1. Марафон "Большой пинок или ускорение" на форуме https://cpasee.com
    Для бывалых и начинающих арбитражников, а так же для тех, кто только вступает на эту тропу.
    Есть желание найти свою золотую жилу? Жми!
    Скрыть объявление
  2. Ссылки покупок

SEO Марафон 2.0 по продвижению сайтов от WPNEW (2017)

от 100$ в месяц на дорвеях Вконтакте

Заработок на Алиекспресс и ВК

Сайт по продаже покупке видеоигр

Арбитраж трафика для тех, кто хочет результата! 2017

Курс по личному продвижению в социальных сетях

[WP] Обучающий видеокурс по Visual Composer

[Дмитрий Воронов] Оформление групп и пабликов в соцсетях, каналов на ютубе.

Две стратегии, субботний коучинг по баскетболу

Две стратегии, субботний коучинг по волейболу

Методика слива трафика. Арбитраж (Бурж и Ру)

Трафик из ВК v.3

Как создать и упаковать инфопродукт, который будет пользоваться спросом

[Мультовод] - Заработок на мульти аккаунтах 2017

Схема пассивного заработка на накрутке топовых партнерок

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Бинарные опционы. Стратегия (система) "СКВОЗНОЙ КАНАЛ"

Instagram + буржунет. Тотальное палево фишек, софт и кейсы (видеокурс)

Белая схема заработка. 8-10к в неделю не напрягаясь

[РФ_Мир] Вывод 1 к 1: WebMoney, YandexMoney, Qiwi —> Безнал по Миру 0% Наличные рубли от 2%

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Тренинг "Профессиональная Настройка РСЯ"(2016)

Зарабатывай на сайтах. Мануал по созданию cайтов на копипасте без блокировок (201

Скрипт. Холодные звонки в BtoB с высокой конверсией [Авторская]

Обучение дропшиппингу на Amazon – Ваш официальный бизнес за рубежом (2016)

Видеотренинг CPA 2.0

[Udemy.com] Alibaba - Ваш посредник в деле получения огромной прибыли (Новинка, 2016)

Бизнес на налогах

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Скрыть объявление
  3. Новое в Копилке

Как увеличить конверсию прокладки на 30-50% за 5-10 минут!

MikeD-Навык "Начало общения с девушкой и как управлять своим состоянием при подходе" (не пикап)

Эффективный формат рекламы

Крючок. Как я зарабатываю по 79$ каждый день на автомате, просто раздавая книги (Ксения Шокина)

Киселев - Новая система ставок

[AST Production] Закрытое сердце

Гейдж Дэвид - Партнерское соглашение: Как построить совместный бизнес на надежной основе

Питер Скотт. Динамичная Торговля на Теннисе

[Сухоруких] Анатомия СЕО - "SEO актив"

Обучение составлению семантического ядра Key Collector (28 поток) [февраль 2017]

Целевая Аудитория в Инстаграм

Статьи с pokerstrategy по покеру

[Биней, Udemy] Как создавать первоклассные рекламные объявления для Instagram

Авторская стратегия (тоталы)

Схема заработка 90 к за 2 месяца в Вк

[Россоловски]-Программа снижения высокого артериального давления

[Россоловски]-Программа подготовки организма к восстановлению во сне

Виктор Орлов - Продактивити 2

Тема Shopier. Последняя версия.

Торговый робот FORTA Forex

Анализ доходности ПАММ-счетов от Артема Звездина

Анимированный экшен - Gif Animated

Башкирова - Менеджер по продажам. Строим карьеру с нуля (2016)

Сегментация как способ найти клиента - [profileschool]

MaulNet.ru | Интервью с разработчиком дорвеев под App Store: «Я зарабатываю 1.518.790 руб в...

1. [MaulNet.ru]
    Привет тем, кто меня еще не забыл.

Сегодняшний герой – это тот самый чувак из прошлого поста.
    Он нашел свою нишу и, по моему, выглядит довольным.

MaulNet: Бро, ты из Лос-Анджелеса?

Дмитрий: Нет, из Москвы, это фейк фб для работы.

MaulNet: ФБ?

Дмитрий: Забей. Я из Москвы.

MaulNet: Бро, а может дело в том, что подсознательно ты стремишься в силиконовую долину?

Дмитрий: Неа, в долину стремятся с революционными вещами, а я вполне себе реалист, который к тому же очень четко понимает, что в России сейчас уникальное время, когда разработчики и it специалисты в целом обходятся дешевле, чем где-либо в мире.

MaulNet: Ты любишь дешевую рабочую силу?

Дмитрий: Конечно, любой капиталист любит. Дешево произведи, дорого продай – вот и весь секрет.

MaulNet: В основном именно приложениями занимаешься?

Дмитрий: Да, это 70% моего дохода. Но сейчас очень круто прет еще один проект – интернет-магазин с виагрой для американцев. На самом деле на начальных шагах важно правильно диверсифицировать бизнес – пробовать себя в разных сферах и выбирать именно ту, которая прет.

Для себя я все-таки выбираю приложения, это идеальный бизнес.

MaulNet: Расскажи когда и как ты начал?

Дмитрий: В 2011 г. я срубил бабла и уволился из крупного рекламного агентства, чтобы начать свой стартап. Это был дейтинг.

Я вложил в него более 5 миллионов рублей и нанял 3 фрилансеров на Украине, потому что там было дешевле. Сейчас дешевле в России. Этот дейтинг жив до сих пор и безумно популярен среди очень нишевой аудитории, своеобразный русский апп для быстрого перепихончика.

Но покорить с ним Америку не получилось – русские идею считали мгновенно, а до американцев никак не смог её донести.

В итоге вложенное бабло отбил, но ничего сверху не заработал. Но зато пришло очень ценное понимание того, что вот он – идеальный бизнес. Ты спишь, оно работает и по сути ничего взамен не просит, и каждый месяц приходит чек от Apple.

MaulNet: Сколько у тебя сейчас людей в команде? Это фрилансеры или офис?

Дмитрий: Сейчас в команде я и разработчик серверной части.

Сейчас ищу дополнительно 2 разработчиков под iOS и android. Все на удаленной работе с фикс месячной зп.

MaulNet: Вы делайте только сервисные приложения или может игры еще? Один чел из другого интервью в основном был по играм.

Дмитрий: Кстати, еще совет про дейтинг – никогда и ни при каких условиях не пилите свой дейтинг, соц сети и Инстаграмм. Вы впустую потратите свое время, силы и деньги с вероятностью 99,9%, потому что вы не сможете решить проблему курицы и яйца.

Это был хороший урок и поэтому я решил, что буду заниматься только сервисными приложениями, где успех не будет зависеть от количества пользователей. Выбор был вдвойне очевиден, потому что в играх я ничерта не понимаю.

MaulNet: Расслабься, мои читатели пилят только говносайты.

Какие у тебя сейчас направления помимо авиабилетов?

Дмитрий: Только авиабилеты.

3 недели назад Apple удалила все мои приложения без объяснения причин. Судя по всему, виноваты фейковые отзывы и мотивированный траффик по ключевикам. Сейчас идет активная работа по локализации метаданных на 26 языков и восстановлению приложений, а следующие полгода я полностью посвящу более аккуратному ASO.

MaulNet: Как-то нестабильно получается, бро ) А что по Android?

Дмитрий: Нестабильно? А где и что вообще бывает стабильно? На самом деле все не так плохо – было 17000 юзеров в день, стало 10000 (только старые), но они активно пользуются приложениями и покупают билеты. Доход я получаю в долларах, потому что я нацелен на рынки США, Азии и арабских стран. По мне, лучше нестабильность в долларах, чем стабильность в рублях. Android еще не начинали, но скоро работа пойдет.

MaulNet: А что проще – восстановить приложения или новые добавить?

Дмитрий: У меня была ферма из 20 приложений под разными именами и для разных рынков. Эпл снесли эту ферму полностью, поэтому когда я говорю «восстановить», я имею в виду создать новую ферму. Залить новые приложения несложно.

Самая муть начинается с локализацией на другие языки приложения и метаданных. Только одних скриншотов для одного приложения нужно 26 языков, 5 экранов, 4 разрешения. Итого 520 разных картинок на разных языках и у каждой свои нюансы.

MaulNet: Ты нанимаешь переводчиков для перевода?

Дмитрий: Нет, онлайн переводчики отлично справляются с задачей.

Но реально самое сложное – это не залить и не перевести приложение, а обеспечить ему загрузки.

Тут на помощь приходит ASO – SEO для приложений. Но белые методы уже практически не работают. Какой в них толк, если все используют одни и те же белые тактики? Реально работающие вещи тщательно охраняются и для широких масс не предназначены. Вот, например, русского разработчика уволили из Apple за связь с Крымом и он решил из отомстить – слить секреты алгоритма ранжирования App Store.

MaulNet: Так, и где же эти секреты? )

Дмитрий: Bestasotips.com – он продает за 999 долларов 3 убойных совета, которые увеличивают количество загрузок в 10 раз. Я их кстати прикупил, но протестировать на себе еще не успел. Но штуки реально интересные и, похоже, что очень даже работающие.

(прим. пацаны, не реклама, по поводу «убойности» ничего не знаю)

MaulNet: Они не связаны с мотивированными загрузками/оценками?

Дмитрий: Частично связаны, но этот чувак объясняет принцип работы алгоритма App Store и рассказывает, как обойти его ограничения, чтобы не попасть на мушку к модераторам. Для меня после истории с удалением приложений это особенно актуально.

MaulNet: Apple видит проблему в том, что приложения партнерские или типа раскручиваются некорректно?

Дмитрий: В том, что партнерские – почти нет. Проблема в некорректных методах раскрутки. Но без них рассчитывать не на что.

Вообще, я все чаще задумываюсь над тем, что нужно делать приложения для путешествий (советы от местных жителей или общие полезные советы), а уже тута интегрировать поиск авиабилетов. Эпл не хочет видеть десятки одинаковых приложений под разными именами – им конечно нужны десятки различных приложений, это очевидно.

Кстати, недавно читал, что Эпл тестируют и скоро запустят систему, которая будет определять, сколько скопированного кода в приложении, т.е. будущее у клонов с разными именами туманно. Халява кончилась.

MaulNet: Насколько сложно уникализировать код? Если добавлять весь этот информационный мусор, то получится ли продвигать приложение по коммерческим ключам?

Дмитрий: Не до конца понял вопрос.

Кстати, забавная штука про ключи – если добавить Facebook в ключевые слова, через некоторое время модераторы App Store удалят его из списка и приложение перестанет ранжироваться. Но если удастся забить важный ключевик в название, вам крупно повезло – модераторы не редактируют названия приложений.

MaulNet: Ну смотри, ты добавил советы про путешествия, при этом приложение продолжит позиционироваться как поиск авиабилетов?

Дмитрий: А теперь хочу попробовать наоборот.

Конкуренция по запросам, связанным с авиабилетами, зашкаливает не только в вебе, но и в app stores.

MaulNet: А ключи ищешь с помощью..?

Дмитрий: Google trends, Keyword tool, sensortower и suggestions – все в комплексе.

MaulNet: Почему ты работаешь только по авиабилетам?

Дмитрий: Travelpayouts – самая адекватная партнерка из всех, что я встречал. Поддержка, документация, технологии, статистика и доход – все на высоком уровне.

Пробовал работать с Uber, они с недавних пор позволяют интегрировать вызов машины в сторонние приложения – статистики жду уже 2 месяца.

Пробовал Airbnb – не пошло из-за того, что их приложением пользуются только для коммуникации по уже забронированному проживанию, квартиру или отель со смартфона очень редко бронируют, потому что нужно перебрать очень много вариантов, просмотреть много фото. А авиабилеты бронировать сидя со смартфона относительно просто и вариантов на порядок меньше, чем с отелями.

MaulNet: Приложения под одежду или какие-то товары партнерские для App Store неактуальны?

Дмитрий: Нет, не вижу в этом смысла.

Авиабилеты на смартфоне покупают те люди, которые опоздали на рейс, у которых резко изменились планы и т.д. И у кого нет доступа к десктопу в настоящий момент времени. Большинство бронирований авиабилетов – это билеты на сегодня-завтра. В покупку одежды со смартфона я пока слабо верю.

Другие партнерки потенциально могут быть очень интересными, нужно каждую в отдельности рассматривать. Нельзя говорить, что игры, одежда или билеты – это золотая жила. Везде идет жесточайшая борьба за внимание юзеров, их удержание и конверсию в покупателей.

Если умеешь это делать, это можно одинаково успешно применять практически в любой сфере. Где-то есть чертовски интересная статья, как Aviasales тестировали кнопку купить на сайте Hotellook (прим. мб это).

MaulNet: С iPad (не в России) тоже ничего в плане одежды или там подарков не покупают?

Дмитрий: Покупают, но это менее 10% от всех iOS юзеров. История с очень нишевым дейтингом научила меня ориентироваться на очень большие рынки, на них гораздо интереснее.

А если честно, я обожаю авиацию и самолеты, а моя девушка – стюардесса. Авиабилеты мне интересны гораздо больше, чем одежда, и проблем с ними практически нет.

Авиабилеты в меньшей мере подвержены влиянию кризиса, чем одежда и развлечения.

MaulNet: Для человека, у которого Apple побанили даже разные акки, ты очень оптимистичен )

Дмитрий: Просто история повторяется уже не первый раз. Банили много раз по разным поводам – находили контент от пользователей, который содержал нецензурные фото или тексты, банили за скриншоты, которые не отвечают требованиям 4+ (видимо в штатах заводят аккаунты в App Store в 4 года), банили за рескининг и за использование лого авиакомпаний на скриншотах.

Но все баны можно обойти при большом желании, потому что везде есть человеческий фактор и App Store не исключение – зависит от того, на какого модератора нарвешься.

MaulNet: Получается геммороя даже больше, чем с поисковиками. А приложения под заработок на рекламных сетях – не так выгодно?

Дмитрий: Если у тебя игры, то очень выгодно, потому именно игры взвинтили CPI на рынке до почти 2$ за установку. Реклама игр в играх смотрится гармонично. Никто больше столько за установку платить не может. К примеру, авиабилеты в среднем дают 6 центов с юзера.

Да, геморроя везде хватает и, если честно, с сайтами все гораздо проще, но там и конкуренция выше. Везде свои нюансы, но конкретно для себя я выбор сделал – это App Store. Трехлетний опыт в оптимизации и продвижении приложений просто грех запустить.

MaulNet: Вот это твой конкурент? Изучал его приложения?

Дмитрий: Это остатки моих аккаунтов, до которых Apple еще не дотянулись.

MaulNet: Красавчик. А через какие сервисы лучше всего нагонять оценки и отзывы?

Дмитрий: Через какие не скажу, а скажу через какие не стоит – profittask в России – из-за них у меня был первый бан год назад, тогда удалили целиком аккаунт с 10 приложениями, несмотря на то, что косяк касался только 1 приложения.

Trymyapps.com – предположительно виноваты они во втором бане, когда удалили уже 30 приложений. Видимо, ребята дают мотивированный трафф не от реальных людей, а от зомби в Индии с американскими аккаунтами.

MaulNet: Чтобы продвигаться в тех же арабских странах – нужны отзывы и оценки от арабов?

Дмитрий: Да, каждый локальный апп стор – это отдельный мир. Могу с уверенностью сказать, что серыми методами быстрее всего можно продвинуть приложение в русском апп сторе. У нас много сервисов, которые предоставляют такие услуги. А в Америке рынок развит хуже. Во всех остальных странах рынка продвижения приложений серыми методами попросту нет.

MaulNet: По твоему опыту что получается интереснее Азия, Арабия или США?

Дмитрий: Мне чертовски интересна Арабия, много стран с чрезвычайно высоким доходом, а конкуренция практически нулевая. Первый и единственный раз я получил промоушн от Apple именно там, вышло 11к загрузок за 3 дня. Недавно один араб забронировал билет за 600к руб – такого в России точно нет. Средняя комиссия за бронь авиабилета в России что-то из разряда 50-90 центов.

MaulNet: Это правда, что ты ТОП-1 по авиабилетам?

Дмитрий: Да, я первый партнер, второе и третье место, по моим ощущения, делят Тема и Варламов.

MaulNet: А они как продают?

Дмитрий: Формы поиска авиабилетов в блогах, Airbnb тоже бешеную конверсию имеет, правда только на десктопах.

MaulNet: Расскажи что-нибудь о себе.

Дмитрий: По аналогии с нищебродом-сеошником я езжу на метро и иногда на убере, снимаю комнату в трешке в Москве с друзьями и езжу домой на плацкарте. Все свободные деньги я также инвестирую в свои же проекты.

MaulNet: Так ты ездишь на метро?

Дмитрий: Ага.

MaulNet: Тогда пока. [​IMG]

Поделиться этой страницей