1. Ссылки покупок

[Мультовод] - Заработок на мульти аккаунтах 2017

Схема пассивного заработка на накрутке топовых партнерок

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Бинарные опционы. Стратегия (система) "СКВОЗНОЙ КАНАЛ"

Instagram + буржунет. Тотальное палево фишек, софт и кейсы (видеокурс)

Белая схема заработка. 8-10к в неделю не напрягаясь

[РФ_Мир] Вывод 1 к 1: WebMoney, YandexMoney, Qiwi —> Безнал по Миру 0% Наличные рубли от 2%

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Тренинг "Профессиональная Настройка РСЯ"(2016)

Зарабатывай на сайтах. Мануал по созданию cайтов на копипасте без блокировок (201

Скрипт. Холодные звонки в BtoB с высокой конверсией [Авторская]

Обучение дропшиппингу на Amazon – Ваш официальный бизнес за рубежом (2016)

Видеотренинг CPA 2.0

[Udemy.com] Alibaba - Ваш посредник в деле получения огромной прибыли (Новинка, 2016)

Бизнес на налогах

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

2. Новое в Копилке

Статьи с pokerstrategy по покеру

[Биней, Udemy] Как создавать первоклассные рекламные объявления для Instagram

Авторская стратегия (тоталы)

Схема заработка 90 к за 2 месяца в Вк

[Россоловски]-Программа снижения высокого артериального давления

[Россоловски]-Программа подготовки организма к восстановлению во сне

Виктор Орлов - Продактивити 2

Тема Shopier. Последняя версия.

Торговый робот FORTA Forex

Анализ доходности ПАММ-счетов от Артема Звездина

Анимированный экшен - Gif Animated

Башкирова - Менеджер по продажам. Строим карьеру с нуля (2016)

Сегментация как способ найти клиента - [profileschool]

[Алик Муллахметов] Профилактика заболеваний сердца и сосудов при помощи дыхательных практик

2 каталога дизайна ногтей

Секреты здоровья и красоты 2.0 - Конференция (2016)

[Спиваковская] Риторика (2016)

[Роман Медный] Умный стиль для женщин 40+ "2016"

[Тихонова] Золотые советы для богатства и удачи на 2017 год

Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее

Активация Личной Матрицы Нирваны

Мой горящий пукан | Потребление контента. Всё уйдёт в мобайл?

1. [Мой горящий пукан]
    В продолжение предыдущего поста о статейниках и сайтах вообще…

Что бы понять какой контент люди будут потреблять в будущем неплохо бы разобраться для начала с тем как они его будут потреблять. Какова будет доля мобильников и какова десктопов или систем с относительно большим разрешением экрана (от 1024, поэтому тот же iPad я склонен относить скорее к полноценным компьютерам, чем к мобильным устройствам).

Пусть меня подправят читатели если считают по-другому, но потребление контента на смартфонах сейчас сводится к трём вариантам:

1. Общение
    2. Поиск необходимой информации
    3. Убить время

В первом случае смартфоны вне конкуренции. В третьем тоже, но их тут могут потеснить таблетки т.к. если позволяет вес, размер и прочие параметры, то развлекаться на них всё же почётче.

По данным на основе 500 тыс. хостов на моих сайтах за последний месяц картина следующая:

Desktop - 75,03 %
    Mobile - 18,86 %
    Tablet - 6,11 %

Запросил у друга с проектом для программистов и веб-разработчиков статистику, там мобильных устройств намного меньше. Всего 7% против 18-20% на остальных сайтах.

Есть другая статистика: http://partnerkin.com/blog/stati/pochemu_ploho_pokupayut_s_mobilnyh_ustrojstv

«
    Доля мобильного трафика в рунете растёт активными темпами и приближается к отметке в 30% от общего числа пользователей. При этом – 10% данной аудитории выходят на просторы всемирной паутины только со своих мобильных устройств.
    »

Ну если учитывать в статистике Вконтакте у которого доля мобильных посетителей, наверное, уже приближается к 50% и их масштаб «В январе 2014 года ежедневная аудитория «ВКонтакте» составляла около 60 миллионов человек» то да, средняя температура по больнице может запросто подскочить до 30% и выше. Далее 10% от 30% только мобильные, это 3% общего трафика. К сожалению не указано что входит в мобильный трафик у них, но, думаю что таблетки тоже.

Но что самое главное, у себя я вижу, что за последние 1,5 года количество мобильных посетителей увеличиваться перестало. На мой взгляд, это связано с тем, что те кто хотел выходил в сеть с мобильников уже делают это. Те кто не хотел – не делают и не собираются. Ко второй группе можно отнести взрослых в диапазоне 40-50 лет и людей среднего возраста (30-40 лет) работа которых связана с компьютером. Да я знаю, что выборка не репрезентативна, но:

Мой дядя – имеет сразу 2 сматрфона, Sony Z3, Samsung большой какой-то но в сеть выходит исключительно с iPad. Сёрфит сайты, смотрит результаты спортивных матчей. Получается, как раз он и входит сегодня в 3% которые выходят только с мобильных платформ).

Его жена – Samsung Galaxy S3 мобильным интернетом не пользуется, так же только iPad либо большой ПК.

Своих родителей в пример не привожу, т.к. тут всё очевидно, у них у каждого по своему ноутбуку и даже если бы был смартфон то пробки и погода – это максимум их интересов в мобильном вебе.

Олег Тиньков как-то заявил что всё уйдёт в мобильные, но...
    «
    Тинькову не удалось, как он планировал, вывести Tinkoff Digital на точку безубыточности в первом квартале 2013 года. В апреле компанию покинула Анна Знаменская. В последний день июля стало известно, что платформа DataMind будет работать только для продвижения банка. "Tinkoff Digital стал лабораторией инноваций внутри банка".

Тиньков закрыл только платформу для веба, оставив мобильную: Madnet, в который, по заявлению TD, было вложено $3 млн, продолжил работать в рамках компании "Эффективные медиа". "Тиньков очень верит в мобилку", — считает Легкий. Проект Shopfee, еще в конце 2012 года переданный его основателям, также был закрыт.

»

Помню, позиция Тиньва мне показалась странной ещё тогда, позиция Германа Клименко который говорил «глазки-то не железные» была мне ближе и ведь действительно, у мобилок сейчас 2 основные преграды и обе имхо биологические:
    - Зрение (пытаются преодолеть увеличением размеров экранов)
    - Размер пальцев (борятся так же и элементы управления укрупняют)
    А всякие контрастность экрана, время отклика сенсоров – это всё херня, уже находится на нормальном уровне и со временем подтянуть можно.

Вернёмся к статье Парнёркина. Почему не покупают?

Да, потому что неудобно. Понаблюдайте за реальным поведением целевой аудитории при выборе товара. Я как-то ехал в машине с подростком 16 лет, который захотел выбрать другу подарок на день рождения. Решил подарить штатив для фотика, полез в нет приценится. Зашёл на сайт ситилинка, ещё пару сайтов сделал вывод о приблизительной цене и сказав «Дома закажу» убрал телефон в карман.

Почему он не купил?

Во-первых его желание посмотреть продукт было обусловлено тем, что делать нечего, он в машине, едет, нужно скоротать время.
    Во-вторых, он сэкономил время себе дома – он уже выбрал и определился с магазином и ценой.
    В-третьих вы на полном серьёзе считаете что он с мобилки должен был заполнять форму с адресом доставки и другими полями?

Резюме:

- Мобильный сёрфинг результат скуки, либо острой потребности в информации здесь и сейчас.

- Когда слышите новости типа «Доля мобильного трафика акуенчик какая большая стала» не считайте что такая доля на всех сайтах, разберитесь какую статистику вам дают.

- При ухудшении зрения в близи люди будут автоматом выпадать из группы активных мобильных пользователей, т.к. надевать очки без надобности неудобно и лениво. Т.е. грубо говоря после 40 лет доля этих людей естественным образом будет уменьшаться.

- Среди айтишников много мобильных пользователей пока не предвидится – у них всегда ноут под боком.

- На сегодня я вижу что полного и поголовного сползания потребления сайтов в мобилки нет и процесс идёт достаточно медленно.

- Ждём проекционных технологий, либо недорогих технологий типа «умный дом»которые сделают удобным сёрфинг на телевизорах огромной диагонали у нас в гостиных (телевизоры с браузерами уже есть, средства управления пока страдают). Эти две технологии увеличат долю потребления контента на больших экранах. Условно, у нас сейчас есть большой экран (ПК, ноут) и маленький экран (таблетка, мобилка) а будет ещё третий «огромный экран».

P.S. Пост писал в несколько подходов. Пока писал вышла статья http://siliconrus.com/2015/08/vk-have-it-all/ (в комментах жара, кстати). Всё верно, аудитории пересекаются потому что те кто общаются – они общаются везде. А Viber сильно отличается так потому что он предустановлен на устройствах с Windows Phone и какая ни будь женщина за 40 покупает себе недорогой телефон на винде, а там раз и Viber! Итого в ВК её нет в Viber’e уже есть :)

Поделиться этой страницей