1. Ссылки покупок

[Валерий Морозов] - Секреты сторителлинга (2017)

[Wordpress] Сборка WP-MFC +WP-MFC LINKATOR +WP-MFC GOOGLE (АКЦИОННЫЙ ПАК 2) 2017

Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 3

LPACK: создаём лендинги западного уровня при помощи шаблонов + как на этом заработать + 550 шаблонов

Как заработать на youtube

"Mувep" - модуль для ускopeния индeксaции сайтов

Александр Корнилов (kote) : Тизерная кухня 2.0 - интенсив 2017

Цифровые Ноотропы (Digital Energy Mandala)

Первый курс по Telegram (2017)

Продвижение в Инстаграмм (2017) Топовый автор.

Facebook - подписчики десятками в день на ваши страницы

SEO Марафон 2.0 по продвижению сайтов от WPNEW (2017)

от 100$ в месяц на дорвеях Вконтакте

Заработок на Алиекспресс и ВК

Сайт по продаже покупке видеоигр

Арбитраж трафика для тех, кто хочет результата! 2017

Курс по личному продвижению в социальных сетях

[WP] Обучающий видеокурс по Visual Composer

[Дмитрий Воронов] Оформление групп и пабликов в соцсетях, каналов на ютубе.

Две стратегии, субботний коучинг по баскетболу

Две стратегии, субботний коучинг по волейболу

Методика слива трафика. Арбитраж (Бурж и Ру)

Трафик из ВК v.3

Как создать и упаковать инфопродукт, который будет пользоваться спросом

[Мультовод] - Заработок на мульти аккаунтах 2017

Схема пассивного заработка на накрутке топовых партнерок

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Бинарные опционы. Стратегия (система) "СКВОЗНОЙ КАНАЛ"

Instagram + буржунет. Тотальное палево фишек, софт и кейсы (видеокурс)

Белая схема заработка. 8-10к в неделю не напрягаясь

[РФ_Мир] Вывод 1 к 1: WebMoney, YandexMoney, Qiwi —> Безнал по Миру 0% Наличные рубли от 2%

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Тренинг "Профессиональная Настройка РСЯ"(2016)

Зарабатывай на сайтах. Мануал по созданию cайтов на копипасте без блокировок (201

Скрипт. Холодные звонки в BtoB с высокой конверсией [Авторская]

Обучение дропшиппингу на Amazon – Ваш официальный бизнес за рубежом (2016)

Видеотренинг CPA 2.0

[Udemy.com] Alibaba - Ваш посредник в деле получения огромной прибыли (Новинка, 2016)

Бизнес на налогах

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Скрыть объявление
  2. Новое в Копилке

Стратегия на виртуальный футбол

Что ждать от арбитража.Для новичков

КЕЙС: 120 800 руб. из тизерок без опыта в арбитраже на новой похудалке НЕЙРОСЛИМ

Xelius Group(Павел Пахомов) - Опционы на миллион

Стратегии ставок Холова на настольный теннис

Ковалевский Антон - Прикосновение к своему Пути. Начало путешествия.

12-ти недельный курс mba или лучшие стратегии роста и прорыва для бизнеса

Кириллов. Гений жизни - Эффективное управление деньгами.

[Олег Луканов] Ortega Project Insider. Харизма в соблазнении

Smart Payment - Секреты Инфомаркетинга 2017

[Шива] Об абсолютной необходимости любви к себе (2016)

Еленин Сергей - Состояния в знакомствах (2015)

19 УБОЙНЫХ ХАКОВ ДЛЯ LANDING PAGE

Плагин ускорения для сайта WP Rocket v2.9.1.1 - на русском

Черников - Видео для подписных

Крючок. Как я зарабатываю по 79$ каждый день на автомате, просто раздавая книги (Ксения Шокина)

Киселев - Новая система ставок

[AST Production] Закрытое сердце

Гейдж Дэвид - Партнерское соглашение: Как построить совместный бизнес на надежной основе

Питер Скотт. Динамичная Торговля на Теннисе

[Сухоруких] Анатомия СЕО - "SEO актив"

Обучение составлению семантического ядра Key Collector (28 поток) [февраль 2017]

Целевая Аудитория в Инстаграм

Статьи с pokerstrategy по покеру

[Биней, Udemy] Как создавать первоклассные рекламные объявления для Instagram

Авторская стратегия (тоталы)

Схема заработка 90 к за 2 месяца в Вк

[Россоловски]-Программа снижения высокого артериального давления

[Россоловски]-Программа подготовки организма к восстановлению во сне

Виктор Орлов - Продактивити 2

Тема Shopier. Последняя версия.

Торговый робот FORTA Forex

Анализ доходности ПАММ-счетов от Артема Звездина

Анимированный экшен - Gif Animated

Башкирова - Менеджер по продажам. Строим карьеру с нуля (2016)

Сегментация как способ найти клиента - [profileschool]

Мой горящий пукан | Как я акциями торговал

1. [Мой горящий пукан]
    Шёл 2009 год, январь, как раз самое дно кризиса. Меня только что уволили и времени было много свободного. Т.к. я любил тему финансов и постоянно был в курсе финансовых новостей, то подумал «почему бы на этом не заработать». У Альфа-банка бала услуга по торговле акциями дистанционно (Альфа-Брокер вроде или типа того).

Я съездил на несколько бесплатных обучающих уроков в их центральный офис, это не был углублённый курс, скорее знакомство с фондовым рынком для новичков. Даже вспомнить сейчас не могу что нам там рассказывали да и во время торговли записями не пользовался – значит полная хрень, если в голове ничего не осело.

Помню только, что я спросил девушку, которая вела занятия сколько она сама наторговала, ответ был в стиле «я попробовала только, но по серьёзному не торговала». Понятно всё. К тому времени я сам уже имел опыт преподавания и понимал, что она поторговала чисто что бы познакомится с интерфейсом системы, какими-то особенностями, в общем, что бы не заработать а нам курсы вести.

За флешку с токеном только пришлось заплатить рублей то ли 300 то ли 600. В целом система была удобной, со счёта в альфа-банке закидываем деньги на брокерский счёт а оттуда если надо выводим обратно на счёт в банке – всё без комиссии вроде было.

Немного поигрался с демо-счётом, но сразу понял что это фигня – игрушечные деньги тратить легче чем настоящие, нет никакой ответственности за неверные решения и обмануть себя никак не удаётся, а вот с настоящими очко играет ))

Закинул на счёт 10 тыс. рублей на пробу. Сумма нормальная, акция сбербанка помню тогда стола около 50, Газпрома около 250 вроде. А какие-то акции вообще копейки стоили в прямом смысле слова. Но были акции и по 6000 рублей за штуку и по 19 тыс. я видел. Естественно я такие не брал, т.к. 60% суммы «портфеля» в одну акцию класть нельзя.

Т.к. я был не профессиональный брокер – платную статистику решил не брать, пользовался бесплатными рекомендациями БКС. Ну типа совсем для тупых: покупать, держать, продавать.

Сам процесс покупки продажи довольно простой, есть внутридневная торговля, когда утром покупаешь а вечером продаёшь или наоборот, а есть междудневная или как её там, в общем, когда акции на более длительный срок у себя оставляешь.

Сразу возникла нехватка информации для принятия решений, совершенно не понятно куда пойдут графики и рынок не смотря на то, что экономические новости и рекомендации смотришь каждый день. Типа передают: проходит такая-то встреча (сразу понятно что по её итогам рынок куда-то пойдёт – вверх или вниз) ждёмс, потом информация о встрече на сайте или в телеке появляется (или прямо в торговом окне). В телеке когда появилась понятно что уже поздно – все знают её тогда же когда и ты знаешь. В торговом окне в общем-то тоже )) К тому же некоторые новости в торговом окне вообще непонятно как интерпретировать, видимо их понимаю только профессиональные трейдеры.

Потом я понял, что как в любой игре тут что бы победить надо быть настоящим задротом. Например, ночью отследить куда пойдёт рынок в США что бы одним из первых выставить заявку на нашем рынке что бы когда он откроется купить по более выгодной цене. Ну нахуй такое задротство…

Времени уходило много, а сумма оставалась приблизительно на одном уровне. И это ещё при том, что эту 10ку мне не жалко было, готов был проиграть.

Вскоре я понял, что я вообще лох и надо уходить. Вот почему:

Есть акции первого эшелона – голубые фишки. На них заработать можно, но сложно, у них небольшие колебания и что бы нормально заработать на них либо нужно всегда угадывать эти колебания, либо иметь большую сумму на счету.

Есть акции второго эшелона, например, я купил немного акций аптечной сети 36,6 они либо растут либо падают быстрее. И вот эти акции начали падать. В целом ситуация понятная – сеть перекредитована, например, большой долг по кредиту, выручка либо снижается, либо растёт но её всё равно не хватает. Существование сети и её дальнейшая работа, а значит, и стоимость акций зависят от переговоров с кредиторами но… вы об этих переговорах ничего не знаете.

Другой пример, есть угольная компания. И вот в новостях говорят, что на её шахте случилась авария и акции падают на 4% за день. Если у вас есть её акции то вопрос: стоит продавать сейчас (вдруг они и дальше будут падать если авария серьёзная) или держать (если авария не серьёзная они могут вернутся обратно уже на следующий день). Если у вас нет её акций то по сути те же вопросы: стоит сейчас покупать или нет. Кто может принять правильное решение? Очевидно тот, у кого есть доступ к правдивой информации об аварии и её последствиях, а главное влиянии на бизнес. Сгорел цех, например, может там старое оборудование стояло, а может всего один станок но ключевой – на который завязано всё производство. Этой информацией обладают только приближённые люди к компании и они своим трейдерам могут сообщить как-то что акции надо сбросить сразу в тот момент, когда им только позвонили и сказали что авария произошла, он даже ещё на месте не был, но уже по номеру цеха может знать это пиздец, или не пиздец.

Да сливать такую инфу запрещено, это инсайдерство и т.п., статья, но у нас же не США, вы сами в это верите? То же самое. Все ждут финансового отчёта какой-то компании – типа лучше ожиданий, хуже ожиданий. Приходит отчёт – все бросаются покупать или продавать. Конечно, в Газпроме это отчёт под грифом секретно. Но давайте подумаем кто может иметь к нему доступ кроме руководителя? Однозначно люди, готовившие финальную часть отчёта (финансисты, бухгалтеры), возможно аудиторы, банкиры у которых есть доступ к оборотам по счёту и остаткам (хотя это косвенная информация) ну человек 20 наверное наберётся. А ещё есть покровители высокие, которые наверняка просят: «ну ты просигнализируй мне как станет ясно».

Т.е. они все через своих трейдеров могут давно продать или купить акции пока вы смотрите новости или читаете рекомендации тех же БКС. Т.е. у них ВСЕГДА преимущество перед вами. И это не говоря о случаях когда руководители могут намеренно влиять на курс своих акций.

Держать акции на длительный срок тоже не лучший вариант, всё равно нужно быть информационно подготовленным и знать чего конкретно ты ждёшь. Например, Газпром должен был достроить Южный поток в следующем году, но, видимо, не достроит. На длинных промежутках времени может вмешиваться в цену акций геополитика, которой в короткой торговли не ощущается сильно. Так что, на мой взгляд семейный капитал в акциях это не вариант (представьте, что мужчина 55 лет купил на Украине в 2000 году акции какого ни будь предприятия на Донбассе по добыче угля).

Конец истории

В итоге я за месяц заработал процентов 10, вывел 11к и ушёл с рынка. Да за год это 120% вроде, но на длинных промежутках обычно доходность снижается вряд ли я за год выжал бы более 50%. И что? Сколько нужно денег, что бы нормально заработать? Допустим, я бы вложил бы не 10к, а в 100раз больше – миллион. Через год было бы 1,5. Надо на что-то жить, 500 снять и следующий год начать снова с лимона? Получается заплата 500/12 = 41к в месяц. Да вы что шутите? Сварщик больше получает ))) + инфляция у меня же не актив, а деньги на счету, значит минус 10% инфляция сожрала и осталось у меня не миллион, а 900 тыс. если грубо говорить (на деле остался миллион но купить на него я могу уже меньше чем год назад).

Да есть компании «газели» (http://expert.ru/dossier/story/fastest-growing-companies-gazelles/) которые растут на 400% в год, но… да, да вы уже поняли, что их надо знать, да и если что-то пойдёт не так, то ликвидность акций у них слабая, сбросить быстро вы их вряд ли сможете.

Может ПИФы?

Сюда вкладывались знакомые, в итоге вышли из ПИФа с минус 10% При этом знаю историю когда мужик какой-то в тот кризис 2008-2009 годов держал деньги в ПИФе (вроде бы это тройка была) сумма 300 тыс. $ и его управляющий просрал их почти все. 50к от суммы осталось или чё-то типа того. А учитывая, что тут никаких систем страхования вкладов нет…

Как результат - я не смотрю с тех пор новости про фондовый рынок, да и в целом финансами стал меньше интересоваться. Фондовый рынок – это междусобойчик не просто для богатых, для очень богатых людей. Постройте свою металлургическую компанию или банк, выведите их на IPO и играйте себе на здоровье.​

Поделиться этой страницей