курсы PHP
  1. Как оформлять свои темы

Желащие разместить тему по обмену валют размещаем её в разделе Финансовые вопросы". 

Оформляем соответственно: пишем название темы обменник или что у вас  ,название а далее уже ваша тема.

Это касается размещения всех тем.Предупреждать не буду.

Все темы оформленые непонятно как будут удаляться.

Скрыть объявление

Итоги ноября 2019

1. Всем приветы! Ноябрь-ноябрь, мне тут, кстати, 31 стукнуло. Охренеть, конечно! Думал пост запилить с формой для доната, чтобы мне на айфон надарили, но решил, что будет достаточно и комментов с поздравлениями! [​IMG]

Финстрип

Ну вы поняли [​IMG]
    Статка

656к уников (+5к)

События

1. Флагман сначала круто вырос в Гугле (в конце октября еще), а потом резко обвалился в 2 раза (12 ноября). Обидно, досадно, но хз что случилось. В гугл.вебмастер я его только после этого добавил [​IMG]
    2. Старый флагман продолжает падать от месяца к месяцу, уже в 3 раза с начала года упал и по трафику и по доходу. В этом месяце еще и доход на уника просел с 600 до 400, из топа выпало несколько конвертящих статей. Еще в сентябре его доля в общем доходе составляла 30%, в ноябре всего 7% (если бы доход застыл на отметке сентября, то доля была бы 15% за счет роста других направлений).
    3. Пачка 2019. Несколько сайтов начали шевелиться. 1й прострелил 3к уников, еще 2 взяли планку в 300 уников. Статей там немного. На 1м ~110, на 2х других меньше 100. По монетизации пока никак. 20р с 1000 уников вышло. Без контекста и тизерок, только на СРА. Сейчас тестирую еще несколько гипотез. Посмотрим, что за декабрь получится.
      Пачка из 5 сайтов 2019, в динамике с начала года
      • МС. Один из старых малостраничников прихватил добротные позиции и принес почти 50к. Может надумаю запилить ещё, а что, пусть себе живут, может стрельнет что-то.
      • Дзен канал, который я купил в прошлом месяце, окупился, принес еще 100% сверху и был успешно забанен :) Похоже, я переборщил с частотой публикации. Начал с 1 в день, в итоге под конец месяца накопилось контента и я стал по 3-4 в день хреначить. Тут-то и прилетел бан, с формулировкой «Проверка службой безопасности». Написал письмо, сказали, сообщат, когда разберутся в ситуации. Обидно, так-то. Пытаюсь запускать еще каналы, но их все банят. Полагаю, что причина тому — низкое качество контента (рерайт).
    Из жизни

• Думаю, все уже поняли, что я развелся (еще летом). Комментировать я это не буду. Это просто факт, чтобы все знали и не задавали глупых вопросов.
    • Из больших событий — сгонял в Омск. Неделю там гостил, даже на сальса-вечеринку с родителями сходил, они у меня тоже танцуют. Увиделся с друзьями и родственниками.
    • Почти весь месяц не ходил в тренажерку. Сначала болел, потом Омск, а потом, как обычно после перерыва было лень. Щас вернусь в зал (надеюсь) и опять все сначала начинать, походу :) Радует, что вес ниже 65кг не падает и мышцы остались.
    • Зато вот с танцами у меня все отлично. Хожу в 2 разные школы на сальсу и бачату, подумываю еще на кизомбу пойти. В феврале в Краснодаре будет проходить фестиваль по бачате, уже взял туда билет. 4 дня в неделю тренировки + вечеринки каждые выходные. Кайф. Как я 5 лет без танцев жил?
    • Начал рисовать карандашом. Нравится. Но получается пока криво. Рисую по урокам в интернете. В школе 3 по ИЗО была :)
    • Вообще, довольно много работал в начале месяца. И по дзену налаживал работу и тестировал новые направления (без положительного результата) и даже по сайтам 50 статей опубликовали, но вот по возвращению из Омска чёрт меня дернул начать смотреть «Хантер х Хантер» и вот уже 129 серия и 2 недели анимешного запоя :) Устал, хочется работать, а не могу. Досмотреть же надо :) Т-сс! Без спойлеров только тут!
    • А, еще мне подарили Павербанк на 20000 мА и это я вам скажу — зверь! Теперь любое путешествие по плечу.
    Что там дальше?

Ну тут частично из прошлого отчета, ибо я много что не сделал :)

• Провести ряд экспериментов: комменты осталось только протестировать.
    • Разработка. Нужны каталоги для парочки сайтов. Не уверен, что дойду до этого, но вдруг..
    • Событийка. Есть парочка идей. Тем более к НГ можно попробовать, хороший инфоповод почти для любой ниши.
    • Продажа старых мелких сайтов. Надо хотя бы 1 сайт выставить на Телдери. Ни разу не передавал домен. Короче, думаю, тут главное начать, а дальше легче. Там мелочь, конечно, в основном, но все же просто снести эти сайты — жалко.
    • Дзен и соц сети. Тестим дальше.

Такие дела. Вообще и по деньгам и по событиям ноябрь получился отличным. Если декабрь будет в том же стиле — будет отлично!

Успешного тебе декабря, дорогой читатель! А я пошёл дальше смотреть аниме и танцевать бачату :)