1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Serpasc, интервью год спустя, о работе с прямыми рекламодателями b2b и b2c

1. В прошлом году на adne.info вышло интервью с Serpasc о работе с прямыми рекламодателями на своих сайтах. Этот пост и по сегодня пользуется вниманием читателей, что не удивительно, поскольку тема продажи рекламных мест напрямую мало где раскрывается. А для небольших проектов, это прибыль, зачастую, на порядки выше, чем при работе с контекстом.

Блог Олега: http://serpasc.ru – новости о его работе, идеи, в общем, кому интеренсо направление работы с рекламодателями напрямую, стоит добавить в закладки.​

Продолжим? Олег снова на связи и мы постараемся разузнать, что нового в этом способе монетизации и какие изменения произошли в контексте потрясений нашей экономики.

Олег, с ходу в карьер: слышал, что ты продал все свои сайты, это так? На чём же тогда сейчас зарабатываешь?

Да, в конце прошлого года мною было принято решение продать свои сайты и немного сменить сферу деятельности. Я распродал всю “мелочевку”, а основные доходные проекты передал в управление своему партнеру с сохранением долей. Моя доля 70%, доля партнера 30%.

По сути, я переложил все рутинные процессы (организация, подбор исполнителей, составление тз, разработка, проверка и.т.д.) на партнера, оставив на себе стратегическое планирование и финансирование проектов.

На определенном этапе это очень рациональное решение, при условии, что у вас есть надежный человек, который готов взять на себя управление бизнес процессами. По итогу у меня появилось много свободного времени, на другие сферы деятельности. Финансовые потоки от рекламодателей с онлайн-проектов, как и раньше проходят через меня.

Как пертурбации с долларом и кризис повлияли на твой бизнес, стали ли рекламодатели более прижимистыми, что с доходами?

Еще по прошлому кризису 2009 года стало понятно, что реклама в интернете является одним из эффективных, недорогих и просчитываемых каналов привлечения клиентов для бизнеса. Поэтому её урезать будут в последнюю очередь. В этот раз наблюдается такая же тенденция.
    Если определенный канал (в данном случае реклама в сети) стабильно приносит клиентуру для бизнеса, то смысл этот канал “резать” даже в период пертурбации?! Скажу даже больше, некоторые неглупые рекламодатели даже перераспределили бюджеты в пользу интернет-рекламы. Так что с доходами все в порядке!

По доходам – очень интересно, поскольку у всех, кого ни спрошу – контекст просел, у некоторых в 3-4 раза. То есть если бюджеты и перераспределили, то видимо не на РСЯ или Адсенс. Попутный вопрос: сколько всего трафика на твоих сайтах?

Общий объем трафика на сайтах я никогда не считал. В моем случае нет смысла этого делать, т.к. нет прямой зависимости доходов от количества трафика.

По доходам в сетях контекстной рекламы, большой просадки я не заметил, но стоит учитывать, что говорю исключительно за коммерческий сектор. На хороших проектах с качественной целевой аудиторией, среднемесячный CTR в РСЯ держится в районе 3-5, среднемесячный CPC в районе 10-20 руб.

Еще некоторое время назад я твердо отстаивал свою позицию относительно того, что имеет смысл делать ставку именно на коммерческие ниши и оказался прав (кризис тому подтверждение). Проекты с “горячей аудиторией”, в зависимости от ситуации и обстоятельств, всегда можно монетизировать разными способами. Коммерческая аудитория (потенциальные клиенты) всегда интересна для любых рекламодателей.

В прошлом интервью мы говорили с тобой в основном про b2b, а как с рекламодателями в секторе b2c, знаю, у тебя есть опыт – делись.

Когда произносишь фразу “работа с прямыми рекламодателями”, у многих рядовых вебмастеров возникает ассоциация “продать баннер на сайте какой-то компании”. Но как показала практика, работа с рекламодателями в секторах b2b и b2c значительно отличается. При чем, нередко работа именно в b2c секторе оказывается более выгодной и менее трудозатратной. И это далеко не всегда продажа баннеров.

Существует целый пласт потенциальных рекламодателей в секторе b2c. Не буду раскрывать все карты, скажу лишь то, что часто это предприниматели одиночки (физ.лица, ИП и т.д.) или мелкий бизнес с небольшим штатом сотрудников. У многих до сих пор нет своего сайта, многие ограничиваются рекламой на досках объявлений, только в общих чертах представляют, как работает контекстная реклама на поиске, вообще ничего не знают про лендинги, привлечение ЦА, конвертацию посетителей в покупателей и т.д.
    Если обратиться к такому рекламодателю с интересным предложением, с большей долей вероятности он станет вашим коммерческим партнером. И такие показатели вашего сайта как посещаемость, возраст и тому подобное, абсолютно не важны!

Родились ли за это время какие-нибудь новые схемы работы с рекламодателями, есть ли новые наработки?

Новые схемы работы с прямыми рекламодателями, безусловно, появились и их немало! Мы не стоим на месте, а постоянно развиваемся. Например, последние полгода активно развиваем такое интересное направление как спец.каталоги. В рамках тематического проекта создается специальный каталог (под задачу), который, по сути, является одним из основных инструментов монетизации сайта.

Основная задача – замкнуть все финансовые потоки от рекламодателей на себе. Никакого “шейва” партнерок, никаких третьих лиц! Рекламный бюджет из кошелька рекламодателя перетекает напрямую в наш кошелек. Монетизация проектов с помощью спец.каталогов отлично решает эту задачу.

Или, например продажа графических баннеров. Существуют уникальные наработки, когда продается не просто баннер, а связка баннера с отдельным лендингом в рамках нашего сайта. Решается сразу несколько задач для рекламодателя (брендинг + живые клиенты).

На самом деле схем работы и взаимодействия с рекламодателями очень много, просто многие не видят дальше вытянутой руки, по причине замкнутости, стереотипов, навеянных мифов и т.д.

Бытует мнение, что прямые рекламодатели – это много работы, это гораздо сложнее, чем контекст. Можно ли здесь как-то упростить процессы и в тоже время масштабировать бизнес (поскольку сидеть на месте никто не хочет)?

Невозможность работы с прямыми рекламодателями в пассивном режиме – это миф! На самом деле это возможно. При одном небольшом уточнении, на 100% пассивных способов заработка не существует в природе. Даже работа в сетях контекстной рекламы – это не пассивный заработок. На первом этапе в любом случае приходится тестировать рекламные блоки (РСЯ/adsense), места размещения, подбирать цвета, шрифты объявления и т.д. Далее приходится постоянно отслеживать такие показатели как CPC, CPM, CTR и т.д., проводить аналитику, вносить какие-то изменения. Т.е. на первом этапе в любом случае требуется какая-то активность вебмастера.

В случае с прямыми рекламодателями все то же самое. Основная активность только на первом этапе (в зависимости от схемы работы), далее все идет на автомате и по моему опыту это получается гораздо “пассивней”, чем работа с контекстом. Просто с контекстом уже долгое время работают массы, в сети много обучающих материалов в открытом доступе, много наработок и всевозможных руководств, поэтому кажется, что здесь “вроде как все понятно и просто”. А работать с прямыми рекламодателями умеют единицы, отсюда легенда о том, что работа в пассивном режиме невозможна.

Что касается масштабирования – это реально. Если у вас отработана хотя бы одна схема, которая стабильно приносит доход, её можно масштабировать. Все типично и стандартно. Так же нанимаете персонал или фрилансеров, ставите задачи, создаете новый проект. Единственное отличие – это направление работы. Если в создании контент-ферм (как пример) под контекст, основные усилия уходят на создание большого кол-ва статей, то в случае с созданием сетки проектов под прямых рекламодателей эти усилия будут уходить на что-то другое…

Ты посещал разного рода тематические выставки, расскажи, где в ближайшие полгода тебя можно будет встретить, раскрой нам свой календарь выставок?

Да, в период с 2012 по 2014 год я посещал достаточно много тематических выставок. Посещения были с конкретными целями: сбор контента, уникальный фото и видео материал, общение с потенциальными партнерами и т.д.

После того, как я передал проекты в управление партнеру, необходимость постоянно посещать выставки пропала. Сбором уникального материала может заниматься другой человек, а поддерживать связь с партнерами можно и удаленно.

Однако я настоятельно рекомендую всем, кто занимается созданием проектов в коммерческих нишах по возможности посещать тематические выставки. Этот опыт безусловно очень полезен.

Помнится, у тебя был курс по работе с прямыми рекламодателями, как успехи у твоих учеников?

В прошлом году у меня прошло обучение около 100 человек. Как всегда, результата добились те, кто начал что-то делать. В основном это люди, которые стартанули сразу после обучения и “терроризировали” меня все это время в личке на закрытом форуме ;))

Один из топовых учеников, сейчас зарабатывает ежемесячно суммы с пятью нулями, работая по одной из предложенных мною схем с прямыми рекламодателями. Я видел его проекты, могу сказать, что помимо моих рекомендаций, человек внедряет свои собственные наработки. И это правильно, только так можно добиться успеха!

Илья Купцов – ученик Serpasc.

Несколько человек удвоили свои доходы на уже действующих (на момент обучения) проектах. В разделе “отзывы” на моем блоге можно посмотреть видео-обращения некоторых моих учеников, которые рассказали о своих достижениях и впечатлениях о курсе по работе с прямыми рекламодателями, который они прошли в 2014 году.

Планируешь ли продолжать в направлении коучинга/курсов?

С начала 2015 года, ко мне на почту и в ЛС на форуме (с 1 марта 2015 года на моем форуме появился открытый раздел) обратилось много людей, которые по тем или иным причинам не смогли пройти обучение по работе с прямыми рекламодателями в прошлом году. Тема для многих интересна, поэтому я принял решение в июне этого года провести новый курс в новом интерактивном формате в рамках закрытого сообщества.

Появилось много новых наработок, схем, методик + я учел опыт обучения прошлого года. Общение со своими учениками, так же расширило кругозор, мы вместе общаемся и развиваемся и это положительно сказывается на наших доходах в интернет-бизнесе. Наше движение “по работе с прямыми рекламодателями” – это новая эра в онлайн-бизнесе!
    Новый интерактивный курс будет включать в себя полный комплекс необходимых знаний для успешного сотрудничества с прямыми рекламодателями и живым бизнесом. Как показывает практика, понимание психологии рекламодателей, знания о том, как формируются и распределяются рекламные бюджеты, как правильно вести переговоры с потенциальными партнерами (рекламодателями), как себя позиционировать и т.д. – все это необходимо для успешной работы!

Само собой в отдельном блоке будут представлены конкретные схемы работы с рекламодателями. Для многих это будет новая и уникальная информация (на форумах и сео-блогах подобной информации не найти).

Главной особенностью нового курса будет специальный блок, в рамках которого будет создан новый проект на новом домене под прямых рекламодателей. В течение 2-3х месяцев проект будет развиваться под моим руководством, на закрытом форуме будут публиковаться подробные еженедельные отчеты. Каждый курсант своими глазами сможет увидеть, как появляются прямые рекламодатели на сайте от момента создания, а так же задать любые вопросы по ходу развития сайта. Это уникальное предложение! Приглашаю всех присоединиться к нам.

Твой прогноз по перспективам для вебмастеров и небольших веб издательств/редакций на ближайшее время (в пределах года).

Год это очень небольшой период в интернет-бизнесе, поэтому делать какие-то грандиозные прогнозы, как минимум не разумно. В среднем, период от создания до монетизации сайта занимает от 6 до 12 месяцев при благоприятных обстоятельствах. На нашей практике (работая по определенным схемам), можно выйти на доход через 2-4 месяца после старта.

Поэтому, скорее всего в течение года какие-то изменения возможны только у тех, кто уже сейчас начнет работать на результат. Те, кто не станет предпринимать активных действий, продолжат и дальше плыть по течению.

Перспективы для вебмастеров и манимейкеров могут быть как хорошие, так и плохие, все зависит от каждого человека индивидуально. До конца 2015 года продолжится перераспределение рекламных бюджетов в коммерческом секторе в пользу интернета. Но надо учитывать, что с каждым годом рекламодатель становится умнее, поэтому необходимо подстраиваться под реалии рынка, создавать новые интересные решения и предложения, ни в коем случае не останавливаться! В этом случае успех гарантирован!

Изображения для поста предоставил Олег Serpasc

2. Pereiro

Pereiro Местный Начать переписку

А где Олегу можно задать вопросы так, чтобы он ответил? :)

Поделиться этой страницей