1. Ссылки покупок

Методика слива трафика. Арбитраж (Бурж и Ру)

Трафик из ВК v.3

Как создать и упаковать инфопродукт, который будет пользоваться спросом

[Мультовод] - Заработок на мульти аккаунтах 2017

Схема пассивного заработка на накрутке топовых партнерок

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Бинарные опционы. Стратегия (система) "СКВОЗНОЙ КАНАЛ"

Instagram + буржунет. Тотальное палево фишек, софт и кейсы (видеокурс)

Белая схема заработка. 8-10к в неделю не напрягаясь

[РФ_Мир] Вывод 1 к 1: WebMoney, YandexMoney, Qiwi —> Безнал по Миру 0% Наличные рубли от 2%

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Тренинг "Профессиональная Настройка РСЯ"(2016)

Зарабатывай на сайтах. Мануал по созданию cайтов на копипасте без блокировок (201

Скрипт. Холодные звонки в BtoB с высокой конверсией [Авторская]

Обучение дропшиппингу на Amazon – Ваш официальный бизнес за рубежом (2016)

Видеотренинг CPA 2.0

[Udemy.com] Alibaba - Ваш посредник в деле получения огромной прибыли (Новинка, 2016)

Бизнес на налогах

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

2. Новое в Копилке

Статьи с pokerstrategy по покеру

[Биней, Udemy] Как создавать первоклассные рекламные объявления для Instagram

Авторская стратегия (тоталы)

Схема заработка 90 к за 2 месяца в Вк

[Россоловски]-Программа снижения высокого артериального давления

[Россоловски]-Программа подготовки организма к восстановлению во сне

Виктор Орлов - Продактивити 2

Тема Shopier. Последняя версия.

Торговый робот FORTA Forex

Анализ доходности ПАММ-счетов от Артема Звездина

Анимированный экшен - Gif Animated

Башкирова - Менеджер по продажам. Строим карьеру с нуля (2016)

Сегментация как способ найти клиента - [profileschool]

[Алик Муллахметов] Профилактика заболеваний сердца и сосудов при помощи дыхательных практик

2 каталога дизайна ногтей

Секреты здоровья и красоты 2.0 - Конференция (2016)

[Спиваковская] Риторика (2016)

[Роман Медный] Умный стиль для женщин 40+ "2016"

[Тихонова] Золотые советы для богатства и удачи на 2017 год

Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее

Активация Личной Матрицы Нирваны

MaximF | Сколько я заработал на продаже своих проектов

1. [MaximF]
    Не знаю как у кого, но лично у меня при продаже собственных ресурсов, которые я поднимал с нуля, возникает психологический дискомфорт. Проявляется он следующим образом: сначала приходит мысль о продаже, потом прикидывается цена, дальше сайт выставляется на продажу и как только появляется продавец, в голову начинают лезть мысли «а может не стоит, продавать то?»

Множество вопросов заполоняют голову, расшаривая в ней информационный шум, не позволяющий трезво мыслить.

А вдруг продешевил? А вдруг есть перспективы у сайта, о которых я не догадывался? А вдруг что-то пойдет не так? А, может быть, подождать немного и цена вырастет?

Ну и другая подобная фигня.

И только когда сайт окончательно меняет хозяина, мысли уходят и наступает покой, умиротворение и морщины начинают разглаживаться.

Так как я не создаю сайты конкретно под продажу, то не могу похвастаться портфолио, в котором будет несколько десятков проектов, которые были удачно проданы в руки других вебмастеров. Почти всё, что продавалось и продается — это все последствие того, что я терял\теряю интерес к проекту и меня начинает мутить, когда я открываю его адрес в строке браузера.

Иногда просто физически ломает им заниматься. Конечно, интерес может вернуться. Но чаще всего это верный признак того, что сайтик пора «сливать».

Теперь немного конкретики.

Сайт №1.

Это был мой самый первый и один из самых крупных проектов, которым я занимался будучи еще офисным работником. 2 часа делал задания по работе, а остальное время тупо пилил этот сайт. Я им, что называется, горел.

Сайт был на укозе и в него в первые полгода вкладывалось очень много сил и времени. Ни в один проект я не вкладывал ресурсов, сопоставимых с тем моим первым сайтом.

Сайт был о татуировках.

В какой-то момент я был владельцем самого посещаемого и прокачанного сайта о тату. В ВК даже есть памятная запись:

[​IMG]Посещаемость в то время была что-то вроде 15к хостов в сутки. Конкуренты топтались в районе 5-6к.

Но в один прекрасный момент сайт залетел под фильтр Гугла (пингвин) и трафик просел до 9 000 посещений.

Отчасти, возможно, из-за этого и стал угасать интерес к сайту.

Было решено продавать.

Сайтом заинтересовался вебмастер, у которого в партнерах был человек, планировавший открыть свою тату-студию в Москве.

Для проведения сделки я скатался в столицу, где переоформили домен и произвели денежные расчеты. Человек, который хотел открыть свою тату-студию, оказался лицом, похожим на дельцов из 90-х годов. В Интернете он абсолютно не шарил, поэтому все нюансы решались через его партнера.

Сайт ушел за 350 000 рублей.

Сайт №2.

Об этом проекте я уже рассказывал на страницах блога. Сайт с отзывами о работодателях, который был построен на прекрасном и старом домене — rabotagovno.ru :)

Сам домен я купил на Телдери, съездив на сделку в Москву, опять же.

Это был тот случай, когда я четко видел, что хочу сделать и как это все будет выглядеть и работать. Благодаря трастовости домена, удалось достаточно быстро выйти на посещаемость в несколько сотен человек.

Проект до сих пор входит в топ-10 по запросу «отзывы о работодателях» и, возможно, вы его видели в сети и даже оставляли (или читали) на нем отзывы.

Движок писался по моему ТЗ с нуля. Я хотел получить что-то вроде башорга в плане простоты и функционала. Так оно и вышло. Ничего лишнего, все достаточно удобно и юзабельно.

Проект поднимал мое ЧСВ, так как я создал реально полезный сервис для людей, где контент генерируется не говнокопирайтерами, а возмущенными и крепкими на словцо людьми, с которыми плохо обошлись. Сайт растет и продвигает себя сам, остается только заходить раз в день и модерировать отзывы.

Идеально.

Но вот с прибылью было не все так радужно. 1-2-3$ в сутки капало и это очень и очень печалило. Правда, посещаемость на тот момент не доходила и до 1к, поэтому нужно было всего лишь подождать.

В какой-то из вторников (черт бы его побрал) мне на глаза попалась новость, что правительство создает свой аналогичный сайт, где люди будут делиться отзывами о своих работодателях. Возможно, это были всего лишь планы, но мое настроение упало и я приуныл. Испугался, что весь трафик теперь будет уходить «налево».

И еще один момент: много раз писали с угрозами оторвать мне яйца за отзывы :)

Все это сложилось в один угол и на почту очень «удачно» написали с предложением выкупить сервис. Сейчас я понимаю, что дал слабину и периодически жалею, что слил этот реально интересный для меня сервис.

Он ушел за 100 000 рублей. В тот момент было 1000 отзывов. По 100р за отзыв.

История получила продолжение, когда я заказал у программистов апгрейд этого движка и захотел лепить конкурента для rabotagovno.ru. Это произошло где-то через 3-4 месяца, когда я понял, что сглупил. Но на меня вышли те самые покупатели и сказали, что так делать нехорошо и забрали новую версию движка за 15к (к слову, они так и не выкатили ее на сайт).

Продажи на Телдери

Все последующие продажи помельче были уже с помощью сервиса купли-продажи сайтов Телдери.

Тут был и мой старый блог, и сервис, с помощью которого можно было накручивать ТИЦ, и пара-тройка сайтов на том же укозе и еще один говносайт, который ушел за 1668 рублей :)

Суммарно с этих продаж получилось — 103 000 рублей

Ну и по мелочи еще были продажи в те времена, когда еще рулила sape.ru. Там в сумме тысяч на 20 наберется, скорее всего.

Итог

Довольно нищебродское портфолио, суммарно вырученная сумма получается что-то вроде 588 000 рублей.

Фэйл в том, что сайты продавались нифига не на взлете (ну кроме проекта о работодателях), а тогда, когда они начинали загибаться из-за того, что ими перестают заниматься.

Так что, если надумали продавать проект — сделайте усилие и 3-4 месяца поработайте на него, чтобы он вышел на свой пик и тогда итоговые суммы продажи будут намного приятнее :)

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Поделиться этой страницей