курсы PHP
  1. Приветствуем тебя друг! Для комфортного пребывания на форуме ознакомься с правилами

Как оформлять темы

Получи 10 симпатий!

Расскажите о себе.

2. Как оформлять свои темы

Желащие разместить тему по обмену валют размещаем её в разделе Финансовые вопросы". 

Оформляем соответственно: пишем название темы обменник или что у вас  ,название а далее уже ваша тема.

Это касается размещения всех тем.Предупреждать не буду.

Все темы оформленые непонятно как будут удаляться.

Скрыть объявление

Как я заработал первые деньги?

1. Irycitov

Irycitov Познающий Начать переписку

Сегодня хочется вспомнить былые времена. Они были не так давно, но точных дат я к сожалению уже не вспомню. Жил в то время в поселке, где население около 6000 человек. Денег как говорится не было, но я держался. Работали с друзьями с детства, где железо сдать, где кирпич продать. Сложное было время до интернета, работать нужно было руками. Я не здоровый бык, даже сейчас. Хотя как-то справлялся.

Помню появился первый компьютер, жил я в то время у тети. Она мне его купила. Что я начал делать? Правильно, играть сутками в игрушки. Они были онлайн. Хоть в чем-то был плюс, я понял - деньги в интернете есть. Потому что в Point Blank без доната невозможно было играть даже в то время. Все друзья спрашивали деньги у родителей. А мне было как-то стыдно просить деньги у тети, было еще пару друзей в такой же ситуации. Мы начали заниматься всякой мелочовкой, по типу купи аккаунт - продай дороже и я начал знакомиться с Вконтакте подробнее. С этого все и началось.

Я узнал про группы ВК.

В то время все начали создавать группы по типу "фотобатлы" и так далее. Ну не изымали из этого денег и не умели раскручивать. Я не долго думая, ведь в голове долбит юношеский максимализм создаю цитатник. Как вспомню, цитатки реально писались школьниками, а люди в них находили себя и репостили.

Я начал знакомиться с админами других сообществ и пошло поехало. Начал учиться, узнал основы продвижения. Толком у меня ничего не получалось. Всегда хотелось - все и сразу. Поэтому данное занятие не принесло мне существенных денег и все бросал. Потом начинал снова. Так было до знакомства с человеком, который изменил мою жизнь.

В то время еще только все начиналось и мне было легко находить рекламодателей. С первого же дня я начал зарабатывать от 1000 рублей. При этом мне приходилось сидеть Вконтакте, что я очень любил. Отправлять 20 сообщений потенциальным клиентам, из них 2-5 закрывались на покупку рекламы. С каждого проданного поста я получал процент. Жизнь наладилась, появился стабильный доход.

Моя ошибка того времени?

Все заработанное - спускал. Надо было так же делать свои сообщества и заниматься их продвижением. Реинвестировать средства в рекламу. Работать не за деньги, а за рекламу своего сообщества. Я этого не сделал и потерял пассивный доход в будущем. В то время было очень перспективно делать свои площадки, т.к нефть 21 века - трафик. Их перспективно делать и сейчас, но об этом я расскажу в следующий раз.

Как начать работу менеджером?

1. Нужно разбираться в теме SMM, хотя бы немножко.
    Иметь представление о том как работают сообщества. Как работает реклама в социальных сетях. Откуда приходят рекламодатели и зачем. Нужны базовые знания. Вся эта информация доступна при нужном запросе в поисковую систему.

2. Всем нужны клиенты.

После Вам нужно найти сообщества и договориться с создателем. Скорее всего у него уже есть человек на этой должности, но как говорится 100 раз откажут, 1 раз согласятся.

Искать сообщества можно на бирже ВК.

upload_2020-6-7_19-40-38.png

Не идите сразу в крупные. Начните с малого.

Если отказали, попробуйте договорится таким образом:

Таким образом согласится большинство, но сразу так не делайте. Лучше всего работать за %, нормальным процентов считается - 15%.

Например, пост в сообществе стоит 1000 рублей. Ваша прибыль составит 150р.

Мало? Обычно берут постоянно, стоит лишь найти один раз клиента и держать с ним связь. Так же опт, когда разом берут 10 постов. А самое главное - у Вас же не одно такое сообщество.

Создаем свой прайс. Когда у Вас более 2 сообществ.
    Когда много сообществ - разделяем на категории.

upload_2020-6-7_19-41-45.png

Вникли в тему. Собрали сообщества. Упаковались.

Что делаем дальше?

По началу придется поработать ручками.

1. Переходим на биржу.
    2. Подбираем площадки, где могут размещаться потенциальные рекламодатели. Просматриваем другие сообщества на предмет рекламных записей.
    upload_2020-6-7_19-42-32.png

3. Находим рекламу. Кликаем на рекламируемый объект. Смотрим контакты.

upload_2020-6-7_19-42-59.png

4. Пишем в личные сообщения.

Пример скрипта.

Вы: Здравствуйте. Вас интересует реклама?
    Она: Здравствуйте, да.
    Вы: Готовы предложить рекламу в этих сообществах - ссылка на прайс.
    Она: Спасибо, посмотрю.
    Она: На завтра есть место в сообществе "Название сообщества".
    Вы: Да, есть. В какое время хотите разместиться?
    Она: 18 15.
    Вы: Пришлите пожалуйста пост для рекламы. Куда удобнее оплатить?
    Она: "тут пост", киви.
    Вы: Приняли. Qiwi кошелек: 7999123456
    Она: Оплатила.
    Вы: Оплата поступила. Ожидайте размещения, пришлю ссылку на пост. Всего доброго.
    *таким образом у меня были практически все переписки с клиентами.

После переводим нужную часть денег админу сообщества, скидываем пост и утверждаем размещение.

Поздравляем! Вы выступили в роли посредника и заработали денежку!
    Сложно? Нет.

Всему этому при желании можно научиться за 1-2 недели, даже за пару дней при огромно желании. Таким образом у Вас появится возможность зарабатывать без вложении. Зарабатывать больше, чем средняя зарплата по России. Работать из дома, за удобным столом и пить кофе, когда захочешь. Без начальников и прочих проблем.

Данный метод хорошо зайдет и по другим соц. сетям, ведь пример прайса я привел из инстаграмма. Думайте - делайте.