1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Два миллионера | Кейс: SEO-шарлатаны и заказчики-терпилы

1. [Два миллионера]
    [​IMG]Как-то я отвлекся от блога. И дело вовсе не в том, что не о чем писать или неохота. Все гораздо банальнее – в последнее время много работы, чему я безмерно рад, ведь занимаюсь любимыми делами.

Сегодня хотел бы рассказать об одном случае, вернее даже кейсе. Дело было в Facebook. Кстати, Фейсбук лично для меня в последнее время стал самым лучшим средством нетворкинга, так что если кто-то хочет подружиться, милости прошу.

В общем, в одной из закрытых групп Фейсбука одна девушка написала о том, что есть сайт, который под Минусинском и люди ищут человека, который помог бы все это дело вылечить. Я написал ей и мы начали диалог. Первые сообщения, которые я получил, мягко говоря, меня очень удивили, ибо я думал, что такие циничные SEO-шники остались где-то в прошлом и многие уже работают более менее добросовестно – ошибался.

Адрес сайта решил не скрывать. Контору, которая занимается продвижением, можете сами вычислить. Я не хочу никого обсерать, но ребята – вы охуели! С тем баблом, которое вы гребете, можно было бы делать свою работу более качественно.

Эти … (вырезано цензурой) даже не соизволили сделать нормальную внутреннюю оптимизацию за много лет «продвижения». Я понимаю, что к хорошему (имею в виду полное отсутствие контроля со стороны заказчика) быстро привыкаешь и потом ничего делать не хочется – хочется только дождаться конца месяца и забрать котлету.

Про заказчиков я вообще молчу. Как можно платить ежемесячно более 20 000 рублей и при этом даже не интересоваться состоянием дел?! Как можно подписывать договор на продвижение, который не предусматривает какую-либо отчетность?!

Самое интересное, что студия сама сообщила о Минусинске [​IMG] И скорее всего потребовала за выход из-под него дополнительную плату, но я могу ошибаться.

То есть, деньги заплачены и надо «выгулять» их до конца. И пофиг, что сайту может стать еще хуже. А SEO-шники угрохали его и за это еще деньги получают. Цирк [​IMG]

Последняя фраза написана так, будто за все это время были достигнуты супер-результаты. Но чего тут голословно кого-то обвинять – есть же данные, их и давайте рассматривать.

Итак, при анализе ссылочного профиля я заметил сотни ссылок с «трастовых» ресурсов.

Ну вы поняли…

Эта сеточка досок создана исключительно для таких вот клиентов. Никакого трафика там и SEO-эффекта нет (вернее эффект есть, но отрицательный). А ссылки типа «http://львов.объявления…» для продвижения сайта в московской выдаче вообще доставляют.

Очень круто настроены ссылки. При переходе через меню «Услуги» на страницу «Лечение гипнозом» мы переходим на поддомен gipnoz.psyco.ru, и если затем хотим вернуться на главную, то поддомен будет нас преследовать везде [​IMG]

Нельзя не отметить и установленную по-феншую Метрику:

Можно продолжать описывать косяки до бесконечности, но главное не это. Сайт не имеет трафика и связано это с безответственными специалистами, которые пользуются неосведомленностью клиента на всю катушку.

С момента нашей беседы с девушкой прошел месяц, а сайт по прежнему под Минусинском и скорее всего будет под ним еще оооочень долго.

Жаль, что так происходит, но ничего не поделаешь – договор заключен, платежи сделаны…

Не перестаю удивляться тому, как легко шарлатаны «прибалтывают» клиентов с большими бюджетами и доят их на всю катушку. Даже не представляю, как у них это получается.​

Что можно посоветовать владельцам сайтов, которые не владеют основами SEO и могут попасть в подобную ситуацию?

1. Ходить на бесплатные семинары, где хоть немного рассказывают про SEO. Это могут быть семинары от Prom.ua (он же Tiu.ru), Bitrix и им подобных. Понятно, что вы не станете гуру SEO, но общее понятие у вас сформируется и вы сможете контролировать процесс продвижение своего сайта.

2. Нанять консультанта-фрилансера. Не обязательно раскрывать все карты и говорить ему, чтобы он оценил качество работ того исполнителя, который продвигает ваш сайт. Дело в том, что человек тоже может ввести вас в заблуждение и очернить продвиженцев для того, чтобы заполучить вас, как SEO-клиента. Для начала можно попросить проконсультировать по общей SEO-картине, а после этого смотреть по ситуации и принимать решение о дальнейшем сотрудничестве в данном направлении.

P.S.: Если хотите, чтобы я помог вам с продвижением сайта или его разработкой, то пишите через Обратную связь или в комментарии к этой статье.​

Поделиться этой страницей