1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Сео, китайское сео | Сколько стоит SEO на западе и кто его делает?

1. [Сео, китайское сео]
    Насколько я знаю, на данный момент самый распространенный западный сайт для фрилансеров это Upwork. Для расширения кругозора мне было интересно посмотреть на контингент фрилансеров и заказчиков с этой биржи. По большей части, я анализировал профили SEO специалистов.

Забегая наперед, скажу, что цена за 1 час работы фрилансера варьируется от 3 до 150 долларов. Максимальная цена от минимальной, отличается в 50 раз. Мне кажется, в рунете нет такого разброса. Нет таких дешевых и таких дорогих SEO специалистов. На то он и запад, богатый и многообразный; с армией индийцев готовых работать за копейки, и квалифицированными профессионалами узкого профиля.

Один важный момент, хоть на западе и много денег, но чтобы их заработать – нужно ПАХАТЬ. И это вы увидите по количеству отработанных часов у топовых специалистов.

Как сказал один эмигрант:

Если бы я дома пахал так, как в Америке, то я бы тоже много зарабатывал.

Используя слова пахать, я имею в виду именно фриланс. Конечно, есть разные магические темы по арбитражу трафика или дорвеям. Но это все такое эфемерное, что в данном посте я не рассматриваю это именно как способ заработка.

Вернемся к фрилансерам из Upwork. Я бы разделил фрилансеров на 3 категории: работяги, специалисты и веб студии. Это, конечно же, условное деление. Но в целом – сгодится.

1. Работяги

Под работягами, я подразумеваю тех, кто все делает сам. У таких фрилансеров до 4х тысяч выработанных часов.
    Вот они.

Индийская девушка Raj Rani, которая за 4,44 доллара выработала 1336 часов. Процент успешности ее проектов 78%.

Mukesh Kumar Senger за 5 долларов отработал 2 437 часов. Процент успешных проектов – 91.

А вот у следующего парня, пока все складывается не лучшим образом. За 3,33 доллара он отработал 106 часов. Процент успешности всего лишь – 40.

Чтобы вы имели представление, кто ставит такие отзывы, посмотрите на следующую картинку. Клиент нанял его за 1 доллар, а ожидания у него были такие, вроде он заплатил 200 долларов.

А вот Nenad B. из Хорватии больше ценит свой труд. За 25$ он отработал 1 538 часов, и процент успешности проектов у него неплохой – 94. Согласитесь, отпахать полтора тысячи часов куда приятнее за 25 долларов, нежели за 5. Непад победитель в категории работяг.

А теперь снова индийцы, потому что их там — большинство.

Ravi K. отработал 4 072 часов за 5,56 долларов, при успешности в 98%.

Puneet Kumar отработал 3 483 часов за 4,4 долларов, успешность – 95%.

2. Специалисты

Этот раздел мне нравится больше всего. Чтобы ставить такой ценник, нужно хорошо разбираться в своем деле и постоянно развиваться, чтобы оставаться в мейнстриме.
    Вот Алекс Гуревич. У него ценник 55 долларов в час, и проработал он 2 628 часов. Успешность – 76%. Скорее всего это русский человек, потому что в навыках у него прописано владение русским языком.

Следующий специалист тоже славянин – Андрей Нуржинский. В навыках прописано владение русским и украинским языком. Ценник – 75 долларов, отработано 1 570 часов. Успешность – 95%.

Вот в каких проектах участвует Андрей.

Больше всего таким заказам радуется UPWORK. С 2х сделок заработать 10% — 2,5 тыс. долларов, это надо уметь. Для меня Андрей Нуржинский победитель в категории Специалистов.
    Следующий специалист поляк – Krzysztof Furtak. У него самый высокий ценник — 150 долларов. Хотя он отработал не так много часов – 130. Успешность – 88%.

Этот фрилансер работает приблизительно с такими заданиями: 2 тыс. долларов за 14 часов.

3. Веб студии

Как я говорил, мое деление на категории – условное. Возможно, в следующем списке представлены мега работяги, а не только студии.
    Итак, команда крепких работяг, под руководством Rahul Khanna, отработала 7 469 часов за 5 долларов, и имеет успешность – 98%.

Ahosan Kabri ваще красавчик. Ахосан нашел себе помощников, и отработал 7 332 часов с ценником в 10 долларов, при 100% успешности. Я думаю, что сотрудники Ingate и Demis меньше делают, чем эти ребята.

Ахосан — молодчага. Имея относительно небольшой ценник и желание работать, он, тем не менее, не брался за все проекты. А только за те, в успешной реализации которых был уверен. Отсюда и 100% успешность.

Я пытался представить себе психалогический портрет Ахосана. Скорее всего, он хорошо учился в школе, любил английский язык и математику. Также он умеет ладить с людьми, раз его команда не разу не дала сбой и все проекты сдала «на отлично». В общем, это победитель в категории Веб студий.

Та же Индия, приблизительно тот же уровень качества, но ценник уже 22 доллара за час. Скорее всего Sachin D. пришел в Upwork с хорошим опытом, поэтому оценил труд своей команды в 22 доллара. При таком ценнике он отработал 1 622 часов, с успешностью 99%.

Далее идет Aadil Sadiora со своими помошниками. При ценнике в 5,5 долларов они отработали 8 567 часов. Успешность – 91%.

Следующая команда заслуживает отдельного внимания. При ценнике в 3,3 долларов, они отработали 7 703 часов. У них хороший процент успешности – 92.

Это демпинг чистой воды. Если вы задумываетесь про экспорт своих услуг на запад, позаботьтесь о качестве своих услуг и уровне профессионализма. По цене – вы не сможете конкурировать с индийцами. Только по уровню профессионализма.

Ну и в заключение обаятельная Rahmana Rashid из Пакистана. Рахмана со своими помощниками и помощницами отработала 20 034 часа с ценником в 6 долларов. Показатель успешности – 87%. Браво Рахмана.

Итого:

Основной SEO аутсорс запада это Индийцы, которые при нормальном уровне качества своих услуг, делаю множество проектов за небольшую цену.

Если вы хотите фрилансить на западе – вам нужно стать профессионалом своего дела и ставить соответствующий ценник.

Всем успехов. Любите свое дело и развивайтесь в нем.

Поделиться этой страницей