1. Ссылки покупок

Методика слива трафика. Арбитраж (Бурж и Ру)

Трафик из ВК v.3

Как создать и упаковать инфопродукт, который будет пользоваться спросом

[Мультовод] - Заработок на мульти аккаунтах 2017

Схема пассивного заработка на накрутке топовых партнерок

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Бинарные опционы. Стратегия (система) "СКВОЗНОЙ КАНАЛ"

Instagram + буржунет. Тотальное палево фишек, софт и кейсы (видеокурс)

Белая схема заработка. 8-10к в неделю не напрягаясь

[РФ_Мир] Вывод 1 к 1: WebMoney, YandexMoney, Qiwi —> Безнал по Миру 0% Наличные рубли от 2%

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Тренинг "Профессиональная Настройка РСЯ"(2016)

Зарабатывай на сайтах. Мануал по созданию cайтов на копипасте без блокировок (201

Скрипт. Холодные звонки в BtoB с высокой конверсией [Авторская]

Обучение дропшиппингу на Amazon – Ваш официальный бизнес за рубежом (2016)

Видеотренинг CPA 2.0

[Udemy.com] Alibaba - Ваш посредник в деле получения огромной прибыли (Новинка, 2016)

Бизнес на налогах

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

2. Новое в Копилке

Статьи с pokerstrategy по покеру

[Биней, Udemy] Как создавать первоклассные рекламные объявления для Instagram

Авторская стратегия (тоталы)

Схема заработка 90 к за 2 месяца в Вк

[Россоловски]-Программа снижения высокого артериального давления

[Россоловски]-Программа подготовки организма к восстановлению во сне

Виктор Орлов - Продактивити 2

Тема Shopier. Последняя версия.

Торговый робот FORTA Forex

Анализ доходности ПАММ-счетов от Артема Звездина

Анимированный экшен - Gif Animated

Башкирова - Менеджер по продажам. Строим карьеру с нуля (2016)

Сегментация как способ найти клиента - [profileschool]

[Алик Муллахметов] Профилактика заболеваний сердца и сосудов при помощи дыхательных практик

2 каталога дизайна ногтей

Секреты здоровья и красоты 2.0 - Конференция (2016)

[Спиваковская] Риторика (2016)

[Роман Медный] Умный стиль для женщин 40+ "2016"

[Тихонова] Золотые советы для богатства и удачи на 2017 год

Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее

Активация Личной Матрицы Нирваны

Отмучался. За 6 месяцев поменял 4 сервера

1. [​IMG]

Те, кто читает меня ежедневно, могли заметить, что на прошлой неделе сайт временами «падал», выдавая 502-ю ошибку. Это я пытался выбрать сервер, переезжая с выделенного, но изношенного dedicated-сервера то на один VPS, то на другой, то даже думая над дешевейшим shared.

Окончательно сегодня утром я переехал к TheIDEAHosting, чему страшно рад. Но рекламы в этом посте не будет, здесь я расскажу о том, какие хостинги я перебрал, на что следует обращать внимание при выборе недорогого хостинга, какой вам подойдет и для каких целей.

Тем, кто ищет пристанище для своих суперстартапов и мегастатейников, будет полезно.

Что мы имеем?

Итак, во владении у меня есть несколько пачек сайтов. Одну из этих пачек, самую дорогую для меня, я называю «основной». Основной набор состоит из: этого блога, который вы сейчас читаете, одного статейника, «сайта для души» и блога моего друга. Плюс к этому туда иногда добавляются дополнительные скрипты и лендинги на голом html.

В общем, мне было необходимо, чтобы эти три WordPress-блога и один массивный сайт (на Drupal) были онлайн всегда, аптайм их был максимальным, а отклик молниеносным. Другие сайты пусть падают, забываются или выпадают из индекса, но эти — моя душа и моя любовь, и для них я искал идеальное жилище. При этом мои знания всегда ограничивались веб-дизайном, с системным администрированием никогда не сталкивался.

Теперь о том, что я перепробовал.

1. Shared-хостинг (виртуальный хостинг)

Первое время, и это продлилось достаточно долго, я сидел на обычном виртуальном хостинге, и был уверен, что ничего лучше не придумать. Хостинг был от iHc (рефссылка, если надо) за 229 рублей в месяц, и, в принципе, каждый такой нормально тянул по два небольших wordpress-сайта. Если у вас wordpress-блог, который посещает до 500 хостов в сутки, а сам блог размером меньше 200 страниц, то вам больше не надо.

Все было круто до того момента, пока я не решил прокачивать блоги «рюшечками». По этому блогу можно заметить, что я люблю тестировать дополнительные плагины и редактировать шаблоны, поэтому в какой-то момент поддержка меня попросила «переехать» на тариф подороже. Ну ладно, мелочи, можно и переехать.

2. Виртуальный хостинг «Premium»

Уезжать от работающей компании было лень, поэтому я выбрал их специальное предложение — Premium-хостинг. Этот VIP-тариф — по сути пограничная зона между VPS (виртуальным сервером), вариант для тех, кто управлять своим сервером не умеет, но сидеть с сотнями других сайтов тоже не привык. Вроде бы полгода назад тарифы были по 1000 и 2000 рублей, я выбрал второй. Сейчас тариф стоит 1350 рублей.

Стоит отметить, что панель управления от ihc — просто сказка для новичка, который не имел опыта с ISP или Cpanel. Не знаю, купили ли они готовую систему и создали сами, но все, что нужно для управления, лежит в одном кабинете — домены, базы данных, DNS. Поддержка тоже молодец — отвечают круглосуточно в онлайн-чате, который встроен во все страницы. Ощущения, что ты настоящий VIP-клиент, не создается, но все вопросы решают как надо. В общем, у меня остались положительные ощущения, несмотря на то, что спустя пару месяцев я сам накрыл все медной жопой.

Угораздило меня купить лицензию на дорогущий дорген SEDv4, до этого я пробовал старые версии, а тут прельстила возможность управлять всеми дорвеями из одной панели. Я, может быть, напишу еще отдельный обзор на этот дорген, коротко — без своего сисадмина не стоит даже думать о покупке. Я за неделю просто уничтожил свой Premium-тариф, и получал каждый час уведомления о пиковой нагрузке. Понятно, в поддержке доргена ясно дали понять, что для нормальной работы нужен свой сервер. Ну я и пошел такой искать.

3. Выделенный сервер (dedicated)

Нужно напомнить: кроме этих нескольких сайтов у меня есть и другие, на которые тоже тратятся средства, есть сервисы и скрипты, за которые тоже приходится платить, поэтому я искал достаточно экономный сервер, на который теперь собирался залить еще и дорген. Я не мог позволить себе тратить 10 000 рублей или больше в месяц даже на стабильный и всем прекрасный сервер, потому что не было уверенности, что с моим дорвейным опытом поставленные дорвеи что-то там окупят, и в конце концов, 120 000 рублей в год — это, блин, немало.

В общем, нашел Hetzner, порадовался их дешевым ценам и взял себе на аукционе какую-то нереальную конфигурацию с 32 гигабайтами памяти (потом, если найду скрин, прикреплю).

Что могу сказать. При покупке сервера на аукционе или даже просто нового сервера у Hetzner нужно знать несколько вещей:

• На аукционе продают далеко не новые сервера. Половина дисков выходит из строя в течение нескольких месяцев.
    • Любые дополнения — за деньги. Панель управления покупай сам, IP докупай сам, но не факт, что тебе их дадут, потому что количество ну очень ограничено (я умудрился выудить себе четыре ipv4), бэкап докупай сам, и докупай обязательно, потому что — смотреть пункт первый.
    • Все управление и геморрой по натройке, починке глюков, на вас.

Последний пункт меня подвел. Я никогда ранее не занимался управлением сервера, за неделю бессонных ночей перелопатил всю информацию по консольным командам, установкой приложений, управлению нагрузкой и все равно каким-то образом умудрился забить 32 гигабайта памяти своими сочными дорвеями, которые сутками стояли на кэшировании. Я очень устал от этого дорвейного мучения, понял, что делать мало, но точечно и качественно, даже несмотря на отсутствие единой панели управления, было бы более умной затеей. После пары месяцев мытарств и неудачных индексаций (сервер каждый раз падал после захода гуглобота даже при закэшированном сайте) я усталый и не видящий перспектив снес к чертям всё, что у меня там было и вернулся к началу — к своим сайтам «для души» и поиском нового жилища.

4. VPS/VDS (виртуальный сервер)

Наконец-то, спустя полгода, у меня появились правильные критерии выбора хостинга — если ты занимаешься созданием и продвижением сайтов, тебе нужно заниматься только этим, все остальное отдать на аутсорс. Так что требования были такие:

• Беспроблемная поддержка
    • Чтобы я по возможности никогда не занимался системным администрированием (кроме частных случаев)
    • Ежедневные бэкапы
    • Иметь установленную панель управления

Нашел Adminvps — далеко не самый дешевый хостинг, но предлагает то, чего не встретишь у большинства. Во-первых, бесплатное администрирование и поддержка 24/7, во-вторых, бесплатный ISPmanager, в-третьих, SSD-диски. Как раз то, что мне было нужно. Взамен приходится мириться с тем, что за почти 30 баксов в месяц вы получите только 2000 мегабайт оперативной памяти (при цене раза в 2 ниже память в 16 раз меньше, чем у Hetzner!).

Я рассчитывал (скорее даже убеждал себя), что 2 гигабайта RAM на первый месяц хватит, чтобы потянуть хотя бы пару WordPress-блогов, а там уже перееду на постоянную куда-нибудь или здесь докуплю тариф, но сервер начал падать на второй же день, выдавал Bad gateway при достижении десятка онлайн-пользователей и ложился стабильно каждые полчаса. Я слишком привык к большим объемам и большим мощностям хранилища, и тут упал с небес на землю, да еще забыл, что за полгода мои сайты прибавили в весе. Стоит отдать должное Adminvps, в поддержке меня не послали, а посмотрели логи и ответили, что сайты потребляют слишком много памяти, перезагрузили сервер и дали пару советов, как сбросить нагрузку. Включил плагины для кэширования везде, где только можно, но они, к сожалению, по сути ничего не изменили. Это стало ясным намеком для меня: хочешь стабильной работы — плати больше.

Оставались последние два варианта — повысить тариф и надеяться, что пара гигабайт памяти сверху спасут ситуацию, или снова вернуться на выделенный сервер, где памяти предостаточно, но геморрой с администрированием и непонятно, когда что полетит.

Вот тут ребята из TheIDEAHosting, о которых я буквально неделю назад писал статью, пришли на помощь. Артему и Антону огромное спасибо, ребята услышали мою боль, терпеливо обсудили проблему, подобрали оперативку и перенесли все сайты сами, мне осталось только поменять DNS.

Реально, теперь я понимаю, что значит «VIP-обслуживание». Это не когда тебе гарантируют бесперебойную работу и дают скидки за годовую оплату, а просто когда дают понять, что им «не лень». Мои типичные запросы в поддержку выглядели так:

— Вам сайты перенести?
    — Да нет, в принципе, я и сам помучаюсь, уже в пятый раз переношу их, опыт есть
    — Дайте доступ к панели управления, в течение часа все перенесем

Или так:

— А я облако могу настроить на своем сервере параллельно с сайтами?
    — Ну, если сами, то будет сложновато, будут ошибки
    — А, тогда не надо, без него обойдусь.
    — Сделали вам облако. Какой пароль хотите?

Думаете, это моя реклама? Идите нахер, я благодарю хороших людей. Потому что, как это ни странно, вижу такое отношение к клиентам у техподдержки впервые.

На этом, я надеюсь, мой поиск закончен. Хотя бы на время.

Выводы. Какой выбрать хостинг?

1. Если у вас только один небольшой, на несколько сотен страниц, блог на WordPress, и вы уверены, что скачков трафика на нем не ожидается — вам хватит виртуального хостинга.
    2. Если сами умеете админить, готовы ковырять систему и хотите держать управление в своих руках, берите dedicated-сервер.
    3. Если вам нужно держать посещаемые сайты, но вы не уверены, что сможете поддерживать хостинг и решать проблемы в случае падений — ищите VPS/VDS, где включена поддержка и бесплатное системное администрирование.

P.S. В этом посте я не касался темы оптимизации скриптов, ускорения WordPress’а и прочего. Об этом, возможно, еще будут статьи.

Запись Отмучался. За 6 месяцев поменял 4 сервера впервые появилась CPA: Начало.

[​IMG] [​IMG]

Поделиться этой страницей