1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Email-маркетинг: что жизненно необходимо знать новичку

1. [​IMG]

Пару недель назад в ходе одной из консультаций зашел разговор о email-маркетинге и основных ошибках новичков. В итоге сделали вывод, что многие не понимают разницу между обработкой купленной базы, рассылкой и собственно email-маркетингом. Поэтому ниже небольшой фрагмент моего текста о том, чему я научился за полгода работы с собственной базой: что я вывел для себя и где сам фейлил. Надеюсь, будет полезно.

Попробуем сделать границу между тремя совершенно разными вещами: покупкой готовой базы, рассылкой по своей базе и собственно email-маркетингом. Первый вариант — классический спам и чернуха, от которой я отговариваю каждого: покупается база на каком-нибудь Античате (миллионы подписчиков можно получить за жалкую сотню долларов), обрабатывается, спамится с помощью сотфа — доли процента дают профит. Второй путь — это собранная база легальным путем (лендинг, магазин) и «дожимание» клиента — заряженный десяток писем летит шквалом на голову бедной жертвы и вынуждает ее купить курс или товар со скидкой сначала в 25%, потом в 50%, а для самых упертых толстолобиков в 75%. Третий вариант — email-маркетинг в хорошем смысле — это длительная работа сроком от полугода, налаживание отношений с клиентом, отправка полезного контента и сегментация. Для ecommerce это приятная редкость, если в штате нет сотрудника, сидящего на рассылке, для арбитража — вообще суперредкая история.

Нужно понимать, что каждый из вариантов выше — отдельная культура и разные подходы, и каждый по-своему работает. То, что я не одобряю спам (хотя бы потому что он незаконен), не значит, что безнравственные ребята не зарабатывают на этом хорошие деньги (а я, возможно, просто не умею его готовить), так же как и нельзя отрицать, что хороший email-маркетинг часто не срабатывает. Это просто разные вещи, и глупо приравнивать всех email-маркетеров к разводилам — есть примеры очень хороших рассылок, просто в нашей стране таких кейсов немного.

Поначалу я был слишком позитивен к ним. Вот же, собрал базу на 100 тысяч человек — и вот тебе вечный источник денег, отправляй им что хочешь) На деле меня ждало несколько разочарований:
    а) оказывается, собирать реальных людей недешево: в ecommerce я так и не смог добиться качественной регистрации дешевле 15 рублей (наверное, можно лучше, но я еще не дорос). Следовательно, чтобы вожделенную собрать базу в 100К подписчиков, при хорошем раскладе тратится 1500К рублей, при сложном — до 3-5 миллионов.
    б) оказывается, с почтой нужно работать. Кроме рассылок нужно проводить сегментацию, a/b тестирование, подгонять умирающих читателей и настраивать автоотправку.
    в) оказывается, ничто не вечно, и как в любой маркетинговой кампании и компании, есть период жизни и момент смерти. Рассылка умирает с каждым письмом, и я долго паниковал, почему постоянно теряю людей. Но это факт: люди бросают почту, отписываются, кто-то забывает пароли, а самые умные изначально подписываются через сервисы автоудаляющихся почт.

Самое прекрасное тут: высокая конверсия, при правильном подходе каждое письмо приносит обратную связь, новые подписки, общение, ну и немного комиссии. Самое ужасное: какое бы прекрасное письмо я ни писал, всегда находится поганый процент тех, кто отправляет его в «Спам».

Запись Email-маркетинг: что жизненно необходимо знать новичку впервые появилась CPA: Начало.

[​IMG] [​IMG]

Поделиться этой страницей