1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Продажа сайта и проблемы с биржами ссылок

1. В последнее время приходилось часто сталкиваться с продажей сайтов — избавляюсь от балласта, если можно так выразиться. Сегодня хочу поднять один весьма спорный вопрос, которым данная процедура обладает. Если продаваемый вами проект зарабатывал в одной из бирж вечных ссылок, то после завершения сделки могут появиться определенные проблемы. Речь идет о снятии ссылок новым владельцем.

Уже несколько раз покупатели мне говорили, что работать с биржами ссылок они не намерены, поэтому нет смысла передавать площадку в той или иной системе. Я конечно, очень рад их выбору «белых методов монетизации» сайтов, но как-то это не совсем адекватно. В общем, рассмотрю позиции каждой из популярных бирж ссылок по этому вопросу.

С точки зрения логики. Вообще сайт — это не только CMS админка и набор текстов, а некий комплексный продукт. Для вебмастеров это, например, актив, приносящий доход; для постоянных читателей — проект, где они черпают новую информацию и т.п. Если сайт продвигался в поисковых системах, то имеются обратные ссылки, возможно, группы в соц.сетях. Точно также у сайта может быть набор обязательств — размещенных ссылок, ответственность перед биржами.

Я, конечно, понимаю, что особо умные вебмастера хотят рассматривать будущий проект исключительно как актив, но ведь бывает и обратная сторона медали. Если покупка сайта является инвестицией в некий бизнес, то там могут быть не только доходы, но и расходы (обязательства). Это все равно, что приобретать бизнес, у которого имеются определенные кредитные долги и говорить при этом — я данный кредит не оформлял, мне он не нужен, пусть с этим разбирается прошлый владелец. Все, конечно, сводится к адекватности нового владельца сайта.

Позиция Телдери. Следует заметить, что 99% сделок продаж сайтов мной проводятся через биржу Телдери, которая хоть и защищает вас от недобросовестных покупателей, решить полностью проблему снятия ссылок не может. В принципе, вины самой биржи нет, так как физически повлиять на действия покупателя они не в состоянии.

Однако при этом сотрудники Теледри отправили покупателю просьбу перенести площадку. К счастью, тот согласился.

Мне, по сути, ничего больше и не нужно было: снимать или не снимать ссылки — это зависит только от будущего владельца, т.к. сайт его. Однако при этом пусть он сам за это действие и отвечает. Так, мне кажется, будет справедливо. Хотя тут возникает вторая проблема — не все биржи одинаково смотрят на это вопрос.

Позиция Ротапост. Начну с самого простого варианта. В системе Ротапост есть финансовая гарантия размещения на 90 дней, в течении которых оптимизатор может рассчитывать на манибек. Снятие ссылки вебмастером приведет к блокировке площадки. Вот как звучит точная формулировка.

То есть, если покупатель отказывается принимать сайт, то максимум, что вы потеряете — это финансы за ссылки, размещенные в последние 90 дней. Никаких других последствий для аккаунта не будет, заблокируется только данная площадка.

Минусом процесса продажи сайта для нового владельца есть необходимость наличия на балансе суммы, соответствующей размещенным ссылкам в течении последних 90 дней. Некоторых покупателей факт дополнительной оплаты не сильно радует, особенно тех, что не активно работают с биржей. Приходится объяснять, мол деньги потом будут вам доступны после гарантийного срока. Хотя, если подумать, это весьма адекватный подход + теоретически фин.ответственность за гарантийный срок по ссылкам вы можете взять на себя (но тут уж записывайте эту сумму в возможные риски).

Позиция GoGetLinks. Тут используется весьма простой и понятный подход — ответственность за размещенные ссылки несет тот пользователь, в аккаунте которого находится площадка.

Добавить, в принципе, нечего. Хочет новый владелец избавиться от ссылок — пусть компенсирует размещенные обзоры. Но лучше, конечно, передать ему полностью площадку вместе со всей ответственностью.

Позиция Миралинкс. Здесь определенно самые сложные и непонятные правила. Вообще частично именно эта биржа сподвигла меня на написание статьи. Приходит мне недавно из их тех.поддержки сообщение мол сработал страховой случай по одной из размещенных статей. И все бы ничего, если бы я не продал данную площадку 2-3 года назад! Честно, немного не понял, где тут логика, однако правила системы неумолимы.

Как с этим быть непонятно. Биржу теоретически можно понять, т.к. никто не мешает нехорошему человеу перенести площадку в фэйковый аккаунт и избавиться от ссылок. Но и вебмастеру тоже как-то не совсем правильно отвечать за недобросовестные действия другого человека, на которые повлиять никак он не может.

Кстати, недавно в Миралинкс несколько ужесточились правила размещения ссылок — была добавлена «группа риска» для сомнительных площадок с блокировкой части средств. Возможно, данная страховая сумма позволит как-то уменьшить ответственность за сохранение ссылок адекватных вебмастеров и переложит ее на плечи недобросовестных пользователей.

Итого. Как избавить себя от проблем с биржами ссылок после продажи сайта? Гарантированного метода нет, могу лишь предложить парочку советов:

• Прописывайте в лоте условие сохранности всех размещенных ссылок и необходимость переноса площадки.
    • Если покупатель отказывается осуществлять перенос в биржах ссылок, попросите тех.поддержку Телдери вам помочь. Получив подобное сообщение от официального источника, новый владелец сайта может и прислушаться.
    • Выбирайте покупателей поадекватней. Люди с опытом и множеством успешных сделок могут не захотеть портить себе карму (хотя у меня отказы переносить были именно у таких пользователей).
    • Не размещайте ссылки с Миралинкс на сайтах, которые создаете специально под продажу или учитывайте риски в цене.

Хорошо бы в правилах Телдери прописали полную ответственность нового пользователя за сайт, в том числе и по биржам ссылок. Хотя теоретически проблему это не решит. Даже, если арбитраж примет вашу сторону и выплатит деньги за проданный сайт, то эта сумма может и не покрыть объемы финансовой ответственности в биржах. В таком случае получится, что вы не просто «подарили» сайт новому пользователю, но и еще оказались в минусе. Перспектива не лучшая.

© Tod's Blog. Про заработок в интернете, 2015. | Нет комментариев | Категория Интернет-бизнес.

Интересные статьи по теме

Поделиться этой страницей