1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Евгений Кошкин | Итоги января 2015

1. [Евгений Кошкин]
    C этого года я решил подводить итоги каждого месяца. Хочу не ограничиваться сухими цифрами и источниками дохода, которые всегда веду для собственной статистики, а более подробно рассказывать о самых значимых событиях месяца. Итак, первый месяц 2015 года прошел, пора бы и подвести итоги!

Все события конца 2014 года предвещали очень тяжелое начало года(в финансовом плане) . Тут уже речь не о прибыли, а о том, как удержаться, не улететь в финансовую яму. Есть из-за чего беспокоиться!

3 года назад я начал не спеша формировать свои источники дохода, отдавая предпочтение тем, которые не требуют оперативного контроля. Стабильнее всего показали себя купленные сайты и магазин цифровой техники. Все остальное требовало больших трудозатрат или же закончилось потерями денег.

Казалось бы все идет в нужном направлении. Ничто не предвещало беды. Все было сделано по заранее продуманному плану. Деньги зарабатывались, кредиты гасились. Но вот декабрь 2014 разом все перечеркнул.

Я рад, что за месяц до этого, в ноябре, сразу как только вернулся с Кубы, успел закрыть 20к $ долга компании и мы смогли прилично заработать в декабре, об этом писал в итогах 2014 года. Это здорово поможет в будущем, ведь впереди очень и очень сложный 2015 год.

Вот три вещи, которые сильно меня забеспокоили:

№1

Создавая активы, я приобрел приличную часть обязательств перед банками. Начиная с кредитов под 40% годовых, постепенно, шаг за шагом я снизил стоимость кредитов до 11.5% годовых.

Такая низкая ставка возможна только под залог недвижимости, и я привлек своего друга, у которого был бизнес с нею связан. Скооперировавшись мы оформили кредитную линию. Мои обороты, его залог. Мне 30% кредита, ему остальное. Первый год выплата только процентов, второй год погашение + возможность переоформить линию.

Я рассчитывал пользоваться этим кредитом 3-4 года, но ситуация резко поменялась — в декабре ставки взлетели.

Сейчас в сбербанке предлагают 21% минимум. И это под залог недвижимости! Как бы мне не хотелось, я понимаю, что для друга это очень высокая ставка. Он работает с недвижимостью и рентабельность не позволяет с такими кредитами работать. А так как ситуации win-win уже нет, я не могу попросить у него залог и поручительство.

Я не могу оформить новые ( на 5 лет с аннуитетными платежами, те, которые были до этой «аферы»,), ни один банк не пойдет на это, пока я не погашу текущую линию. Для банков мой долг 10М и точка.

Речи о досрочном погашении моим другом тоже не идет. Я отдавал себе отчет в рисках, когда мы оформляли. Понимал, что есть крайне малая вероятность того, что мы не сможем продлить и тогда придется выкручиваться. Именно по этой причине я не стал покупать на все деньги сайты или же вкладываться в создание собственных. С кредитами нужно быть осторожным, особенно когда есть риск подвести друзей.

Для наглядности:

Было 3М на 5 лет под 22%, платеж 82857

Стало 3М, без погашения под 11.5%, платеж 28750

А сейчас, в результате повышения ставок по кредитам моя «схема» сломалась. Наступил тот момент, что я называю «нужен план Б» и я вынужден за год погасить все те кредиты, которые изначально планировал погасить за 5 лет.

Придется платить ежемесячно по 250к+проценты. И только после выплаты смогу оформить новые.

Придется крутится как белка в колесе. Такая вот задачка на этот год.

№2

Один из моих источников — магазин цифровой техники digital30.ru. Это небольшой магазинчик с 5 сотрудниками, стабильно работающий уже много лет. Я стал совладельцем бизнеса 2.5 года назад, когда у магазина были очень туманные перспективы, а финансовое положение оставляло желать лучшего.

Всё, что мы продаем, так или иначе закупается за доллары. Есть некоторые исключения, когда крупные производители удерживают цены такими, чтобы товары оставались доступными покупателям. У них долгосрочные игры — они не хотят терять долю рынка. Именно по этим причинам всегда будут существовать контрабандисты, или другими словами серый импорт.

Apple быстрее и суровее всех реагировала на изменение курса $. Другие производители поднимали цены более медленно, тем не менее вся профессиональная фототехника поднялась в цене в 2 раза, четко следуя за курсом.

Это не может не сказаться на покупательской способности наших клиентов. Огромный спрос декабря был в общем то обусловлен желанием людей успеть купить товары, пока они еще доступны.

В январе мы продали чуть меньше, чем на 2М при средней наценки 40%. Это на 500к меньше января 2013 и 2012 года. Наценка радует, но ведь если я на эти деньги просто купил бы доллары в конце декабря, а в январе продал, то заработал бы 20%

Мы продавали технику, купленную в декабре. Но розничные цены формировали исходя из текущей ситуации: у нас должно быть выгоднее, чем в сетях Мвидео, Связной и DNS, и в то же время мы не должны продавать дешевле, чем можем купить у поставщиков. Логика простая — нет смысла продавать 3 ноутбука по цене, за которую в дальнейшем купишь только 2, и не важно какая была закупочная цена.

Новые цены у поставщиков мягко говоря шокируют. Что будет дальше сильно зависит от того, на что я повлиять не могу. Курс $ прямо влияет на розничные цены, а еще косвенно на покупательскую способность населения. Доходы компаний падают, премии не платят, лишних людей сокращают.

И получается, что цена выросла в 2 раза, а продавать мы будем в 10 раз меньше. Мне бы не хотелось этого допустить.

У цифровой техники есть особенность — она быстро устаревает, если за полгода не продал, то зачастую приходится продавать ниже закупочной цены.

И вот задачка — не потерять бизнес в сложных условиях и не потерять денег в этом самом бизнесе.

№3

У меня сильно снизились доходы с сайтов. Я стал гораздо меньше зарабатывать с медийной и контекстной рекламы. Даже с тизеров доходы упали.

Продажа ссылок остается на хорошем уровне. Не оценивал динамику, но в общем держится неплохо. А вот заработок на трафике упал.

Причин тому множество:

• снижение стоимости клика
    • снижение спроса на медийную рекламу
    • тизеры без шок-эффекта
    • падение трафика

Нет уже тех доходов, которые радовали изначально. Придется хорошенько трудиться, чтобы решить все эти задачи.

Доход с сайтов мне нравится больше всего и все усилия я сосредоточу вокруг онлайн сферы.

Цифры

Общий доход составил 263994 рубля.

Магазин digital30.ru — 47 000

Это те деньги, которые я забираю в качестве зарплаты. Отдельно растет стоимость бизнеса — я это учитываю, когда оцениваю свою платежеспособность, оцениваю риски. Периодически я провожу переоценку стоимости активов, но в доход идет только то, что физически забрал из оборота.

Проценты по займам 31690

Часть денег, когда я разделял риски, я отдал под проценты в разные бизнесы. Писал уже, что эта сфера мне не очень нравится, тем не менее доход пока дает.

Продажа милей — 50 000

Фактически это кешбек по кредитам. Я пользуюсь двумя кредитными картами с льготным периодом, за каждую покупку начисляются мили. За снятие денег приходится платить, мили потом меняю на деньги. Так получается бесплатный кредит. Я рассказывал об этом в статье про мили Аэрофлота

Доход с сайтов 135 304

Контекстна реклама 32 928

Основной доход — это Adsense. Мне бы хотелось, чтобы с контекстной рекл

Много различных причин — и ситуация в стране, и то, что не развиваю сайты как следует. Когда я инвестировал в сайты, я не делал упор на сайты с подобной монетизацией. Они приносят хороший стабильный доход, но он невысокий. Хороший надежный сайт продает по цене, исходя из которой вы будете зарабатывать 3-4% в месяц.

Продажа ссылок 81 800

Детально по сервисам:

Gogetlinks 31600
    Pr.Sape 30 000
    Miralinks 15000
    Webartex 5200

Доход стабильный, количество заявок радует. Работает не больше 5 сайтов, но за счет того, что обзоры пишутся качественно, сайты в белых листах у многих оптимизиторов. Затраты на выполнение заявок около 15 000 рублей.

Прямая продажа баннеров и ссылок — 20 576

Предпочитаю различные сервисы, чтобы избежать общения/обсуждения/продажи. Это отнимает приличную часть времени, поэтому готов отдавать часть дохода. Тем не менее иногда случаются случайные продажи.

Так у меня продана напрямую одна ссылка, за которую больше года получаю 700 рублей в месяц.

6000 мне заплатил один арбитражник, который разместил рефссылку на одном из моих сайтов. Даже не знаю, как поступить дальнейшем — с одной стороны он придумал, нашел мой сайт и рискнул, с другой, если будет профит, зачем мне терять разницу. Ведь в минус то он не будет держать. Поживем — увидем.

Расходы

Семейные расходы 123 315

Автокредит 13 500
    Ипотека 14 012
    Бытовые расходы 95 803

Рабочие расходы 65 000

Проценты по кредитам 44 000
    Оплата хостинга 6000
    Работа с заявками в ссылочных биржах 15000

Итого 188 315

Выплата тела кредита 228 000

В учете я разделяю выплату долга и процентов. Проценты — это прямые расходы. Выплата же основного долга на баланс никак не сказывается, она уменьшает активы и обязательства одновременно.

Вот и закончилась 1/12 года. Еще недавно я подводил итоги ушедшему 2014 и ставил планы на 2015. Одно могу сказать точно — подведение итогов очень мощный инструмент. Позволяет окинуть взгляд в прошлое, поругать себя немного и пообещать исправиться [​IMG]

Не люблю я зиму в Астрахани, плохо на меня она действует. Вот уже 4 года обещаю себе уехать на зимовку в теплые края, но каждый раз находится веская причина остаться.

The post Итоги января 2015 appeared first on Евгений Кошкин.

Поделиться этой страницей