1. Ссылки покупок

SEO Марафон 2.0 по продвижению сайтов от WPNEW (2017)

от 100$ в месяц на дорвеях Вконтакте

Заработок на Алиекспресс и ВК

Сайт по продаже покупке видеоигр

Арбитраж трафика для тех, кто хочет результата! 2017

Курс по личному продвижению в социальных сетях

[WP] Обучающий видеокурс по Visual Composer

[Дмитрий Воронов] Оформление групп и пабликов в соцсетях, каналов на ютубе.

Две стратегии, субботний коучинг по баскетболу

Две стратегии, субботний коучинг по волейболу

Методика слива трафика. Арбитраж (Бурж и Ру)

Трафик из ВК v.3

Как создать и упаковать инфопродукт, который будет пользоваться спросом

[Мультовод] - Заработок на мульти аккаунтах 2017

Схема пассивного заработка на накрутке топовых партнерок

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Бинарные опционы. Стратегия (система) "СКВОЗНОЙ КАНАЛ"

Instagram + буржунет. Тотальное палево фишек, софт и кейсы (видеокурс)

Белая схема заработка. 8-10к в неделю не напрягаясь

[РФ_Мир] Вывод 1 к 1: WebMoney, YandexMoney, Qiwi —> Безнал по Миру 0% Наличные рубли от 2%

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Тренинг "Профессиональная Настройка РСЯ"(2016)

Зарабатывай на сайтах. Мануал по созданию cайтов на копипасте без блокировок (201

Скрипт. Холодные звонки в BtoB с высокой конверсией [Авторская]

Обучение дропшиппингу на Amazon – Ваш официальный бизнес за рубежом (2016)

Видеотренинг CPA 2.0

[Udemy.com] Alibaba - Ваш посредник в деле получения огромной прибыли (Новинка, 2016)

Бизнес на налогах

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Скрыть объявление
  2. Новое в Копилке

Как увеличить конверсию прокладки на 30-50% за 5-10 минут!

MikeD-Навык "Начало общения с девушкой и как управлять своим состоянием при подходе" (не пикап)

Эффективный формат рекламы

Крючок. Как я зарабатываю по 79$ каждый день на автомате, просто раздавая книги (Ксения Шокина)

Киселев - Новая система ставок

[AST Production] Закрытое сердце

Гейдж Дэвид - Партнерское соглашение: Как построить совместный бизнес на надежной основе

Питер Скотт. Динамичная Торговля на Теннисе

[Сухоруких] Анатомия СЕО - "SEO актив"

Обучение составлению семантического ядра Key Collector (28 поток) [февраль 2017]

Целевая Аудитория в Инстаграм

Статьи с pokerstrategy по покеру

[Биней, Udemy] Как создавать первоклассные рекламные объявления для Instagram

Авторская стратегия (тоталы)

Схема заработка 90 к за 2 месяца в Вк

[Россоловски]-Программа снижения высокого артериального давления

[Россоловски]-Программа подготовки организма к восстановлению во сне

Виктор Орлов - Продактивити 2

Тема Shopier. Последняя версия.

Торговый робот FORTA Forex

Анализ доходности ПАММ-счетов от Артема Звездина

Анимированный экшен - Gif Animated

Башкирова - Менеджер по продажам. Строим карьеру с нуля (2016)

Сегментация как способ найти клиента - [profileschool]

Евгений Кошкин | Фотоотчет с Кубы. Осень 2014

1. [Евгений Кошкин]
    Недавно я ездил на Кубу, где провел почти 3 недели вместе со своей семьей. Я поделился в итогах 2014 небольшим роликом, который сделала моя любимая жена, а вот написать отчет я собрался только что.

Сейчас я нахожусь в Шереметьево, терминал Е, где уютно устроился на диванчике в закрытой ночь на Шоколаднице. У меня впереди вся ночь, которую я решил посвятить блогу.

Следующие 10 часов я тут:) #заложидания #шереметьево

Фото опубликовано Evgeniy Koshkin (@koshk1n) Фев 22 2015 в 11:01 PST

В своих итогах за 2014 год, когда я заканчивал абзац о поездке, я оставил одну интересную фразу.

Даже помыслить я не мог, что это возможно в обозримом будущем. Когда я задумался о том, как провести 2015 год — все заграницы были отложены до лучшего момента. Какие поездки, когда всё стало в 2 раза дороже!

Но есть некоторые законы, которые наукой не изучены, они не поддаются логике. Все то, чего очень сильно хочешь — сбывается.

Я честно слово, очень сильно, ну просто очень-очень сильно хотел и у меня это сработало [​IMG]

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось. П. Коэльо «Алхимик»

Попробуйте представить мое удивление, когда две недели назад компания Nikon пригласила в поездку на Кубу. (Пару месяцев назад мой магазин заключил договор с компанией Nikon , что дало возможность закупать напрямую )

Вот уж совпадение, в которое трудно поверить — будут те же города, Гавана и Варадеро.

Это будет совершенно другая Куба — дорогие отели, все включено, запланированная программа.

Я больше люблю поездки другого формата. По мне — рюкзак за спиной и каждый раз новые города, новые места. Без брони и плана действия.

Но когда поездка полностью оплачена компанией Никон, то ладно уж, отели — так отели, hаботать — так работать:) не отказываться же.. [​IMG]

Именно поэтому, пока мои впечатления не испорчены пятизвездочными отелями, я решил написать небольшой отчет о своей поездке на Кубу дикарем.

Мы ведь только взяли билеты. Нас никто не ждал, не встречал. В чужую страну, без знания языка, без интернета, даже без адресов где можно остановиться. И вдобавок с женой и маленькой дочкой с 1000 евро на 3 недели [​IMG]

Начну с самого частого вопроса:

Почему для путешествия я выбрал Кубу?

Вы правы, с маленькой дочкой (Кире было 1,5 года) гораздо комфортнее было бы слетать в Турцию. Она маленькая, вырастет и ничего не запомнит. А тут тяжелый перелет, языка мы не знаем, страна бедная..

Если коротко: жена с дочкой хотела на сказочные пляжи, а я хотел узнать как живут люди на 20$.

Мне очень хотелось узнать, как на Кубе может быть столь низкая зарплата и одна из лучших медицин в мире? Как у людей уровень счастья может быть гораздо выше многих европейских стран? Почему преступность на низком уровне?

Все это очень хотелось узнать изнутри. Посмотреть как это работает. А так как бонусом идут прекрасные пляжи и отличная погода, то других вариантов я не рассматривал.

Я симпатизирую СССР в том, что люди были счастливы. Это мое мнение, оно основано на воспоминаниях из детства, рассказов взрослых, книг и фильмов. Бесконечное потреблятство все испортило.

СССР оказал огромное влияние на Кубу, и это добавляло свои очки в пользу выбора страны для поездки.

План поездки на Кубу

К сожалению, я не мог сделать так, как хотелось — взять машину напрокат и исколесить всю Кубу, заглядывая в глубинки и проникаясь внутренним устройством страны. У нас с собой была маленькая доча и это вносила некоторые ограничения.

Отели я тоже не рассматривал. Я их совсем не люблю. Останавливаясь в отелях ничего о стране, о ее жителях и традициях не узнать.

Решено останавливаться в частных гостиницах. Несколько дней проведем в Гаване, а позже переедем в Варадеро, где хваленые кубинские пляжи.

Такое компромиссное решение я принял, чтобы угодить всем участникам поездки. Вот и весь план.

Аренда жилья на Кубе

Забронировать заранее жилье фактически невозможно. Тем не менее сложностей с поиском жилья нет. У каждого дома, где сдаются комнаты такой вот значок:

Значит, здесь есть жилье. На Кубе эта сфера хорошо контролируется правительством, такие знаки можно вешать если жилье соответствует определенным критериям. Я не помню точно каким, но точно это не конура. Вода, полотенце, простыни.. Если такой знак есть, то жить можно, вас не в сарае разместят.

Средняя стоимость жилья 20-25CUC, при заселении на неделю можно поторговаться.

Сразу после прилета я пошел обменять евро на куки и нашел таксиста, который за 25CUC обещал отвезти и найти нам жилье. Я благодарен ему за то, что отвез нас в такую хорошую касу. Гуляя по Гаване, я насмотрелся на нищету в центре города и очень хорошо, что мы не выбрали исторический центр.

В Гаване мы жили в таких апартаментах:

За них с нас попросили 50 CUC, но мы сторговались на 40. Даже сейчас, с новым курсом это очень круто, тогда было в 2 раза дешевле.

Каса была восхитительна! Внутри множество красивых картин, старинная мебель. Утром нам накрыли вкуснейший завтрак из свежих фруктов и яичницы. Два дня, что мы провели в этой касе мы чувствовали себя аристократами. Настоящая горничная и садовник, других жильцов нет, все только для нас.

Утром, выспавшись после перелета, мы решили прогуляться. Очень хотелось выйти к морю. Я читал, что в самой Гаване пляжей нет, но по карте в 3.5 км от нас было что-то с отметкой Playa(по-испански означает пляж).

Еле дойдя по утренней жаре до точки на карте, мы обнаружили такой вот пляж:

Вот такой из меня Сусанин [​IMG] Совсем не то, на что рассчитывали.

Хотелось поскорее добраться до такого:

Ассортимент продуктов очень бедный. Найти что пожевать и попить можно, но без изысков. Привычные продукты найти сложно. Зато местное пиво, и светлое и темное очень даже ничего [​IMG]

Такие вот поделки предлагают кубинцы на каждом углу.

Туристический автобус, на котором удобно из отелей ездить в город. 5CUC за проезд в течение дня. Слева обычный рейсовый автобус, проезд в 100 раз дешевле.

Бытовая техника стоит дорого, и рядовые кубинцы не могут ее позволить себе. Подобных магазинов очень мало, а покупают в них технику для туристической сферы.

Полный набор свежих фруктов с рынка. В Варадеро свежие фрукты можно купить только по субботам. Бананы восхитительны! Ни в какое сравнение не идут с бананами, которые привозят в Россию. Маленькие — сочные, сладкие, вкусные! А большие бананы жарят и получается блюдо, похожее на картошку фри.

Сам рынок.

Нужно было сделать селфи у ковра:) Наша тройка добралась до Кубы

Кубинский Котэ.

Авто владельца нашей последней касы. По кубинским меркам он зажиточный предприниматель — у него 7 комнат для сдачи и он может позволить себе такую вот тачку. Цена ей на кубе 6000 $

Такие авто большая редкость.

Все время, что я был на Кубе, меня поражали эти тачки!

В Варадеро очень много небольших ресторанчиков, в Гаване, наоборот, я не видел подобных заведений. Ассортимент невелик, но готовят вкусно.

Куба и сигары — вещи неразлучные. Нельзя вернуться с Кубы и не привезти немного в качестве сувениров. Поэтому уже за неделю до отъезда мы стали делать первые попытки прикупить сигары.

В магазинах цены начинаются от 3 CUC и выше за сигару. Совсем недорого, если сравнивать с ценами в наших магазинах, но для меня что за 2, что за 50 одно и то же. Я в них не разбираюсь совсем.

Однажды, купаясь на пляже, ко мне в воде стал приближаться негр. Учитывая, что плотностью отдыхающих на пляже сравнима с плотностью населения в тундре, это стало настораживать. Откуда я знаю, что у него в голове.

Всячески изображая, будто тут случайно плавает, голова негра стала издавать звуки «сигар», сигар» [​IMG]

Предложение фарцовщика было заманчивым — 20 сигар за 20CUC, сигары только что с фабрики. Я постарался изобразить отсутствие интереса быстро сбил цену до 15. А потом и вовсе до 10. Вот свезло-то!

Через 15 минут, все так же «случайно плавая рядом» мы договаривались о сделке. Денег с собой не было, договорились встретиться через 40 минут у магазина.

Темнокожий спекулянт почему-то не пришел(позже узнал, что его полиция проверяла). Но самое смешное — он больше часа курсировал между двух ближайших супермаркетов. Он узнал Наташу, когда она пошла в магазин и давай свою песню «сигар, русо, сигар»

Что-то слишком уж он заинтересован в сделке. Но, с другой стороны, даже если он достает их бесплатно, то за 10CUC я закрываю потребность в сувенирах. искать их обойдется дороже.

Мы встретились, он повел меня по пляжу. Нашел нужную пальму и стал откапывать пакет. Получив десятку, он убежал вслед за уходящим в Гавану автобусом. Вот уж бизнес [​IMG]

В конечном счете я узнал, что сигары эти продаются за 1 CUC и курит их вся Куба, но в Варадеро не продаются [​IMG]

Мне нравилось поговорить с кубинцами об их стране, о том как у них устроена жизнь. Понять получалось лишь тех, кто более менее владел английским.

Вот некоторые моменты, которые мне удалось узнать со слов кубинцев:

Малый бизнес кубинцам разрешили вести совсем недавно. Можно владеть небольшим ресторанчиком, магазинчиком, парикмахерской и т.д. Размеры бизнеса строго ограничены.

Весь остальной бизнес государственный. Отели, большие рестораны, службы такси, супермаркеты.

Зарплата у служащих редко превышает 20CUC

Коммунальные за среднюю квартиру выходят 25CUC

Все кубинцы так или иначе заняты в теневом бизнесе.

Обучение и медицина для кубинцев бесплатные.

Любой кубинец может сделать загранпаспорт за 100$ и лететь куда угодно. Но визу им почти никто не дает, да и накопить денег на билет фактически нереально.

Машины в собственности только дореволюционные (до 1959), остальные дает государство.
    Таксист получает машину от государства, у него план — обязан сдавать каждй день 60 CUC . Стоимость проезда 1км =1CUC . В среднем он зарабатывает себе 150-200CUC в месяц.

Комнаты, которые сдаются обязаны платить налог. Мне сказали, что платят они 200CUC с комнаты в месяц, но думаю подход индивидуальный в зависимости от условий, месторасположения.

Все предпринимательство построено таким образом, что с туристов берут неплохие по местным меркам деньги, а государство забирает до 90% дохода. Но и то, что остается гораздо больше,чем зарплаты.

Например проезд в туристическом автобусе 5CUC, а билет в обычном автобусе в 100 раз дешевле.

Все то, что потребляют туристы дорогое. На нас зарабатывают.

Они не покупают ничего, а продукты стоят очень дешево, например мясо — 1CUC за кг

Я многих спрашивал — как они относятся к революции. Единогласно отвечали, что жить стало лучше. До революции кубинцы были очень бедными, еще беднее чем сейчас. Они выгнали американских богачей, а СССР, имея стратегический интерес, стал полностью снабжать кубу всем необходимым. Машины, ГСМ, товары.

А после развала СССР халява кончилась. Жить стало сложнее.

Все три недели на Кубе у нас пролетели в режиме пляжного отдыха. Общаясь с владельцами касс, с продавцами, с таксистами я смог составить примерную картину жизни на Кубе, но мне очень хотелось бы увидеть отдаленные уголки, все-таки Гавана и Варадеро сильно отличаются от всей остальной части.

Буду надеятся, что через год или два я все-таки проеду вдоль и поперек остров свободы, смогу больше проникнуться духом Кубы. Обязательно к тому времени я буду свободно говорить по-испански!

The post Фотоотчет с Кубы. Осень 2014 appeared first on Евгений Кошкин.

Поделиться этой страницей