdSense и кое какие тизерки, которые, к слову, особой погоды не делают. На текущий момент сайт не густо, но свою 100$ в месяц даёт.

А началось всё с письма в преддверии моего дня рождения (хорошенький себе подарочек).

Что делать, если забанили Google AdSense

Увидев заголовок нового письма, я с надеждой подумал «Может быть спам». Но нет, это был не спам. Первым делом я кинулся на сайт, реклама по-прежнему шла. Попросил зайти на сайт приятеля в скайпе из другого региона, он также увидел рекламу. А что происходит в аккаунте Адсенса, подобная новость обязательно должна была отразиться в оповещениях аккаунта и закрепиться во вкладке «Нарушение правил», но и там было тихо. Кроме того, в самом письме есть кнопка «Подать аппеляцию», которая в моем случае была неактивна без сопутствующего оповещения в аккаунте. А может всё-таки ошибка?! Не так давно вебмастера, и я в том числе, уже получали от Google ложные оповещения какого-то мутного содержания, тема касалась исключительно буржунета и навела шороху в российском сегменте (кажется так). Тогда эта тема бурно обсуждалась на серче. Все это время я оставался относительно спокоен по одной, самой важной причине – ведь это же ошибка, сайт невиновен. Ну да, в тюрьме тоже сидят все невиновные, как послушать. Но они то дегенераты, а я то правда не такой… Не, ну серьёзно!

Однако в течении часа реклама с сайта пропала и иллюзии растаяли. К этому моменту я успел морально подготовиться и сразу без эмоций заменил код гугла тизеркой.

За это время в уже успел создать новую тему на форуме поддержки Адсенса о сложившейся ситуации, что, мол, письмо есть, а оповещения нет, да и вообще все это ошибка. К слову замечу, форум хоть и официальный, ответы там дают альтруисты, которые, насколько я понял, прямого отношения к сотрудникам корпорации не имеют, а являются такими же, как и ты сам пользователями. Я на свои неординарные вопросы ответы так и не получил, поскольку они выходили за рамки стандартных справок гугла.

С отключением рекламы на сайте пришло и уведомление в аккаунт и стала активна функция подачи апелляции по сайту. Перейдя по ссылке, сперва предстоит утвердительно ответить на 6 вопросов, после чего появится форма. В форме всего-то нужно поставить галочку-уведомление о том, что нарушение на сайте устранено и заполнить поле с комментарием, какие меры были предприняты для того, чтобы нарушения на сайте впредь не повторилось. Это весьма важный пункт, потому что никто не будет блокировать и разблокировать ваш аккаунт через день по мере новых нарушений и их устранений с вашей стороны.

Вот в этом то поле я намеревался дать развёрнутый ответ модераторам AdSense с объяснением того, что блокировка произошла ошибочно. Претензии гугла были к размещённому на сайте видео контенту. Но вот какая петрушка, данный контент был взят с официального канала правообладателя на одном из видеохостингов. К моменту подачи апелляции я успел написать абузу в данный видеохостинг и получить официальный ответ о том, что действительно данный контент разрешён для встраивания на сторонние сайты и со стороны правообладателя ко мне претензии нет. Следовательно, реклама была отключена «по стуку» какой-то гниды.

Своё пояснение я начал с приветствия «Здравствуйте…» и к моменту, когда я закончил распинаться, то понял, что не могу писать дальше. К своему удивлению, я понял, что я могу написать комментарий не более 100 символов!!! Я, конечно понимаю, что краткость – сестра таланта, но не до такой же степени.

Не могу удержаться, чтобы не сделать небольшое отступление, буквально вчера я смотрел выступление Александра Садовского, и среди всего прочего он с гордостью заметил, что техподдержка Яндекс на порядок лучше конкурентов. В настоящее время Платоны Яндекса отвечают всегда, все сообщения модерируются живыми людьми, и это сознательный выбор Яндекса на основе предварительного тестирования несколькими годами ранее. Вольное цитирование Садовского. И да, я люблю Яндекс.

Как мог, я написал гугловцам о том, что произошла ошибка и бан неправомерен, на что оперативно уже через сутки получил ответ:

И тут я понял, что форма комментария действительно создана для того, чтобы выразить там все свои эмоции и отпустить сложившуюся ситуацию, двигаться дальше. Но интеллект, как известно, не пропьёшь, я пошёл на хитрость с которой делюсь с вами.

В отдельном файле я подробно описал о том, что контент на сайте легален. Привёл ссылку на официальный аккаунт правообладателя, где размещен контент, ссылку на правила видеохостинга о правомерности встраивания видеоконтента на сторонние сайты и скриншот техподдержки видеохостинга, который, к слову, является владельцем и канала и видео контента на нём. Содержимое файла в PDF формате я залил непосредственно на свой сайт и в комментарии к заявке просто оставил ссылку на данный файл. Думаю важно, чтобы ссылка была коротенькой и понятной вида site.ru/poyasnenie.pdf, а то её могут посчитать за вирус и не удосужатся даже открыть. Уже через день я получил ответ:

На этом история закончилась вселенским Хеппи Эндом.

The End

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Поделиться этой страницей