1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Как снять с сайта фильтр Google Пингвин — 4 фактора

1. [​IMG]
    С появлением Пингвина я много писал про Пингвина. Одним из первых я перевел статью, в которой западный веб аналитик приводил статистические данные по отпингвиненым сайтам.

И даже, о чудо, на серчэнжин я получил несколько естественных ссылок, в топиках про пингвина люди кидали ссылку на мою статью.

Сам же помню когда-то давно пытался сам вставлять линки на свой блог, то меня лихо минусовали и бранили, типа очередной тут начитался Шакина и занимается наращиванием ссылочной массы ).

C тех пор прошло много времени, но добрый дядя пингвин не перестает навещать новые сайты.

Мне удалось вывести один сайт из под действия этого фильтра, и в этой статье я расскажу, что я для этого сделал.

Если кому лень читать все, то суть статьи можно передать следующими тезисами.

Для вывода сайта из-под фильтра Google Пингвин нужны:

• Разные точки входа на сайт;
    • Разные входящие ссылки;
    • Разные источники трафика;
    • Социальные факторы.

А теперь немножко подробнее.

1. Разные точки входа.

На отпингвиненном сайте я создал контентный раздел, где один раз в неделю публиковал информационную статью, близкую к сфере деятельности продвигаемой фирмы. Я покупал немного ссылок на эти страницы, и некоторые из них начали получать трафик.

На самые интересные статьи, и статьи, приуроченные к какому-то празднику: «как *** к новому году» — лил рекламный трафик из Facebook. Из Facebook эти страницы получали неплохой трафик. Максимальный трафик за 5 долларов (минимальная стоимость рекламы) доходил где-то до 200 уников, с учетом естественных лайков и ретвитов.

Кроме того, я создал на сайте дополнительные разделы, которые начал продвигать в поиске.

2. Разные входящие ссылки.

Под понятием «разные ссылки» я подразумеваю вот что: ссылки с разных доноров, разные анкоры, разные страницы продвигаемого сайта, которые получают входящие ссылки.

2.1 Разные донорские страницы.

Я стараюсь мониторить какие ссылки сейчас актуальные, и, конечно же, слежу за тем как продвигаются сайты из конкурентных топов. В какой-то момент я начал замечать, что оптимизаторы размещают ссылки не только на продвигаемые страницы, но и на другие: «Контакты», «О нас», «Отзывы» т.д.

И это логично и естественно. Если счастливому клиенту понравилась какая-то фирма, не обязательно он будет ставить анкорную ссылку да еще ни на продвигаемую страницу. Он может просто сослаться на страницу контактов или отзывов пользователей об этой фирме.

2.2. Разные анкоры

Я плавно продвигал этот сайт естественными ссылками, и за все время продвижение не использовал 2 одинковых анкоров. Все анкоры были разными: «эта фирма», «этот производитель» и т.д. , Кроме того, 90% ссылок были безанкорными.

3. Разные источники трафика

Я уже упомянул, что лил трафик на сайт из Facebook. Также я покупал контекстную рекламу, для продвижения этого сайта.

Кроме того, удалось разместить объявление со ссылкой на некоторых хороших форумах в хороших разделах, и по этим ссылкам шел небольшой трафик.

Еще это сайт я рекламировал на сайтах объявлений, наподобие avito. Как вы знаете, в эти объявления нельзя вставлять ссылку. Я сделал просто: в тексте рекламного объявления дал текстовую ссылку: тут можно прочитать отзывы о нашей работе site.ru/ozuv.html.

4. Социальные факторы

Как я уже писал выше: я размещал рекламу в Facebook, от куда получал трафик и лайки/ретвиты.

Кроме того, я немного раскручивал акаунты этой фирмы в Facebook и Вконтакте. Для групп в социальных сетях я покупал: новых участников, лайки, ретвиты и комментарии.

Итого:
    Я думаю, что сработал не какой-то отдельный фактор, а все факторы в целом. Потому что все эти действия неплохо имитируют естественный рост популярности сайта.

Старайтесь, и все у вас получится. Успехов ).

Поделиться этой страницей