1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

SMM blog | Мой опыт работы с ЦЕРЕБРО ТАРГЕТ

1. [SMM blog]

Здарова [​IMG]

Как и обещал в своей прошлой статье про ретаргетинг, сегодня я поведаю о своём опыте работы с Церебро Таргет. Ну и куда же без сочной девочки^^,

Пожалуй, начать лучше с того, что для меня, по началу, приложение ЦЕРЕБРО ТАРГЕТ оказалось каким-то неподъёмным в понимании. Наверное, в силу своей лени, я не стал сразу читать их статьи, а решил полазить сам. Спустя полчаса тыканий, я выделил для себя некоторые интересные функции, закрыл приложение и уехал в командировку.

На этом мой опыт работы с церебро закончился, т.к. подписка на месяц в приложение закончилась в тот момент, когда я вернулся из поездки. Печалька.

Но не всё так плохо. Буквально спустя несколько дней, мне в ЛС написал создатель сообщества и приложения – Феликс Зинатуллин, с просьбой рассказать о том, что мне понравилось, а что нет. Поняв, что я бездарно просрал свою возможность хорошенько навариться на ретаргете, Феликс любезно предложил продлить мне срок работы приложения ещё на неделю, при этом совершенно бескорыстно:

Ну или почти бескорыстно [​IMG]

В общем, пообещал ему эту статью за его великодушие, т.к. это всем выгодно. На том и порешили. Сегодня, 6 ноября 2014 г., я сел писать данную статью и параллельно работать с Церебро и ретаргетом, т.е. результаты будут появляться прямо по мере написания статьи. Только практика – только хардкор!

Итак, задача у меня та же самая: привлечь участников в игровое сообщество по цене до 2 рублей за подписчика. Желательно со скоростью от 1000 пдп в сутки.

Поняв свои ошибки и посмотрев все обучающие видео в паблике Церебро Таргет, я решил остановиться на функции «Активная аудитория».

План работы был простой до безумия:

1. Собрать активные низко конкурентные группы от 50 до 350 тысяч участников по тематике «Игры» через биржу ВКонтакте (о том, как это делать, я писал в прошлой статье);
    2. Закинуть ссылки на них во вкладку «Активная аудитория» в Церебро;
    3. Выставить дату за последнюю неделю;
    4. Получить список ID;
    5. Закинуть их в ретаргет;
    6. Попробовать свой один из лучших тизеров на базе ретаргета;
    7. ???
    8. PROFIT!!1

Сказано – сделано.

Настройки Церебро выглядели следующим образом:

В итоге, спустя минут 5 после работы приложения, я получил файл примерно на 40 тысяч ID.

Далее я залил полученный файл в ВК по этой ссылке: https://vk.com/ads?act=retargeting

Затем залез в своё активное (уже промодерированное) объявление и убрал все настройки, сделанные ранее (гео, возраст, пол и другие), добавив только базу:

Рекомендованная цена за 1000 показов стояла в диапазоне от 3.60 до 7.50 рублей, я же выставил цену в 1 рубль. Если бы охват был бы хотя бы от 350 000 человек, а не 40 000, то цену я бы выставил поменьше, а так уж очень хотелось посмотреть, что получится.

Сохранил, запустил. Показы шли медленно, но результаты с ходу решили начать меня радовать:

Особенно CTR, ведь до этого, показывая это же объявление на эти же сообщества (в которых производился отбор активных участников), лучший CTR был как минимум в 5 раз ниже!

А про худший я и говорить не хочу. И это было на аудитории до 18 лет (самая дешёвая). С ретаргетом же я мог не ограничивать возраст, т.к. цена всё равно бы существенно не поменялась, а охват бы значительно уменьшился.

Что было дальше? CTR естественно упал в 1,5 раза, но, тем не менее, всё равно был в 3 раза выше, чем в предыдущий раз.

Несмотря на то, что подписки шли в пределах заданного диапазона (1,90 р. за подписчика):

Показы, в виду маленького охвата и времени суток (8 утра по МСК), шли очень медленно. Поэтому я решил вернуться в церебро, дабы увеличить «давность» собираемых лайков с постов ещё на одну недельку.

В итоге получилось около 70 тысяч ID. Уже лучше, подумал я, и запилил эту базу в ретаргет ВК, а в Церебро решил собрать базу уже за последние 3 недели. Пока церебро работало, я мониторил открутку тизера и подписчиков: CTR остался на прежнем уровне, а вот цена за подписчика упала (стало 1,44 рубля за подписчика):

Тем временем, Церебро мне выдало свежую базу уже на 100+ тысяч ID. Лепота! Загружаю в ВК, начинаю открутку по ним.

Открутка пошла весьма быстро (при том же CPM 1 рубль), цена за подписчиков осталась в пределах нормы (1,72 рубля за подписчика)

Уже гораздо лучше! Несмотря на то, что по предыдущей базе цена за пдп была ниже, но и открутка показов там была дольше, так что такой вариант меня вполне устраивал.

Напоследок я решил объединить все базы ретаргета, что собирал на данное сообщество, как бесплатными, так и платными методами. Получилось около 210 тысяч живых, активных участников.

CPM я оставил прежним. Скорость открутки показов тизера и вступления участников меня не могла не радовать, а CTR решил обратно подрасти. Цена за подписчиков сохранялась в пределах пожеланий заказчика, хотя и дороже, чем если бы я использовал только Церебро.

Попробовав другие тизеры, я получил весьма неплохие результаты по цене подписчика и скорости открутки.

На CTR не смотрите, ретаргет включил, когда он был на отметке 0.33%, так что только начал подниматься:) Сегодня, 7 ноября, когда я дописывал и вносил корректировки в данную статью, результат уже стал вот такой:

Так что всё ОК!

Что в итоге?

А в итоге я использовал всего одну фишку из приложения ЦЕРЕБРО ТАРГЕТ и получил ох*енные результаты:

1) Живая, активная аудитория;

2) Возраст не только до 18, но и старше;

3) CTR, на который можно др*чить также, как и на девочек в мох постах;

4) Высокий конверт переходов в подписки. При рекламе по сообществам конверт был ~1:7, при ретаргете он стал в пределах 1:3 (даже меньше);

5) Всего 10 минут на работу! При ручном сборе сообществ может уйти от получаса рабочего времени, при сборе базы ID – Церебро всё делает самостоятельно (если использовать и другие возможности, а не делать как я);

6) Хорошее впечатление о сервисе в целом.

В дальнейших планах есть идея поюзать Церебро для арбитража (при таком CTR грех не выйти в плюс) и продолжать успешно лить на подписчиков.

Резюмируем.

Когда впервые увидел анонс Церебро таргет, я отнесся к нему скептически. Зачем платить 15-20 баксов в месяц за то, что я могу сделать самостоятельно при помощи бесплатных сервисов? Но нет. Выгода всё-таки есть и она очевидна.

Церебро таргет — мощный инструмент не только для SMM специалиста, но и для арбитражника. В нём есть масса крутых фишек и наворотов, которые, при правильном применении, будут давать ошеломительные результаты.

Я, в лице блога sarkazm.name, рекомендую применять Церебро таргет в работе всем, кто использует таргетированную рекламу ВКонтакте.

И да, я написал этот обзор бесплатно.

p.s. а ещё я умею делать вот так:

Шучу, не умею, хз как так получилось, но это реальный скрин [​IMG]

На этом всё! Подписывайтесь на блог и паблик, в котором я не только делаю анонсы постов с блога, но и вкратце рассказываю об интересных фишках и делаю репосты других крутых чуваков. Ставьте лолиту, рассказывайте друзьям и работайте!

© Sarkazm for SMM blog, 2014. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
    Post tags: smm, благодарности, вконтакте, вступившие в группу, обзор, подписчики, полезные сервисы

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Поделиться этой страницей