1. Ссылки покупок

SEO Марафон 2.0 по продвижению сайтов от WPNEW (2017)

от 100$ в месяц на дорвеях Вконтакте

Заработок на Алиекспресс и ВК

Сайт по продаже покупке видеоигр

Арбитраж трафика для тех, кто хочет результата! 2017

Курс по личному продвижению в социальных сетях

[WP] Обучающий видеокурс по Visual Composer

[Дмитрий Воронов] Оформление групп и пабликов в соцсетях, каналов на ютубе.

Две стратегии, субботний коучинг по баскетболу

Две стратегии, субботний коучинг по волейболу

Методика слива трафика. Арбитраж (Бурж и Ру)

Трафик из ВК v.3

Как создать и упаковать инфопродукт, который будет пользоваться спросом

[Мультовод] - Заработок на мульти аккаунтах 2017

Схема пассивного заработка на накрутке топовых партнерок

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Бинарные опционы. Стратегия (система) "СКВОЗНОЙ КАНАЛ"

Instagram + буржунет. Тотальное палево фишек, софт и кейсы (видеокурс)

Белая схема заработка. 8-10к в неделю не напрягаясь

[РФ_Мир] Вывод 1 к 1: WebMoney, YandexMoney, Qiwi —> Безнал по Миру 0% Наличные рубли от 2%

Два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате

Тренинг "Профессиональная Настройка РСЯ"(2016)

Зарабатывай на сайтах. Мануал по созданию cайтов на копипасте без блокировок (201

Скрипт. Холодные звонки в BtoB с высокой конверсией [Авторская]

Обучение дропшиппингу на Amazon – Ваш официальный бизнес за рубежом (2016)

Видеотренинг CPA 2.0

[Udemy.com] Alibaba - Ваш посредник в деле получения огромной прибыли (Новинка, 2016)

Бизнес на налогах

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Скрыть объявление
  2. Новое в Копилке

Как увеличить конверсию прокладки на 30-50% за 5-10 минут!

MikeD-Навык "Начало общения с девушкой и как управлять своим состоянием при подходе" (не пикап)

Эффективный формат рекламы

Крючок. Как я зарабатываю по 79$ каждый день на автомате, просто раздавая книги (Ксения Шокина)

Киселев - Новая система ставок

[AST Production] Закрытое сердце

Гейдж Дэвид - Партнерское соглашение: Как построить совместный бизнес на надежной основе

Питер Скотт. Динамичная Торговля на Теннисе

[Сухоруких] Анатомия СЕО - "SEO актив"

Обучение составлению семантического ядра Key Collector (28 поток) [февраль 2017]

Целевая Аудитория в Инстаграм

Статьи с pokerstrategy по покеру

[Биней, Udemy] Как создавать первоклассные рекламные объявления для Instagram

Авторская стратегия (тоталы)

Схема заработка 90 к за 2 месяца в Вк

[Россоловски]-Программа снижения высокого артериального давления

[Россоловски]-Программа подготовки организма к восстановлению во сне

Виктор Орлов - Продактивити 2

Тема Shopier. Последняя версия.

Торговый робот FORTA Forex

Анализ доходности ПАММ-счетов от Артема Звездина

Анимированный экшен - Gif Animated

Башкирова - Менеджер по продажам. Строим карьеру с нуля (2016)

Сегментация как способ найти клиента - [profileschool]

Партнеркин - Блог | Говорим о рынке микрозаймов в России и арбитраже в нём (интервью с...

1. [Партнеркин - Блог]

Учился в двух вузах на Маркетинге и Банковском деле, оба бросил - было скучно. Победитель всяких олимпиад по экономике, лучший участник года молодежи, всего по мелочи. Начал как фрилансер - спец по конверсии и интерфейсам, участвовал в разработке рекламных сервисов: linkator, xap, mainlink, apishops, trustlink, пресс-релизы.рф, был топом Rookee, Seopult, cpa-сети Телепорт. Свой бизнес параллельный был всегда, даже производство. Одни компании росли, другие закрывались, третьи продавались. Я высокоактивный, мне нравится, когда всё везде растет, а если замедляется - продаю долю или пишу по собственному и иду в следующий проект. Живу в центре Москвы, есть подруга - тоже маркетолог.​

Partnerkin: Насколько я понимаю, в арбитраж ты пришёл не совсем типичным путём. Расскажи про свои первые потуги.

А потуг никаких не было. Я же был топ-менеджером, спецом по конверсии. У нас “там” всё не так. Нельзя взять и потестить 20 тизеров - пойдет не пойдет. Когда у тебя отдел разработки жрет по 2-3 млн руб на зарплаты каждый месяц, а продукт делается минимум полгода - надо бить наверняка. Поэтому перед запуском любой рекламной компании, тщательно готовится аналитическая база: исследуется аудитория, её патерны и места обитания. Когда запускается продукт - у тебя есть 2-3 месяца, чтоб выйти на окупаемость, тут нельзя тормозить или иметь провальные кейсы, иначе инвесторы тебя сожрут.

Заход на арбитраж был скорее развлечением, чем серьезным занятием.

Partnerkin: Ты вошёл сразу в финансы и недвижимость. Товарка, мобайл и ecommerce не привлекли?

Я пока нормально зашел только в финансы. CPA сеть Телепорт, из которой я только что вышел, за месяц принимает в себя 400 000 лидов на микрозаймы. Из них только 300 000 идут на распределение (остальные битые или дубли) и отправляются в среднем в 3,5 компании, т.е. 1 150 000 заявок отправляется в Банки и МФО каждый месяц. Это более-менее нормальные цифры и для достижения таких результатов потребовалось где-то 4-5 месяцев.

Недвижимость я пока тестирую. Надо найти правильную модель и изучить аудиторию перед тем, как наваливаться туда всем весом - это требует время. Тем более рынок сейчас падающий, квартиры простаивают, а классический арбитраж скорее про масштабирование успешных моделей, чем про спасение погибающих рынков.

В товарке и мобайле слишком низкий LTV, екоммерс слишком конкурентен и маржа низкая. Я люблю ниши, где маржа высокая, конкуренция низкая, а LTV высокий. Это не вопрос вкуса, а скорее вопрос математики. Я не хожу в темы просто потому, что они модны. У меня свои критерии выбора ниш.

Partnerkin: Каковы эти критерии?

Большой рынок, стандартизированные лиды, длинный LTV и наличие повторных покупок, много офферов, понятные источники трафика.

Вообще для этих целей мы с бизнес-аналитиком прописали специальную анкету на 4 страницы для офферов. Её заполнение занимает где-то час, после этого я могу по косвенным признакам очень быстро просчитать потенциал, узкие места, размер рынка, рентабельность. Анализ ниш - довольно кропотливая работа, ведь фактически арбитраж - это одна из форм венчурного финансирования и чтоб не просаживать деньги на тесты, к этой задачи стоит подходить серьезно.

Partnerkin
    : Ты оптовик, работаешь с приват офферами и продаёшь лиды. Инициатива работы по такой схеме твоя или партнёрки сами предложили?

У розничных сетей есть так называемые “баеры”, которые занимаются закупкой товаров и подписанием контрактов, чтобы полки всегда были полные. Таким же баером, только трафика и лидов я выступаю для средний и крупных компаний и распределяю их бюджеты через рекламные агентства, топовых вебмастеров и cpa-сети. Пока это происходит в ручном режиме, но я надеюсь внести больше автоматизации к февралю 2016 года, тем более, что я вывожу на рынок двух федеральных игроков, одному из которых надо будет продавать 30 000 страховок в месяц, второму 100 000 кликов в день и с такими объемами без автоматизации и интеграции со всеми игроками рынка уже не справиться.

Что касается приватных офферов в cpa-сетях: приходят, предлагают. Иногда сам запрашиваю конкретные тематики, если вижу, что есть лишний трафик или можно домонетизировать имеющиеся потоки. Но это очень вторичная история.

Partnerkin
    : Ты закупаешь лиды оптом и продаёшь их партнёркам? Выходит, ты перекупщик?

Закупаю у партнерок. Случай, когда я закупал лиды для партнерок был пока один - это сеть Телепорт, которые пришли ко мне как клиент, но мы быстро поняли, что тема с посредничеством не прокатит и я просто вошёл в долю и стал привлекать вебмастеров и агентства внутрь уже как совладелец. Практики, чтобы кто-то скупал у вебов лиды и продавал партнеркам - нет. Это ведь просто лишнее звено, которое не приносит никакой ценности.

Вот со стороны компаний - да, там ты решаешь проблему с объемами и качеством трафика и они готовы за это платить.

Partnerkin: Каковы типичные проблемы качества трафика, которые тебе приходится решать?

Я больше работаю на уровне лидов. На больших объемах есть проблемы с недозвоном - 15%, лид не подавал заявку - до 10%, дубли - до 30%, плюс кто-то периодически пытается залить базы, это всегда видно по нетипичным всплескам в статистике. Глобально проблема состоит в ROI. Когда лид попадает в любую систему, его еще надо обработать - это стоит денег. Если конверсия лида в покупку 5%, а рентабельность только на 20%, то офферы выключают таких поставщиков, даже если их траф конвертится.

Partnerkin: Опиши плюсы и минусы работы с приватными офферами.

На объеме риски выше, маржа ниже. Я с потока получаю в среднем 5-10% маржи, вебмастера и агентства, которым я передаю субподряды - 40%-50%. Если клиент кого-то кинет - будет пенальти в мою сторону. Это не простой бизнес, на каждом уровне пищевой цепи свои заморочки.

Кидков, как таковых не было. Были хреновые кол-центры, забивающие клиентов. Были недопонимания в работе с партнерами. Но всё это решается на уровне переговоров довольно быстро. Я довольно тщательно и долго отбираю партнеров.

Но на рынке в целом кидки конечно есть и с дебиторками у многих офферов не всё в порядке. Тут хочется привести примеры, но поскольку меня лично никто не кидал, то оставлю разговоры в кулуарах конференций.

Partnerkin: Как сейчас выглядит рынок финансовых офферов в РУ? Всё движется к пейдеям?

Объем рынка заявок на микрозаймы: 2,5 млн в месяц. У Телепорта, Ситиэдса и Лидсу где-то по 300 тысяч уникальных анкет в месяц, у линкпрофита около 400-500 и свой отдел арбитража. Мастертаргет, ЛидГид, Лидия - от 100 до 200. У остальных по мелочи.

Объем рынка по ипотеке 720 тысяч заявок в месяц, он не стабилен и сейчас должен упасть т.к. отменят льготы, к весне опять вырасти когда доллар опять зафиксируется на новой отметке. Многие стараются туда лезть, но по мне еще рано, да и бизнес там в другом.

Кредиты толком выдает только Тинькофф, но он заявки с рынка не закупает т.к. по ним конверсия в выдачу 2-6%, а на внутреннем арбитраже Тинькова качество лидов в 3 раза выше и экономика лучше.

Partnerkin: Возможны ли вообще у нас микрозаймы как в ЮСе, и с такими же отчислениями?

Россия - довольно специфичный рынок. Во-первых он очень маленький. Несмотря на то, что в России каждый месяц подают более 2,5 млн заявок на микрозаймы, количество выдаваемых денег в 10 раз меньше, чем в Грузии и в 20 раз меньше, чем в Польше. Хотя микрозаймовых организаций у нас около 2500-3500 штук. В отличии от других рынков, где счет идет на сотни.

Чтоб были высокие отчисления, рынок должен укрупниться. Просрочки по кредитам снизиться. Собственно, уже сейчас растут ставки по тем компаниям, которые дают в долго под залог машины или квартиры, они могут себе это позволить - там невозвратов почти нет. А когда почти треть заемщиков тебя кидает, какие тут высокие ставки.

Partnerkin: Можешь показать пример хорошего лендинга под МФО?

Совсем хорошие не покажу, их же тут же копировать начнут, топы обидятся, перестанут мне трафик давать :) Можете посмотреть лендинг у Телепорта:

Там конверсия 15%, если поколдовать над лендингом, можно поднять до 30% - это стандартная конверсия в теме микрозаймов для трафика с директа у всех топовых вебмастеров.

Partnerkin: Вообще, информации по арбитражу в микрокредитах и недвижимости не так много. Всё потому что там и арбитражников немного? Ниша со временем станет более доступной?

Банки за кредиты всегда платили по 2-3 тыс, конверсия была хорошей, у МФО - по 500-1000 рублей и конверсия низкая. Вебмастера активно затачивали весь свой контекст, сайты и лендинги под кредиты. Потом случился кризис. И сейчас все сидят с кучей заявок на кредиты, но какой в этом толк, если апрув по кредитам 0,0008%? Вемастера медленно переделывают сайты, контекст и лендиги под новую реальность, идет перетекание. Это займет какое-то время, но неизбежно т.к. апрув в МФО от 2 до 20%, в зависимости от настроек скоринга и работы колл-центра. А потом маятник шатнется обратно, к банкам, когда ЦБ закончит зачистку, а Россия - креативить с санкциями, года через 2-3.

Partnerkin: А что влияет на аппрув в МФО?

В этой нише очень много недозвонов. Т.е. выключенных телефонов. Их можно пинговать по вышкам за 15 копеек. Если есть оффер с лимитом заявок, имеет смысл пропинговать телефоны и отсеять выключенные перед тем, как отправлять ему лиды.

Partnerkin: Возможно ли добывать из источников вроде ВК и тизеров хорошие объёмы трафика под кредиты и недвижимость?

Лид на МФО сгорает в течении суток, поэтому нет смысла включать на него сразу ретаргетинг (за исключением выходных). Но есть общая статистика, что в среднем человек берет за 2 месяца 3 займа. Т.е. его можно еще раз ловить через 3 недели после того, как он взял первый займ. Копите базу, разбивайте аудиторию по индивидуальным циклам и экспериментируйте с рекламой.

Основными источниками трафика в нише МФО остаётся Директ и seo.

Partnerkin: Ты открыл Школу трафика, зачем она тебе?

Ко мне каждый месяц приходит много мелких и средних компаний, которых я взять не могу. Обычный кейс: дайте нам 50 лидов в неделю, больше мы не переварим. Поэтому я сделал сильную программу, собрал лучших практиков на рынке и отличный курс, который дает хорошее базовове образование и понимание всех процессов, плюс фишки и практику. Была гипотеза, что можно обучить людей и устроить их на работу в такие компании, закрыв эту потребность, но она не оправдалась.

По факту, 80% учащихся на курсе - это предприниматели, которые устали от говнотрафика, говнодиректологов, говнотаргетологов и постоянного голода в лидах. Они учатся сами настраивать воронки и трафик для своих бизнесов. Есть несколько сотрудников, за которых оплатили обучение их начальники, несколько представителей разных cpa-сетей, у которых такие-же проблемы с качественными арбитражниками как и у мелких компаний.

Эта школа - пока эксперимент. Если мне удастся сделать продукт с длинным LTV, где привлеченный пользователь будет с радостью платить за свое образование 2-3 года подряд и получать от этого понятную для себя ценность - я привлеку инвесторов и сделаю из этого большую историю. Если нет - останется как хобби.

Поделиться этой страницей