1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Мой опыт инвестирования в недвижимость

1. Кому лень читать много букв: год назад я купил участок за 310 т.р. и на днях продал за 340 т.р. За вычетом оплаты услуг риелторов и бумажек получилось 7,5% годовых. Эту сумму сожрал банк, потому что часть денег на покупку я брал в кредит. Так что по итогу я остался при своих.

А теперь подробности. Год назад очень хотелось купить землю, и построить дом на продажу. Искал участок около месяца, перебрал кучу вариантов. Стоимость участок колеблется от 50 т.р. в жопе мира до 1,5 млн вблизи города. План был купить за 250 т.р. участок, вложить кредитные 750 т.р. в домик по типу того, что строит зодчий, и продать все это добро за 1,2-1,5 млн. План хорош, что на деле?

На деле все участки в эту сумму довольно далеко от города (15-30 км) и без коммуникаций. В итоге в январе нашел участок за 310 т.р. со светом в 12 км от города. Купил.

А весной оказалось, что на участке низина (почти болото). Нужно возить землю, чтобы поднимать его. Первый облом. Никогда не покупайте землю зимой!

Далее после общения с соседом выяснилось, что он купил соседний участок несколькими годами ранее за 20 (!) тысяч рублей и сказал, что я уже шестой хозяин тут и что совершил ошибку, купив так дорого. Второй облом.

Далее я пару месяцев гасил кредит за участок и выбирал проект. Даже ездили на выставку домов в Москву (Зодчий и Терем). Следующий этап – кредит на строительство. Имея хорошую кредитную историю, я рассчитывал легко его получить. Но это третий облом. Нужную сумму мне не дали, поскольку на тот момент я еще не закрыл ипотечный кредит.

И тут четвертая подстава – федеральная программа по ремонту мостов, по которой почти все мосты на всех федеральных трассах разбирались и капитально ремонтировались. В итоге вместо 10-15 минут дорога до участка занимала 1,5-2 часа из-за пробок.

Это было лето, и у меня окончательно опустились руки. К сентябрю я планировал уже построить домушку и продать ее, а тут ничего не сдвинулось. Я выставил участок на всех досках за 400 т.р. и более полугода искал покупателя.

В итоге участок продался на 10% дороже, но нужно учитывать расходы на сделку и рекламу. Итого около 7,5% доходность.

Вобщем, подводя итог, на моей сделке заработали авито, риелторы, банк и нотариус. Но не я. Для себя считаю покупку участка альтернативой покупки акций или банковскому депозиту. Только с большей надежностью.

Плюсы такого инвестирования:

· Банки могут рухнуть, а земля будет всегда твоей (кроме варианта с революцией)
    · Земля всегда дорожает, пример с моим соседом показателен, купил за 20 т.р., стоимость на момент продажи 340 т.р. Через 5-6 лет.
    · ну и все плюсы закончились…

А теперь минусы:

· Чтобы заработать, нужно быть профи, отлично ориентироваться в ценах, а главное в спросе. В моем случае я купил землю в том районе, где на нее нет спроса.
    · Неизвестно, когда зафиксируешь прибыль, и вообще будет ли она
    · Нет никакого рентного дохода. Покупая офис, квартиру или коттедж, можно сдавать это все и очень выгодно. С участками нет.
    · Сделка длится очень долго, иногда месяц проходит от первого звонка до продажи.
    · Нужна масса бумаг для совершения сделки. Многие платные.
    · Нужно сдавать декларацию в налоговую. FUCK!
    · Большие транспортные издержки. Чтобы что-то выбрать, надо проехать много километров.
    · Зависимость цены от кучи всего (дорожников, газовщиков и т.п.)

Итого минусов намного больше, чем плюсов.​
    Все равно, я не жалею. Получил отличный опыт. Больше узнал о спросе, ну и вообще люблю проводить сделки, пусть и не совсем удачные. ​
    Владимирский бомж

Поделиться этой страницей